О кактусах > Век живи - век учись...

Обсудим книгу?

(1/15) > >>

Сергей:
 Сегодня довольно тяжело ориентироваться в огромном количестве литературы, которая появляется на полках. Однако и старые издания заслуживают внимания...
 О том, что прочли, понравилось или нет, отзывы на те или иные издания о кактусах... обсуждаем!!!

Verena:
Я прчитала "иллюстрированная энциклопедия:кактусы и суккуленты" Майлс Андеросон. Чувствуется что человек занимался...И что занимался не "у нас" а в Америки,в промышленных маштабах...Но написано доступно и интересно! ;)

Сергей:
Книга нашего земляка Валерия Дмитриевича Лобко вышла в издательстве "Полымя" в 1984 году и являлась, по тем временам, основным руководством для многих кактусистов. 128 страниц с 96 цветными фото, описанием семейства, культуре кактусов, выборе растений для коллекции и обзор классификации по Бакебергу. Она и сегодня не потеряла своей актуальности. Думаю многие любители тех времён, став профессионалами-кактусисиами, с теплотой отзовуться об этом издании.

Сергей:
Я прчитала "иллюстрированная энциклопедия:кактусы и суккуленты" Майлс Андеросон.
 :mrgreen: К сожалению это издание мне не попалось, хотя много о нём слышал...

Verena:
А что слышали?плохое или хорошее?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии