Автор Тема: Болталка  (Прочитано 178377 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Болталка
« Ответ #45 : 19.04.2010, 10:05 »
Теперь вот отдыхаю. :)
А мне отдых светит только зимой!

Я до домашних цветов не добралась! Занималась огородом.  8) А стоооооолько дел с цветами!  *-)

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Болталка
« Ответ #46 : 19.04.2010, 12:09 »
Ечли честно, не люблю огород, не знаю  :-x , может потому что с детства заставляли бабушке помогать, полоть и т.п., а теперь вот у родителей плантация. Я как там поработаю, лежу пластом, так спина болит, что даже с дивана встать не могу. Не мое это грядки полоть, не тянет пока. *-) *-) *-)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #47 : 19.04.2010, 12:13 »
Ечли честно, не люблю огород, не знаю  :-x , может потому что с детства заставляли бабушке помогать, полоть и т.п., а теперь вот у родителей плантация. Я как там поработаю, лежу пластом, так спина болит, что даже с дивана встать не могу. Не мое это грядки полоть, не тянет пока. *-) *-) *-)
C возрастом пройдёт... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Болталка
« Ответ #48 : 19.04.2010, 13:19 »
Ечли честно, не люблю огород, не знаю  :-x , может потому что с детства заставляли бабушке помогать, полоть и т.п., а теперь вот у родителей плантация. Я как там поработаю, лежу пластом, так спина болит, что даже с дивана встать не могу. Не мое это грядки полоть, не тянет пока. *-) *-) *-)
C возрастом пройдёт... :)

Не пройдет!  :-x Это дело такое: или любишь или нет! Землю любить надо, независимо от того, что в ней растет... Я с малых лет "сижу" в огороде и как-то эта любовь у меня еще не прошла...  :)

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Болталка
« Ответ #49 : 19.04.2010, 13:41 »
А что делать если нет огородов но тянет?... Огородничать на балконе с кактусами?...
Меня друзья называют "ослик-огородник" потому что вечно с пересадками пикировками и т.д...
Свой дом и особенно участок - это супер!!! Даже прополка не пугает...

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Болталка
« Ответ #50 : 19.04.2010, 13:55 »
А что делать если нет огородов но тянет?... Огородничать на балконе с кактусами?...

Это тоже, как вариант!  :) Мы с мужем, когда жили на съемной квартире, не знала чем себя занять, так и хотелось покопаться в земле, вот и огородничала на балконе...

Даже прополка не пугает...

Ну, тогда жду летом в гости!  ;)

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Болталка
« Ответ #51 : 19.04.2010, 14:30 »
Цветы я люблю садить, ухаживать за ними, вто клумбу начала свою под окнами в порядок приводить (ну вы видели с теме Сад), а вот огород не люблю  :mrgreen:, но приходится - родителям же нужно помогать.

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Болталка
« Ответ #52 : 26.04.2010, 20:17 »
В выходные так и не высадила свои мини-розы, что-то столько дел было, прям не в проворот, и клубнику полоть мама позвала. А мы заодно у нее такую классную клумбу замутили, и можжевельник, и кустики какие то, и камни поставили, красотища)))) Да еще и ноль градусов ночью передают, так что розы отложились до след. выходных))) Ну, на этот раз уже точно пересажу)))

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Болталка
« Ответ #53 : 27.04.2010, 14:58 »
А мы заодно у нее такую классную клумбу замутили, и можжевельник, и кустики какие то, и камни поставили, красотища))))
А показать фото?  ;)

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Болталка
« Ответ #54 : 27.04.2010, 16:17 »
Фотика с собобй не было))) При случае сфоткаю - покажу))) Она маааааленькая такая клумба, да вроде бы удаленькая))))
Наталья, жду не дождусь, когда уже приду домой, приедет муж и привезет мне кактусики, после работы сразу в магаз - за горшочками)))) (на выходных уже песка набрала, камешков напросеивала (из того же песка), буду заниматься до ночи))) :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Болталка
« Ответ #55 : 27.04.2010, 16:20 »
Да, это приятные хлопоты  :)
Тоже люблю все сажать.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Болталка
« Ответ #56 : 28.04.2010, 21:25 »
Не знала, куда написать, решила в "Болталку"...

Сергей (Sergey), Вы были правы! Прививать лучше при убывающей луне! :)

Вот что нашла: "Спорным и мне кажутся и рекомендации делать прививку на растущей луне. Ведь сразу после прививки сок не пойдет в привитый черенок. Нужно время, чтобы прививка прижилась, образовался каллюс, скрепляющий привой и подвой, и только тогда сок пойдет в привитую часть. Если считать, что на это нужно 10-20 дней, то и прививать нужно на убывающей луне, а никак не на растущей. Луна влияет прежде всего на сокодвижение у растений. Когда она растет, сок поднимается от корней к верху кроны. Максимум сока наверху растений в полнолуние. При убывающей луне больше сока остается в корнях. Максимум соков в корнях при новолунии. Наверху в этот период минимум соков."

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #57 : 28.04.2010, 22:14 »
Это так сложно... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Болталка
« Ответ #58 : 28.04.2010, 22:36 »
Это так сложно... :-x

Что тут сложного.  :-x Если возьмем, к примеру, что "бинты" снимаем с кактуса через неделю после прививки, то и прививать следует за 4 дня до новолуния...

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Болталка
« Ответ #59 : 01.05.2010, 13:49 »
Высадила мини-розы в сад, вечером опрыскаю эпином ))) Накопалась))) С Днем труда всех))))