Автор Тема: Обсудим книгу?  (Прочитано 39676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Обсудим книгу?
« Ответ #60 : 13.05.2013, 17:22 »
Цитировать
Автор: viache
« : Сегодня в 12:41 » Цитата
Коллеги, книжку ,,Круглый год среди кактусов'' Дмитрия Дёмина наверняка уже многие прочитали, а отзывов о ней что-то нет, кроме Виктора. Я тоже воздержусь от критики, что-то не очень хочется распространяться о ней, когда знаешь, что человек вложил в этот "фолиант" свой труд.

Вячеслав,
если я правильно поняла - впечатление у Вас не радужное? А что именно Вам не понравилось? Я планировала в следующий раз заказать эту книгу себе, поэтому для меня важны мнения всех прочитавших.
Если Вы, как и Виктор, просто не нашли в ней для себя ничего нового - то я, безусловно, найду  :).
А если не понравилась по другим причинам - поделитесь своим мнением!

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Обсудим книгу?
« Ответ #61 : 13.05.2013, 17:29 »
"Крутого" кактусиста может удивить только "крутая" книга!   m/

А мне, книга понравилась!
Инна, заказывай!
 :)

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Обсудим книгу?
« Ответ #62 : 14.05.2013, 14:05 »
Вячеслав,
Если Вы, как и Виктор, просто не нашли в ней для себя ничего нового - то я, безусловно, найду  :).
Очень хорошо, прекрасно! :) А лучше прежде попросите у кого, почитайте... Готовых рецептов из опыта автора Вы там не найдёте. Эта книга об общих принципах в кактусоводстве, лирика... Очень качественные фото кактусов в середине книги.
Я ожидал большего от этой книги, надеясь, что она ляжет рядом с настольной книгой изданной Д. Рогацкиным, но увы... :(

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Обсудим книгу?
« Ответ #63 : 14.05.2013, 14:35 »
"Крутого" кактусиста может удивить только "крутая" книга!   m/

А мне, книга понравилась!
Инна, заказывай!
 :)
Галина, хотел ответить Вам вчера, но помешала гроза. Пришлось отключить всю электронику. Попробую продолжить эту тему пока грозы нет... :) Зря Вы "крутой" в кавычки заключили, можно ведь предположить, что Вы имели ввиду какой-то антоним этому слову. :-x Надеюсь, что это просто современный сленг. :) Если разобраться, то можно было писать и без кавычек, я бы не возражал. Сегодня крутой, а в 70-х и 80-х я был чуваком. Патлы до плеч, брюки клёш, сшитые на заказ с клешнёй по низу 40 см, майки с трафаретом Beatles, Jimi Hendrix, которые наносили сами. Первые джинсы "LEE", натуральные, ношенные, которые я достал за 150 рублей советских, кое-как выпрошенные у родителей в 1977 году! Это было счастье! [:-} Я их проносил до дыр, накладывал латки между ног под ....ми, на коленях в итоги пришлось пришить кожанные латки в виде звёзд и в таком виде я ушёл в армию. Там я их и похоронил. Мы не признавали "Яблоки на снегу...", мы слушали на катушечных магнитофонах хороший рок - "Deep Purple", Nazareth, Led Zeppelin и охмуряли хорошеньких крутых девчонок. :)
Сейчас моя крутизна - это мои кактусы, которым посвящаешь всё свободное время... круглый год и всё равно я недоволен своей коллекцией, то желтизна, то подгорели, то растёт не так, как хочется... претензий много. Всегда кажется, что у других крутых коллег кактусы выглядят лучше. :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Обсудим книгу?
« Ответ #64 : 14.05.2013, 21:48 »
......

Вячслав, я не знаю какой Вы кактусист: крутой или "крутой". Но знаю, что Вы уважаемый мною человек. И поэтому, в/н пост комментировать я не буду.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Обсудим книгу?
« Ответ #65 : 14.05.2013, 22:09 »
Спасибо, Галина, я все Ваши высказывания воспринимаю адекватно и взвешенно, поэтому беспокоиться не о чём. :) Усё нормально... :) Это я так, ностальгия какая-то нахлынула по ушедшей молодости. :( :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Обсудим книгу?
« Ответ #66 : 14.05.2013, 23:32 »
Патлы до плеч, брюки клёш, сшитые на заказ с клешнёй по низу 40 см, майки с трафаретом Beatles, Jimi Hendrix, которые наносили сами. Первые джинсы "LEE", натуральные, ношенные, которые я достал за 150 рублей советских, кое-как выпрошенные у родителей в 1977 году! Это было счастье! [:-}  Мы не признавали "Яблоки на снегу...", мы слушали на катушечных магнитофонах хороший рок - "Deep Purple", Nazareth, Led Zeppelin. :)
А-а-а... Классно, супер!!   *BRAVO*
А фото с тех времен остались?
Ну очень хочется глянуть (может, когда на собрание к вам приедем, покажете?)
 

ПС: а я фигурно вываривала джинсы, начесывала "чуб", предварительно обесцвеченный перекисью, и носила кожаный плащ  m/ Школьные годы прошли в основном под В. Цоя, а студенческие - по большей части под Pink Floyd и The Doors  8)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Обсудим книгу?
« Ответ #67 : 14.05.2013, 23:46 »
начесывала "чуб", предварительно обесцвеченный перекисью,

Фото в студию!!!  *BRAVO*

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Обсудим книгу?
« Ответ #68 : 15.05.2013, 00:08 »
начесывала "чуб", предварительно обесцвеченный перекисью,

Фото в студию!!!  *BRAVO*
История, к сожалению, не сохранила  :44:

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Обсудим книгу?
« Ответ #69 : 15.05.2013, 00:30 »
Хорошо, Наталья, посмотрю завтра или на днях. Патлатый я на маленьком фото в Военном билете. Попробую завтра отсканировать. Pink Floyd и The Doors тоже круто, моё... :) А Цой - это эпоха революции, 90-ые.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Обсудим книгу?
« Ответ #70 : 15.05.2013, 00:30 »
Цитировать
Автор: viache
« : Вчера в 14:35 » Цитата
Патлы до плеч, брюки клёш, сшитые на заказ с клешнёй по низу 40 см, майки с трафаретом Beatles, Jimi Hendrix, которые наносили сами. Первые джинсы "LEE", натуральные, ношенные, которые я достал за 150 рублей советских, кое-как выпрошенные у родителей в 1977 году! Это было счастье!  ... мы слушали на катушечных магнитофонах хороший рок - "Deep Purple", Nazareth, Led Zeppelin и охмуряли хорошеньких крутых девчонок.

Цитировать
Автор: Nathalie
« : Вчера в 23:32 » Цитата
а я фигурно вываривала джинсы, начесывала "чуб", предварительно обесцвеченный перекисью, и носила кожаный плащ   Школьные годы прошли в основном под В. Цоя, а студенческие - по большей части под Pink Floyd и The Doors 

Не, ну я просто не могу не разразиться большой и красивой цитатой!
Читаем и поём в фа-мажоре:

Ох, что-то стали мы не те:
Стареем тихо на тахте,
И там, где был адреналин,
Теперь один холестерин...  :(
Не дышит нос, не видит глаз,
И печень лезет в малый таз,
И мы уже идём в отказ,
И эти штучки не для нас.
   Над душой поёт Земфира,
   На столе — пузырь кефира.
   Так проходит слава мира,
   Так стареют пацаны:
   Тапки, кухня, борщ, котлета,
   Магазин, диван, газета
   Под журчание клозета
   И под шум жены...

А помнишь - были мы орлы!
И пели, что твои Битлы,
И рюмки были нам малы,
Ломались стулья и столы!  *DRINK*
И много пелось и пилось,
И жизнь летела вкривь и вкось,
И вверх, и вниз, и вбок, и вдаль,
Как самогонная спираль  *-)
   А теперь лежим, кукуем,
   Встать с дивана не рискуем,
   Старикуем, старикуем,
   Ковыряемся в носу.
   Чуешь тяжесть, мой товарищ,
   Наших каменных седалищ?
   Я в печали, ем ночами
   И кефир сосу...

Давай покинем Эльсинор!
Давай махнём через забор!
Возьмём мотор, возьмём кагор,
Возьмём забытый фа-мажор!!!  :46:
Как молодые босяки,
Устроим шабаш у реки!
Пропьём портки и сюртуки,
Очки, носки и башмаки!  :46:
   На кого же мы похожи
   С кислой, скучной, постной рожей!
   Эй, вставай, мой друг пригожий,
   Растрясём подкожный жир!
   Ну давай, старик, схлестнёмся,
   Надерёмся, наорёмся —
   И опять домой вернёмся
   Кушать свой кефир......

(Тимур Шаов, наш человек  ;) )

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Обсудим книгу?
« Ответ #71 : 15.05.2013, 00:35 »
Инна, в самую точку! Браво *BRAVO* Ты, как всегда на высоте! *THUMBS UP* Аж слезу прошибает... :'(

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Обсудим книгу?
« Ответ #72 : 15.05.2013, 00:54 »
Это не я...  :-[
Это Шаов. Умнейший и интеллигентнейший человек, хотя и матерщинник  :)

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Обсудим книгу?
« Ответ #73 : 15.07.2015, 00:02 »
Евгений Сафронов на Фэйсбуке разместил следующее сообщение: "Сергей Батов издал две книги по роду АРИОКАРПУС. Каждая книга содержит примерно 450 страниц. Огромное количество фотографий, как с мест произрастания, так и из частных коллекций. По вопросу приобретения можно напрямую обратиться к автору s.batov@inbox.ru. Стоимость без пересылки 6400? за два тома.
The book in Russian - ARIOCARPUS. Two volumes. Lots of illustrations. You can buy it from the author - s.batov@inbox.ru. The cost of two books without sending 6400? (110 euros)."
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман