Автор Тема: Болталка  (Прочитано 178391 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Болталка
« Ответ #1020 : 25.06.2018, 00:48 »
И вообще-просьба админов почистить тему

Перенесла сюда, хотя было большое желание вычистить.


Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Болталка
« Ответ #1021 : 25.06.2018, 00:54 »
 :/ Интересно, а можно ли развить у человека чувство юмора? Или уж если не дано - то не дано?

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Болталка
« Ответ #1022 : 25.06.2018, 01:21 »
  Главное, сообщите, плиз, когда придет чешский заказ от Хоудека и Градец-Кралова))
А действительно, когда придёт заказ от Градец-Кралова и семена от Павличека? ]:-> Мы что, оплачиваем заказы, чтобы ждать их годами? Вот хотелось бы внести ясность по этому вопросу. @= Несмотря на все заслуги Игоря, надо бы побыстрее. Понятно, что трудности, но время такое, а то скоро лето закончится.

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Болталка
« Ответ #1023 : 25.06.2018, 05:50 »
  Главное, сообщите, плиз, когда придет чешский заказ от Хоудека и Градец-Кралова))
А действительно, когда придёт заказ от Градец-Кралова и семена от Павличека? ]:-> Мы что, оплачиваем заказы, чтобы ждать их годами? Вот хотелось бы внести ясность по этому вопросу. @= Несмотря на все заслуги Игоря, надо бы побыстрее. Понятно, что трудности, но время такое, а то скоро лето закончится.
Я тоже одно растение от Градец-Кралова жду :-x
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн INVICTUM

  • Супер Модератор
  • **********
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 221
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #1024 : 25.06.2018, 11:48 »
идеальным кактусятником(нравится мне это выражение К.Чапека)является одинокий мужчина средних лет,среднего достатка с явно выраженным нордическим характером,педант в чём-то аскет,но обязательно с хорошим чувством юмора
Да уж... перспектива... Это осознанное утверждение или "юмор хороший"?
В каждой шутке доля шутки?

Если чувство юмора не очень - "не идеальный" кактусист? "Не идеальный" кактусист  - женатый мужчина с высоким достатком? Откуда у педанта и аскета с нордическим характером чувство юмора, да еще и хорошее? Он одинок , потому что гей или по другой объективной причине - типа не любят женщины или не могут с ним ужиться? Правильно ли я понимаю, у идеального кактусиста кактусы стоят на первом месте в приоритетах и ценностях жизни? Является ли "создание коллекции мечты" смыслом его жизни?
 PS. Ответьте, плиз, на вопросы, для более полного понимания ваших мыслей и точки зрения :)
Началась перепалка вроде с этого сообщения, где Алексею что то не понравилось в высказывании Владимира и он решил пофилосовствовать на тему кто, что должен и кому... :-x Вообще в этой теме давно не было сообщений и я её скажем так, возродил не ради дисскусий, а для того, чтобы показать фото других интересных растений, кроме кактусов и если уж обсуждать то только сами растения, а не их хозяев. Для этого есть несколько других тем на форуме, там можно упражняться в словоблудии сколько угодно. Посему я прошу администрацию сайта забанить Алексея (Bumerang) хотя бы на месяц.
Я перечитал, внимательно, "дискуссию" уважаемых форумчан. По моему мнению, никакого "криминала" в высказываниях Алексея нет. Если банить, то всех оппонентов - за злостный флуд. Пока отделаемся устным предупреждением. Будьте взаимно вежливы!

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Болталка
« Ответ #1025 : 27.12.2018, 14:43 »
хотела бы почитать мнения людей, стоит ли покупать растения зимой с таких ресурсов как куфар?
вот сейчас там  продают Haworthia tortuosa f. variegata  :]] ...
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Болталка
« Ответ #1026 : 27.12.2018, 15:46 »
Мне кажется, без разницы, когда покупать с таких ресурсов - тут как повезет)))

Оффлайн Natasha

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 73
Re: Болталка
« Ответ #1027 : 27.12.2018, 21:40 »
Согласна насчет ресурса с предыдущим оратором ) Но могу сказать конкретно про этого продавца. Девушка отправляла мне растение две недели. Скинула штрихкод только после того, как я попросила вернуть деньги. Естественнл, никто меня не предупреждал, что ждать придется долго. Еще не забирала посылку, завтра пойду. Говорили, что кому-то она отправляла покупку около месяца. Но это я знаю через третьи руки ))

Оффлайн AsterLory

  • Расположение:
    Россия
  • Сообщений: 1
Re: Болталка
« Ответ #1028 : 31.03.2019, 19:29 »
Я сегодня вечером буду готовить салат айсберг,постоянно его готовлю.Вот здесь https://woman365.ru/recipes/salat-ajsberg/ я нашла рецепт с ним
Живем один раз!

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Re: Болталка
« Ответ #1029 : 01.04.2019, 22:07 »
Я сегодня вечером буду готовить салат айсберг,постоянно его готовлю.Вот здесь https://woman365.ru/recipes/salat-ajsberg/ я нашла рецепт с ним

Салат из кактусов? ':/

Оффлайн kat

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    г.Солигорск
  • Сообщений: 11
Re: Болталка
« Ответ #1030 : 02.04.2019, 23:08 »
 Регулярно покупаю растения на Куфаре. Могу сказать что качество растений и упаковки зависит от продавца. Ответственные упакуют в подложку от ламината в качестве утеплителя и закрепят скотчем что бы растение не болталось. И естественно отправят сухое. Сейчас уже нормальная температура для отправки. Получала орхидеи, сансевиерии, кактусы и даже замиокулькас.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #1031 : 17.11.2019, 04:02 »
Добрый день всем, в настоящее время решил поставить новый забор и в одном месте под старым забором лежали большие валуны со времён войны, решил их немного сдвинуть чтобы было растояние между забором и камнями, хочу посадить там хвойники, типа туй можевельника и т.д. пришлось ловить погрузчик, простой трактор беларус возможно и не справился.
Получилось так что прозевал погрузчик буквально на пару минут, и пошел за ним (метров 700 от дома ферма, куда ежедневно ездит мимо меня), к сожалению погрузчика я тогда так и не нашёл, но обнаружил три достаточно больших валуна на обочине дороги, короче весь прождал позгузчик а вечером споймал, ну решил те валуны с обочины дороги забрать, кроме трёх валуном привезли мне в качестве бонуса четвёртый валун...

Народ, куда положить эти камни во дворе я придумал, но интерусует ваше мнение, как лучше их установить, те которые имеют коническую(условно говоря) форму, или остриём вверх, или же наоборот, остриём вниз, выкопать углубление и остиём в эту ямку, тогда сверху получиться практически ровная поверхность сверху, почти как у стола, кто как бы сделал?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #1032 : 17.11.2019, 09:18 »
Привет, Женя!!
Тут, как говорится, "Хозяин - барин", "На вкус и цвет товарищей нет" :)
Лучше сам изучи этот вопрос: Валуны в ландшафтном дизайне
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Болталка
« Ответ #1033 : 14.02.2021, 18:36 »
В Фикс прайсе на ст. м. Институт культуры приобрёл увеличительное стекло с подсветкой. Очень удобно за посевами подсматривать.
PS: Забыл самое главное написАть. 4 руб.
« Последнее редактирование: 14.02.2021, 20:30 от Вий »
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Болталка
« Ответ #1034 : 14.02.2021, 22:30 »
Полезная штука, я себе куплю обязательно.
А ещё ищу увеличилку на подставке (кронштейне), чтобы руки были свободны. И желательно диаметром побольше. Мне нужно для работы с мелочью типа бисера.