Автор Тема: Заказ семян из Киевского кактус-клуба  (Прочитано 2556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Сегодня обновился каталог семян.
Скачать можно по ссылке
http://www.cactuskiev.com.ua/modules.php?name=Files
 :)
Пока все "вкусное" не разобрали, заказываем (думаю, 5-7 дней нам хватит, лучше долго не "тормозить").
Заказы присылать мне на е-мэйл natadvd@gmail.com или в личку. Форма заказа произвольная, но так, чтобы было понятно.
как и раньше, предоплата -- стоимость заказа плюс 8% за перевод денег, стоимость пересылки при получении.

Просьба отозваться желающим, чтобы мне знать, сколько человек ждать.

Нюанс: в связи с ужесточением таможенного контроля, есть реальный риск с пересылкой (буду искать, конечно, надежные варианты). Поэтому заранее предупреждаю, что в случае форс-мажора каждый рискует своими деньгами.  8)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Ребята, увы, но заказ отменяется. :(
К сожалению, сегодня я окончательно для себя определилась, что с заказом отбой. В последнее время просто жуткие проблемы с белорусской таможней. По почте уже нереально что-либо получить (после введения усиленного контроля) - буквально пару недель назад Мирошниченко (Харьков) отправлял мне небольшую посылочку, ее развернули обратно (по ходу пришлось познакомиться и с почтовой таможней и с фитосанитарным контролем). Но это еще лучший вариант -- растения в целости доставлены назад отправителю. А вот другим не повезло -- все эти дни я параллельно отслеживала судьбу одного заказа из Украины (Николаев), который делали знакомые. Уже не первый год они отправляли автобусом с водителем. В общем, итог (прямо сегодняшняя информация) - все конфисковано и уничтожено, суд, штраф и лишение лицензии для водителя, влет по деньгам для всех. В общем, зная все это, глупо было бы упираться и наступать на те же грабли. Надо переждать. Может быть, позже как-нибудь.
Если любопытно, может сами глянуть по ссылке, бедный народ в шоке
http://www.forum.kwetki.ru/index.php?showtopic=4351&st=140

Так что примите извинения, но заказа не будет (хотя несколько людей уже прислали свои заказы). Не хочу и не могу брать на себя такую ответственность.

Наташа

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Ого, не думала, что все так серьезно получилось. Я вот тоже свои семена не получила(( Жалко конечно, так ждала :'( Теперь даже и не знаю где литопсы найти...

Оффлайн voron

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 132
Ого, не думала, что все так серьезно получилось. Я вот тоже свои семена не получила(( Жалко конечно, так ждала :'( Теперь даже и не знаю где литопсы найти...
не плач я парочку дам ток они пока оч маленькие по 5мм.как перелиняют их можно будет отсадить а коль не терпится могу выкорчевать и щас-правда не знаю выживут ли.