Автор Тема: Болталка  (Прочитано 178390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #855 : 20.12.2017, 22:28 »

Но, сейчас я прозрел и стал выше всего этого!! (в смысле всё стало пофиг))
И это прекрасно))) Значит мир стал чуточку добрее)) *THUMBS UP*
Это был сарказм, Алексей!! Ничего страшного не произошло :) А мир станет добрее, когда ты станешь лучше относиться к пенсионерам...
Я так надеялся что процесс обратим, что вакцина подействует)  :'( Наивно и доверчиво верил)  :'(
PS. Но мир не обречен, на свете еще остались пенсионеры, которым можно доверять :]]

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Болталка
« Ответ #856 : 20.12.2017, 22:33 »
''Пикник на обочине''я первый раз читал на листах отпечатанных на машинке и сшитых нитками.''Вокзал потерянных снов''нашел в аудио варианте,буду слушать.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #857 : 20.12.2017, 22:36 »
PS. Но мир не обречен, на свете еще остались пенсионеры, которым можно доверять :]]
Не всех ещё распугал?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #858 : 20.12.2017, 22:39 »
''Пикник на обочине''я первый раз читал на листах отпечатанных на машинке и сшитых нитками.''Вокзал потерянных снов''нашел в аудио варианте,буду слушать.
Интересный вариант... А я ещё не прослушал ни одной аудиокниги!!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Болталка
« Ответ #859 : 20.12.2017, 22:47 »
Мы выписывали журнал''Вокруг света''с 1963г.Там я впервые познакомился с повестями и рассказами Бредбери,Кларка,Хайнлайна и многих других замечательных авторов.Выписывал до начала 90-х годов,перестройка згубила,он и сейчас выходит,но душу свою он утратил.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #860 : 20.12.2017, 22:51 »

Но, сейчас я прозрел и стал выше всего этого!! (в смысле всё стало пофиг))
И это прекрасно))) Значит мир стал чуточку добрее)) *THUMBS UP*
Это был сарказм, Алексей!! Ничего страшного не произошло :) А мир станет добрее, когда ты станешь лучше относиться к пенсионерам...
Я так надеялся что процесс обратим, что вакцина подействует)  :'( Наивно и доверчиво верил)  :'(
Тебе не ту вакцину прописали. Но, небольшой результат уже есть -
Цитировать
PS. Но мир не обречен, на свете еще остались пенсионеры, которым можно доверять :]]
И это радует. Надеюсь, к тому времени, как выйду на пенсию, ты уже полностью поправишься!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #861 : 20.12.2017, 22:55 »
Мы выписывали журнал''Вокруг света''с 1963г.Там я впервые познакомился с повестями и рассказами Бредбери,Кларка,Хайнлайна и многих других замечательных авторов.Выписывал до начала 90-х годов,перестройка згубила,он и сейчас выходит,но душу свою он утратил.
Со многими журналами так :(
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Болталка
« Ответ #862 : 20.12.2017, 23:04 »
Мы выписывали журнал''Вокруг света''с 1963г.Там я впервые познакомился с повестями и рассказами Бредбери,Кларка,Хайнлайна и многих других замечательных авторов.Выписывал до начала 90-х годов,перестройка згубила,он и сейчас выходит,но душу свою он утратил.

Я уже лет 10 покупаю "Вокруг Света".  На книжном рынке он недорогой, к счастью. На втором от входа ряду сидит седой дяденька с журналами, знаете? У него и "ВС", и "Geo", и "NG" можно купить очень дёшево.
Но "Вокруг Света", конечно, уже отличается от того, что я читала в детстве. Новый тоже хорош, но тот... Тот был, при всей его подцензурности, настоящим окном в большой мир. Ну, может, не окном, а маленькой форточкой. Вылезти - не вылезешь, но свежего воздуха глотнёшь  ::)

Оффлайн Doktoressa

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 256
Re: Болталка
« Ответ #863 : 20.12.2017, 23:16 »
''Пикник на обочине''я первый раз читал на листах отпечатанных на машинке и сшитых нитками.''Вокзал потерянных снов''нашел в аудио варианте,буду слушать.
Интересный вариант... А я ещё не прослушал ни одной аудиокниги!!
Сергей Сергеевич))) эт вы зря))) а аудиоспектакли это вообще мегавещь) а если начитка хорошая, голос приятный, то это самый цимес))

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Болталка
« Ответ #864 : 20.12.2017, 23:26 »
У меня ''Вокруг света''все до сих пор хранятся,а от остальных ''толстых''пришлось избавиться.Сергей Сергеевич верно подметил,с каким нетерпением ожидался очередной номер,вот только тётя-почтальон нас упрекала за тесный почтовый ящик,пока отец не сделал большой деревянный,ну и мама возмущалась-почта приходила,работа останавливалась пока хоть по заголовкам пробежимся.

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Болталка
« Ответ #865 : 21.12.2017, 09:58 »
Согласна с предыдущим комментарием, что мнение Инны написано художественно*THUMBS UP* Я прямо зачитываюсь, честное слово. Спасибо за отдых души :) *BRAVO*
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Болталка
« Ответ #866 : 21.12.2017, 10:12 »
Очень заинтриговали "Вокзалом потерянных снов" и "Пересадочной станцией" .
Как только дочитаю начатое, то обязательно возьмусь за них. Читаю только в электронном формате на ридере. Аудио форматы не люблю, так как они лишают возможности полностью погрузиться, уйти в книгу. Я никогда не прочувствуют книгу глубоко, если она в аудиоформате. Это будет беглое, поверхностное "чтение"
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Болталка
« Ответ #867 : 21.12.2017, 10:55 »
Постепенно''читалки''приобретут функции шелеста страниц,запаха типографской краски,а когда совсем истреплются,их можно будет сдать в макулатуру :44:.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #868 : 21.12.2017, 12:01 »
Очень заинтриговали "Вокзалом потерянных снов" и "Пересадочной станцией" .
Как только дочитаю начатое, то обязательно возьмусь за них. Читаю только в электронном формате на ридере. Аудио форматы не люблю, так как они лишают возможности полностью погрузиться, уйти в книгу. Я никогда не прочувствуют книгу глубоко, если она в аудиоформате. Это будет беглое, поверхностное "чтение"
Видимо, вам не довелось слушать хороших чтецов)  Если чтец хорош, то погружение может быть еще более полным) Можно ведь выбрать конкретных чтецов и слушать только их, а что они не озвучили  - читать. А плохая начитка - убивает, лучше дальше не слушать вообще, если не нравится чтец. Из тех, кого слушал, больше мне понравились - digig, А. Кравец, А.Андриенко. Но выбор чтецов широк, на любого любителя, жаль только, что выбор книг маловат с хорошей начиткой. Есть специальные сайты где можно знакомится с начиткой многих чтецов, но сейчас под рукой нет ссылок, сорри. :)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #869 : 21.12.2017, 12:46 »
Аудио форматы не люблю
Есть еще, на мой взгляд, огромное преимущество аудиокниг перед книжными и электронными, независимо от субъективных предпочтений и ограниченного выбора материала: сейчас, в век интернета и глобальной компьютеризации, глаза испытывают гипернагрузки превышающие, как мне кажется, нагрузки на все остальные органы чувств... Конечно, повышенная громкость в наушниках - вредно, но все равно не идет ни в какое сравнение с повышенной в разы нагрузкой на зрение... Наверное, ни кому ведь не хочется, в один не прекрасный день надеть очки или получить серьезные проблемы с глазами. :x  Так что, это превосходная альтернатива, позволяющая немного отдохнуть глазам)