Автор Тема: Болталка  (Прочитано 178392 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Болталка
« : 09.04.2010, 11:04 »
Я тут подумала и создала темку "Болталка" (если модераторы и администраторы не против ;)) ...  
Как это было написано: "Кактусисты тоже люди!! В перерывах между борьбой с клещом и закапыванием семян в землю можно и отдохнуть, размять затекшие мозги...", т.е. просто поболтать разрешите нам?!
Что Вы думаете по этому поводу?!
ПС: а если общения не будет или же, как говорится "тема не в тему" на кактусном форуме, то просто темку удалите.  :-x

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #1 : 09.04.2010, 11:40 »
Я не против... :) Давайте разминать затёкшие мозги! Оно и настроение поднимает... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Болталка
« Ответ #2 : 09.04.2010, 11:53 »
Я не против... :)
Иногда хочется что-нибудь написать, а нет где...  :-x
Вроде было только 4 дня рабочих на этой неделе, а так хочется выходных!!! Даже работа как-то не клеится.  :-x
Хочу в сад, хочу к кактусам... Там где-то одиноко зацветает мой педиокактус, а я тут сижу... Хочу в земеле покапаться, че-нить посеять!
« Последнее редактирование: 09.04.2010, 15:41 от Галина »

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Болталка
« Ответ #3 : 09.04.2010, 12:02 »
Народ! Подтягиваемся!

Товарищи кактусисты!  :) Представьте, что вы на собрании кактусистов! Неужели сидите и молчите?

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Болталка
« Ответ #4 : 09.04.2010, 12:21 »
Я вот думаю завтра посадить анемоны и лилии из семян выросшие за зиму.
Да, каждый день приходя с работы по-долгу разглядываю свои какты, у кого новая колючка появилась, как растут, не могу наглядеться :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Болталка
« Ответ #5 : 09.04.2010, 12:43 »
Я вот думаю завтра посадить анемоны и лилии из семян выросшие за зиму.
Да, каждый день приходя с работы по-долгу разглядываю свои какты, у кого новая колючка появилась, как растут, не могу наглядеться :)
А сколько проходит времени с момента посадки лилии из семян до ее цветения? Наверно много?  :o У меня бы не хватило терпения.  *-) Анемоны сажать больше не буду, все равно растут/цветут один сезон, зимой пропадают... :-x
Ага, с кактусами тоже самое. На прошлой неделе с работы приезжала около 21.00, так ходила с фонариком в теплицу  :D и выискивала бутоны!

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Болталка
« Ответ #6 : 09.04.2010, 13:25 »
А АНЕМОНЫ ВЫ НЕ УТЕПЛЯЛИ НА ЗИМУ??? Я читала, что нужно утеплять.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Болталка
« Ответ #7 : 09.04.2010, 13:30 »
Вроде было только 4 дня рабочих на этой неделе
Это почему четыре? А куда пятый потерялся?  :)
А у нас в редакции все не как у людей -- представляете, все будут отдыхать сейчас 4 дня, а у нас ничего никуда не переносится и понедельник рабочий  :(  Обыдно, да?
Вот сижу и мечтаю, как вечером подговорю мужа свозить меня на Минское море -- уж нагребусь песка! А потом в лес -- за землей. А потом буду до утра кактусы пересаживать...  *JOKINGLY*


Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Болталка
« Ответ #8 : 09.04.2010, 13:33 »
Про анемоны.
Они ведь разные бывают. Анемона корончатая у нас не зимует, ее надо выкапывать и хранить, высаживать в откр. грунт в мае (или в марте на подращивание). Анемона японская (цветет со второй половины лета, высокий куст с розовыми цветами) зимует замечательно, лишь слегка укрыть. Ну а анемона нежная, дубравная и др. весенне-цветущие зимостойки очень даже.
 :)

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Болталка
« Ответ #9 : 09.04.2010, 14:05 »
Я не знаю какие у меня, купида такие засушенные клубеньки, сначала замочить их надо, а потом садить. А так они ж голландкие, не понятно что за сорта, скорее всего корончатая, я так думаю.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Болталка
« Ответ #10 : 09.04.2010, 14:09 »
А АНЕМОНЫ ВЫ НЕ УТЕПЛЯЛИ НА ЗИМУ??? Я читала, что нужно утеплять.
Лена, ко мне можно на "ты"!  :) Ну да, надо утеплять. Первую зиму я не знала про утепление, вторую - посадили на клумбу, на которой я ситала, что не вымерзнут... Но вымерзли!  :-x Сейчас стараюсь сажать неприхотливые многолетники (однолетки, естественно - тоже)!
Про анемоны.
Они ведь разные бывают. Анемона корончатая у нас не зимует, ее надо выкапывать и хранить, высаживать в откр. грунт в мае (или в марте на подращивание).
Брррр… Выкапывать, хранить – неа, я даже решила от георгин отказаться!

Про анемоны.
Ну а анемона нежная, дубравная и др. весенне-цветущие зимостойки очень даже.
 :)
Такая мне не попадалась…

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Болталка
« Ответ #11 : 09.04.2010, 14:14 »
Вроде было только 4 дня рабочих на этой неделе
Это почему четыре? А куда пятый потерялся?  :)
А у нас в редакции все не как у людей -- представляете, все будут отдыхать сейчас 4 дня, а у нас ничего никуда не переносится и понедельник рабочий  :(  Обыдно, да?
А это мы в фирме сами себе устроили выходной в понедельник! Поэтому и 4 дня балделось!  *JOKINGLY*
подговорю мужа свозить меня на Минское море
Ага, мой как-то надолбался кирпича для кактусной клумбы, так потом сказал "поеду искать по магазинам, куплю целый мешок"  :D, правда только пообещал, никуда не поехал, да и честно говоря не знал, в каких магазинах его продают  :-x

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Болталка
« Ответ #12 : 09.04.2010, 14:15 »
Анемона нежная - это наверное наши ветренницы, типа подснежники в лесу которые растут. Это все анемоны.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Болталка
« Ответ #13 : 09.04.2010, 14:16 »
Такая мне не попадалась…
А вот и попадалась  :) В лесах в апреле белые поляны цветущие -- это и есть анемона (ветреница) дубравная. В саду она очень даже замечательно растет. На ее основе и пару сортов выведено (типа с более крупными и плотными цветками).
Кстати, сон-трава -- это тоже анемона -- анемона лесная.
А анемона нежная - чисто садовая, да.
Счас фото поищу, покажу.
 :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Болталка
« Ответ #14 : 09.04.2010, 14:17 »
Я не знаю какие у меня, купида такие засушенные клубеньки, сначала замочить их надо, а потом садить. А так они ж голландкие, не понятно что за сорта, скорее всего корончатая, я так думаю.
Я тоже мочила. Только, если я ничего не перепутала, то надо быть очень внимательным при посадке, т.е. не посадить ввер ногами (трудно понять где верх, а где низ)...
Или это не про анемоны?!