Автор Тема: Дренаж...  (Прочитано 26047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Дренаж...
« Ответ #15 : 07.05.2010, 11:27 »
А кликнуть на него не пробовали? :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Дренаж...
« Ответ #16 : 07.05.2010, 11:40 »
Галя, где ты такие смайлы берешь???

http://www.yoursmileys.ru  :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Дренаж...
« Ответ #17 : 07.05.2010, 12:17 »
Чтобы всё было по-взрослому, можно использовать профессиональное сито, большую совковую лопату и нормальное железное ведро... Дядя с ломом тогда подумает, прежде чем пугать вас в песочнице!! :) фото Натальи :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Дренаж...
« Ответ #18 : 07.05.2010, 12:25 »
В песочнице обычно рыжий песок, содержащий много железа. Лучше всего найти проточный водоём и в районе отмели накапливается как раз нужная структура от мелкого песка, до дренажного грунта. Поиск нужного места займёт какое-то время, но вы постоянно сможете затем пользоваться им... Я такое место нашёл на нашем Чижёвском Море...
Это уже с кирпичём...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Дренаж...
« Ответ #19 : 07.05.2010, 12:49 »
А вообще, идея хорошая, только надо найти ничейный песок, а то придет какой дядя с ломом, ды как накопает мне!  *-)
То количество, которое тебе нужно, вряд ли актуально для стройки. Так что не бойся - максимум улыбнутся маленькой женщине с большим ведром...
« Последнее редактирование: 07.05.2010, 13:00 от Sergey »

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Дренаж...
« Ответ #20 : 07.05.2010, 12:50 »
Что у меня с цитатами!!!??? Или руки кривые???

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Дренаж...
« Ответ #21 : 07.05.2010, 13:00 »
Что у меня с цитатами!!!??? Или руки кривые???
2-е 8)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Дренаж...
« Ответ #22 : 07.05.2010, 13:05 »
Что у меня с цитатами!!!??? Или руки кривые???
2-е 8)

Ну пожалейте вы меня!!!  *-) Не одна Лена такая...  :) Я тоже, сижу на работе, делаю отчеты и с самого утра улыбаюсь компьютеру!!!  :D

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Дренаж...
« Ответ #23 : 07.05.2010, 13:10 »
Что у меня с цитатами!!!??? Или руки кривые???
Ничего, я по ходу подправляю, где вижу, также как и Sergey
 :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Дренаж...
« Ответ #24 : 07.05.2010, 13:14 »
Лучше всего найти проточный водоём и в районе отмели накапливается как раз нужная структура от мелкого песка, до дренажного грунта. Поиск нужного места займёт какое-то время, но вы постоянно сможете затем пользоваться им... Я такое место нашёл на нашем Чижёвском Море...
А я -- на Минском море. Правда, лучше всего на пляже серфингистов. Еще весной-осенью ничево, нормально. Но вот в разгар лета, когда я с ведром и лопатой прохожу мимо лежащих отдыхающих и начинаю набирать песочек, то та еще картина...  :) :)

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Дренаж...
« Ответ #25 : 07.05.2010, 13:33 »
Лучше всего набирать весной, позже песок начинает зарастать водорослями, тяжелее просеивать. Да и отдыхающие с рыбаками не смотрят с немым вопросом:-"Зачем?"...

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Дренаж...
« Ответ #26 : 07.05.2010, 13:37 »
Лет так наверное 6- 7 назад до рождения  детей,когда времени свободного было много тоже ездила за песком...Хорошая галька часто  накапливаеться на речках ,где она имеет поворот...Течением намывает много,а когда вода спадает -Бери не хочу....!У меня был прикол -я  ситом сею песокна речке ,загораю....Чтоб лишний вес не тянуть домой беру  сетку из под фруктов -невесомая и еще мелкое сито,чтоб пыль вытрясти...вобщем стою в  купальнике, лето солнышко   на речке,Я с ситом ,совмещаю приятное с полезным....На берегу сидят какие то алкоголики -бухают..Видят меня ,наблюдают и вот уж после очередного стакана задают вопрос -Чем я занимаюсь...?Я не долго думая-Золото  ищу,мол тут намывает ,стариные монеты,вилки,пуговицы из серебра и т.д со времен войны 1812 года....Начинают стебаться с меня....Вобщем   натресла себе  целую сумку песка..Одеваюсь гружу на плечо..Они не видят что в спортивной сумке но видят что она тяжелая..Они провожают меня взглядами и типа ржут....Поднимаюсь на горку к машине вижу картину-все 4  мужика  в трусах,бухие в стельку  руками разгребают песок-Золото ищут;)
А второй прикол сосед видит как я из машины сумки достаю и говорит типа давай поднесу....Спросил откуда я ,я ему честно -с речки загорала.У самого в руке увесистая своя  торба с продуктами....Ну думаю хрен с тобой неси-раз такой смелый...Вобщем хватаеться сразу за две лямки от спортивных сумок и делает рывок от земли...Я молчу он смотрит на меня и не въезджает почему не поднимаються...Видел же,как я их из багажника выставляла...Делает еще рывок чуть отрывает от земли..Там наверное гравия в каждой сумке килограмм по 35-40...И тут он задает самый смешной вопрос-нахрена я столько косметики и одежды на речку беру..?.Говорит купальник и полотенце надо было лучше выкручивать...;)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Дренаж...
« Ответ #27 : 07.05.2010, 13:47 »
И тут он задает самый смешной вопрос-нахрена я столько косметики и одежды на речку беру..?.Говорит купальник и полотенце надо было лучше выкручивать...;)
Ну все! Мой смех услышал целый офис!!!

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Дренаж...
« Ответ #28 : 07.05.2010, 13:53 »
Вопрос! Серьезный!  :)
Надо ли промывать кирпичную крошку, набранную на стадионах? Она ведь вроде чистая, даже мусора никакого нет... :-x

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Дренаж...
« Ответ #29 : 07.05.2010, 13:58 »
Как хочешь...Если беру мелкую фракцию снизу то бывает много слишком мелкой почти пыли....Вобщем от нее промываю..Если беру сверху кучи..как правило вся муть вымываеться дождем и оседает внизу кучи......