Автор Тема: Семена из Киевского кактус-клуба. Изучение спроса  (Прочитано 6094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Тут такое дело, ребятки...  *JOKINGLY*
Елена Иванова из Киевского кактус-клуба сообщила, что скоро сделает обновление каталога семян и предложила что-нибудь из него заказать  :)
Вот и интересуюсь - будут желающие?

Киевляне заказывают себе отовсюду, поэтому в каталоге многие позиции представлены сразу несколькими поставщиками на выбор (хотите - от Кереса, хотите - от Пильца или МезаГарден и т.д. или от украинских коллекционеров)  :)
Глянуть для ознакомления предыдущий (октябрьский) каталог можно, скачав его по ссылке http://www.cactuskiev.com.ua/modules.php?name=Files&go=view_file&lid=9
Сама я пару лет назад у них заказывала семена, осталась вполне довольна.

В общем, отзовитесь, надо такой заказ кому или что?  :)

Оффлайн pinkdots

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 210
хотите - от Кереса, хотите - от Пильца или МезаГарден и т.д. или от украинских коллекционеров)  :)

проще сразу определиться или от или от коллекционеров )
от пилтца семена очень шустро в беларусь летят
от кереса еще быстрее но там пару-тройка родов
дешевле летят от чехов и интересные они почти все

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Да нет.  :) Чего нам ограничиваться кем-то одним.
Список по ссылке, которую я дала выше -- "киевский каталог семян". Вот туда и смотреть. Этот каталог общий, в нем уже собраны вместе все поставщики. Вначале списка дается расшифровка аббревиатур, кто под каким номером числится.
Этот список именно тем и хорош, что можно выбрать для себя, чью позицию брать. Можно хоть сразу от всех, посеять, потом сравнить, что вырастет  :)

И че-то не уловила шутки по поводу разницы в "полете" семян  :) :)
« Последнее редактирование: 19.11.2009, 02:17 от Наталья »

Оффлайн pinkdots

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 210
источник семян это, конечно, вопрос предпочтений
надёжнее когда он без перекупов и спекуляций
по принципу работы братних кактусклубов )
(хотя расейскому клубу нужно отдать должное - там и свои отечественные номера появились)
когда есть частые обновления, новые сборы, новые номера,
есть "специализация" (а она в любом случае, хотите вы этого или нет, но есть) не на последнем месте )
всех и что подряд не интересно же "брать" )
в итоге может получиться несистемный и безродный загибридизированный ширпотреб

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Наташа,кое что я буду заказывать и по растениям тоже чуток,хотя растения наверное до весны отложим...А семена сейчас.Кто нить знает ,какой % к семенам Mesa Garden?

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Для тех, кто сомневается по поводу перекупщиков, процентов и проч. не поленилась найти одинаковую позицию от МезаГарден в прайсах Щелкуновой и Ивановой  :)
Судите сами  ;)
Щелкунова: ASTROPHYTUM coahuilense (MG-56), густой, похожий на фетр, белый крап, 15 рос. р. за 5 (пять) семян
Иванова: MG 56 AST coahuilense, looks like a white rock, felted texture, 4,5 грн за 10 семян.

В переводе на бел. рубли это выглядит след. образом
за 10 семян одной и той же позиции от одного и того же поставщика:
у рос. клуба 2851,2 р.
у укр. клуба 1506,6 р.

Так что украинцам  *DRINK*

ПС: заглянула еще и на сайт собственно МезаГарден
позиция 56-coahuilense /16/ looks like a white rock, felted texture
стоит за пакет семян 1,25 у.е.
Жаль, что количество семян конкретно не указано, а дается общая информация к прайсу, что в пакетах обычно по 20-30 семян.
Но и так можно прикинуть цену за 10 семян:
если в пакете 20 шт. -- 1718,75 б.р.
если вдруг 30 шт. -- 1145,83 б.р.
нечто среднее (25 шт.) -- 1432,29 б.р.

ППС: дело в том, что большие клубы обычно заказывают себе такими количествами, что получают существенную скидку. И потом, даже с их интересом сверху, нам все-равно цена выходит вполне нормальная.
 :)
« Последнее редактирование: 20.11.2009, 13:56 от Наталья »

Оффлайн pinkdots

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 210
вопрос даже не в том, что и у кого стОит
зачем, например, сотня гимнокалов оптом за один евро
или коахуилов, которых ваще в природе нет )
тем более номер 59 )))
пусть даже это будет на полставки полуграмотный мексиканский студент -
вопрос предпочтений или в худшем случае комплексов, наконец
ну не растут в евразии кактусы,
а восточнее польшчи редко кто за ними летает )

Оффлайн voron

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 132
если разобраться то все кактусы, как и люди-родственики-просто одни приехали в америку из европы(люди) ,а те (кактусы) прут из мексики к нам в европу и не плохо приживаются и размножаются(парадигма однако :) )так вот Уважаемый Pinkdots откуда семена не важно , сё адно кактусы под нашим солнцем не будут выглядеть как в мексике, как бы мы ни старались(главное штоб опыляли одного вида,а не делали гибридов) - но это всего лишь моё мнение.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
pinkdots, как-то путано Вы изъясняетесь. Что в первом сообщении, что в этом, с трудом улавливаю мысль  :-x
Если правильно поняла, Вы предполагаете, что под видом семян из МезаГарден в клубах продают непонятно что? Откуда такая недоверчивость?
Вот мы, например, тут совсем небольшой компанией и то непосредственно из МезаГарден заказывали и я лично со Стивеном Бреком переписывалась по поводу оплаты и проч. Что же мешает киевскому клубу заказать себе семена?  :-x
 :)

ПС:Кстати, Елена на будущее предложила, если соберемся когда заказ оттуда делать, то может помочь с доставкой (есть у нее контакты), а потом уже из Украины как-нибудь получим.

Оффлайн pinkdots

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 210
сё адно кактусы под нашим солнцем не будут выглядеть как в мексике, как бы мы ни старались

всё относительно - но и в мескике, и в сырой беларуси правят одни физические законы
да, надо признать, условия разнятся, но на то мы и люди, чтобы их вправлять )

Вот мы, например, тут совсем небольшой компанией и то непосредственно из МезаГарден заказывали и я лично со Стивеном Бреком переписывалась по поводу оплаты и проч. Что же мешает киевскому клубу заказать себе семена? 

да ничего не мешает пусть себе заказывает на здоровье
у меня лично  сложилось мнение (увы), что у уважаемого распространителя семян ивановой есть одно желание - продать любыми способами
и что продавать - неважно, да и кактусам тяга символична, где-то на своём семейном форуме она сама об этом писала, искать долго

потому вариант с "небольшой компанией" это очень правильный и приятный вариант
в мэгэ ситес плюс почтовые расходы в затратах на одного - лишнее, что ни говори
в другом варианте коллективные заказы теряют всякий смысл

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Брек без проблем посылает семена.в прошлом году он посылал две маленькие коробочки по 6 долл за каждую-стоимость пересылки.семена в полном порядке прибыли дней за 15.ситес он не делает если не заказываешь растения..Семена не подписывает-чисто каталожные номера-так что приехало много позиций ,как бы  которые не желательно пересылать..Я раньше часто поьзовалась услугами посредников ,но потом присытилась..Проигрываешь по любому-ВРЕМЯ,СТОИМОСТЬ ПЕРЕСЫЛКИ(туда сюда), ПРОИГРЫВАЕШЬ И в КАЧЕСТВЕ СЕМЯН,а иногда и в КОЛИЧЕСТВЕ...По этой причине стала заказывать сама.Когда заказ большой,то  интересно на прямую заказывать,а когда маленький  чуть того,чуть того и немножко от третьего продавца,То проще наверное заказать ну вот например через ту же Лену.Потому как все можно найти в одном месте .Я сейчас хочу заказать суккуленты и мне удобно делать заказ   например на 30 долл сразу у Лены ,чем напрягать  мизерными заказиками по 5-7  долларов  Пильца,Кёреса,Брека

Оффлайн voron

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 132
может кому интересно поглазеть на тепличку Елены И лично в сентябре там был и мне понравилось  :) есть где развернуться , с пилцом конечно не сравнить но тепло и уютно http://fotki.yandex.ru/users/kynak/album/63128/

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Когда заказ маленький  чуть того,чуть того и немножко от третьего продавца, то проще наверное заказать ну вот например через ту же Лену. Потому как все можно найти в одном месте. Мне удобно делать заказ  например на 30 долл сразу у Лены, чем напрягать  мизерными заказиками по 5-7  долларов  Пильца,Кёреса,Брека
Вот именно из этих соображений я у нее и заказывала когда-то и сейчас хочу повторить, немножко добавить к имеющимся семенам перед посевом.
В принципе, она хоть и пару пакетиков отправляет, так что компания мне не особо-то и обязательна, да и на доставке и на прочем никак не отражается. Просто решила предложить, вдруг еще кто захочет, чего "втихаря" одной заказывать.

В общем, если будут желающие, сообщайте, а так -- вовсе не настаиваю, мне меньше напрягаться.

 :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
В общем, если будут желающие, сообщайте, а так -- вовсе не настаиваю, мне меньше напрягаться.
А сроки, какие-либо есть?!  8) Т.е. до какого числа надо "подать заявки"?  :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Ждем обновления каталога.
Когда появится, то особо не тормозя, делаем заказ.
 :)