Автор Тема: Болталка  (Прочитано 178399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #840 : 20.12.2017, 18:51 »

Но, сейчас я прозрел и стал выше всего этого!! (в смысле всё стало пофиг))
И это прекрасно))) Значит мир стал чуточку добрее)) *THUMBS UP*

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #841 : 20.12.2017, 18:54 »

Но, сейчас я прозрел и стал выше всего этого!! (в смысле всё стало пофиг))
И это прекрасно))) Значит мир стал чуточку добрее)) *THUMBS UP*
Это был сарказм, Алексей!! Ничего страшного не произошло :) А мир станет добрее, когда ты станешь лучше относиться к пенсионерам...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Болталка
« Ответ #842 : 20.12.2017, 20:23 »
Сергей,я ещё не избавился от ''дурацкой''привычки покупать книги,но вот купить что-либо Чайна Мьевиля,так и не отважился.Он и троцкист и пишет в непонятном мне стиле-стимпанк *-).Поделись впечатлением.

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Болталка
« Ответ #843 : 20.12.2017, 20:42 »
Да Инна,на Даумана.К сожалению на Я.Купалы снесли,а туда можно было в любой день подъехать,побродить,полистать.Только цены там были повыше.Кстати,у меня одно из лучших собраний сочинений Стругацких,неиспорченных редактурой.А ещё почти вся классика англо-американской фантастики,а ещё много-много всего,больше,чем кактусов.Если что,милости прошу *DRINK*.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #844 : 20.12.2017, 21:14 »
Сергей,я ещё не избавился от ''дурацкой''привычки покупать книги,но вот купить что-либо Чайна Мьевиля,так и не отважился.Он и троцкист и пишет в непонятном мне стиле-стимпанк *-).Поделись впечатлением.
Владимир, пусть он и троцкист, но, голова у него на месте и его фантастика просто потрясающая. Думаю, что все великие писатели-фантасты немного троцкисты :) Первым я прочитал "Вокзал потерянных снов". Много фэнтези, много стимпанка, совсем чуть-чуть научности :) Думаю, что с него лучше всего начинать, если соберётесь на эту авантюру.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Болталка
« Ответ #845 : 20.12.2017, 21:36 »
Спасибо,надо подумать.А я старого-доброго К.Саймака перечитываю,''Город''закончил,взял''Пересадочную станцию''.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Болталка
« Ответ #846 : 20.12.2017, 21:46 »
Да Инна,на Даумана.К сожалению на Я.Купалы снесли,а туда можно было в любой день подъехать,побродить,полистать.Только цены там были повыше.Кстати,у меня одно из лучших собраний сочинений Стругацких,неиспорченных редактурой.А ещё почти вся классика англо-американской фантастики,а ещё много-много всего,больше,чем кактусов.Если что,милости прошу *DRINK*.

А какое у Вас издание Стругацких? У меня - "Миры братьев Стругацких", разноцветные обложки, на корешках внизу гайки нарисованы (те самые, наверное, которые Рэдрик Шухарт бросал в Зоне, когда опасные "плеши" искал  :) ).
Выпуск года примерно 2000-го. Это редактированное издание или нет?

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Болталка
« Ответ #847 : 20.12.2017, 22:01 »
У меня так называемая''Белая серия'',Ваше издание мне знакомо,из него у меня 2-х томник''Время учеников''-это антология произведений советских и российских фантастов

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Болталка
« Ответ #848 : 20.12.2017, 22:08 »
Прошу прощения,мой комп.почти моего возраста,бывают сбои >:o.По редактуре Вашего издания,не знаю.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Болталка
« Ответ #849 : 20.12.2017, 22:14 »
У меня десять томов этого издания, но их выходило больше, 15 или 16. Мне они случайно достались. Несколько лет назад наткнулась в интернете на объявление "Отдам даром книги". На фото - как раз эти "Миры", 8 томов. Ну, как я могла их не забрать?  :) Хоть и пришлось на окраину города ехать.
Потом в "Букинисте" ещё один том нашла, и один - у Валеры, букиниста с книжного рынка. Так, глядишь, все и соберу.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #850 : 20.12.2017, 22:19 »
А я читал "Жука в муравейнике" и "Волны гасят ветер" ещё в журнале "Знание - Сила". Был стимул с нетерпением ждать каждый новый номер!! Потом перечитывал отдельными книгами (в издании с гайками :)), но, особенных отличий не заметил... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн paramorph

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 248
Re: Болталка
« Ответ #851 : 20.12.2017, 22:22 »
но вот купить что-либо Чайна Мьевиля,так и не отважился.Он и троцкист и пишет в непонятном мне стиле-стимпанк *-).Поделись впечатлением.
Владимир, я обожаю "Вокзал потерянных снов" Мьевиля, другие две книги этой серии тоже хороши.
Кстати, там одна из рас, живущих в придуманном городе Нью-Кробюзоне - какты. Этакие большие, умные кактусы, передвигающиеся на ногах-отростках и живущие под куполом-теплицей )

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #852 : 20.12.2017, 22:25 »
Спасибо,надо подумать.А я старого-доброго К.Саймака перечитываю,''Город''закончил,взял''Пересадочную станцию''.
"Пересадочную станцию" читал в 90-х. Помню, очень сильная вещь!! Надо тоже перечитать. Ещё с удовольствием раз в пару лет перечитываю трилогию "Основание" Айзека Азимова. Эпическое и в то же время очень увлекательное произведение))
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Болталка
« Ответ #853 : 20.12.2017, 22:25 »
Инна,посмотрите на fantlab.ru,там указаны 22 книги в серии,включая несколько книг подсерии''Время учеников'',а также киносценарии и т.д.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #854 : 20.12.2017, 22:27 »
но вот купить что-либо Чайна Мьевиля,так и не отважился.Он и троцкист и пишет в непонятном мне стиле-стимпанк *-).Поделись впечатлением.
Владимир, я обожаю "Вокзал потерянных снов" Мьевиля, другие две книги этой серии тоже хороши.
Кстати, там одна из рас, живущих в придуманном городе Нью-Кробюзоне - какты. Этакие большие, умные кактусы, передвигающиеся на ногах-отростках и живущие под куполом-теплицей )
Ну вот, Юра всё рассказал!! Я хотел, чтобы это было сюрпризом, бонусом!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"