Автор Тема: Болталка  (Прочитано 181102 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #915 : 02.04.2018, 07:44 »
А кто нибудь заказывал на https://cactusgarden.ru Сеянцы стоит заказывать, какова всхожесть семян, какие способы оплаты?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #916 : 02.04.2018, 11:15 »
Из РБ тоже там заказывают) один из лучших сайтов, качество растений всегда на высоте, цены невысокие, отзывы только положительные и на сеянцы, и на семена. Я их растениями очень доволен и, при обновлении их каталога, мог бы присоединиться. Общий заказ делал Дима Созерцатель, спроси у него о способах оплаты и доставки.


Для контраста дам ссылку на сайт "Кактус-магия" - https://www.cactus-magic.ru/, где перекупщики втридорога толкают товар. Рассчитано на несведущих. По негативным отзывам соревнуются с сайтом Пугача "Кактусенок" - http://cactusenok.ru/kaktusy/

Оффлайн санек

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Брест
  • Сообщений: 2
Re: Болталка
« Ответ #917 : 02.04.2018, 20:27 »
А кто нибудь заказывал на https://cactusgarden.ru Сеянцы стоит заказывать, какова всхожесть семян, какие способы оплаты?
Я заказывал на гарден все супер очень порядочные люди всхожесть шикарная . Платил через банк ..вестерн юнион.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #918 : 03.04.2018, 00:19 »
А кто нибудь заказывал на https://cactusgarden.ru Сеянцы стоит заказывать, какова всхожесть семян, какие способы оплаты?

получил ответ на мыло, условия оплаты и доставки для меня приемлимые, пока не определился с ассортиментом что буду заказывать...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #919 : 03.04.2018, 15:52 »
У них пока закрыта продажа растений, должны скоро открыть и обновить каталоги. Там лобивии есть очень интересные) В галерее можно глянуть многое из того, что у них растет взрослым)

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Болталка
« Ответ #920 : 03.04.2018, 18:37 »
Балконные кактусоводы, у кого просто застекленная лоджия, расскажите, пожалуйста, вы как адаптируете и когда выносите растения позагорать на лето?
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #921 : 03.04.2018, 20:53 »
Балконные кактусоводы, у кого просто застекленная лоджия, расскажите, пожалуйста, вы как адаптируете и когда выносите растения позагорать на лето?
актуально) сам сегодня задумался, кого вынести на открытый балкон) поглядываю на Э.грузона, эхиноцерусы, ребуция, сульки, денмозу. В этом году и поливы начал раньше - так что, почти все уже гонят колючку и надулись)
Профи, дайте совет, плиз, обычно я выношу в мае, когда стабильно ночью +10, но в этом году хочу начать раньше. :)

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Болталка
« Ответ #922 : 03.04.2018, 22:06 »
... как адаптируете и когда выносите растения позагорать на лето?
Укрываем спанбондом плотностью от 60 г/м.кв. Лучше больше, т.к. на юго-восточной стороне при этой плотности могут быть ожоги.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Болталка
« Ответ #923 : 04.04.2018, 05:56 »
Балконные кактусоводы, у кого просто застекленная лоджия, расскажите, пожалуйста, вы как адаптируете и когда выносите растения позагорать на лето?
У меня застеклённая лоджия (южная сторона). Никогда никого с нее не убирала, не прятала, не укрывала, не выносила и не заносила :) Мои кактусы привыкли сами входить в спячку и выходить из нее.
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Re: Болталка
« Ответ #924 : 04.04.2018, 06:42 »
У меня кактусы стоят на южной стороне без всяких притенений, балкон без стекол летом пока обгоревших не наблюдал.

Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Re: Болталка
« Ответ #925 : 04.04.2018, 07:16 »
кроме притенения, необходимо такжэ проветривание, это уменьшает ожоги.
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #926 : 04.04.2018, 07:24 »
У меня грузонии сильно бояться открытого солнца, и ещё пару-тройку видов, основная масса нормально переносят переезд из „полуподвала“ на улицу, (освещение как в полуподвале в зимний период)...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Болталка
« Ответ #927 : 04.04.2018, 19:59 »
У меня солнце только после пяти. Получается очень  не хорошо - не привыкшим растениям после зимы заходящее солнце обжигает прикорневые части лучами под прямым углом. 
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Болталка
« Ответ #928 : 04.04.2018, 20:02 »
Обычно выношу тоже в мае где-то, но полив  у меня еще и не предвидится недели две. Жарко и темно.
P. S. Живу в этой квартире уже почти 5 лет и никак не могу пристроиться. Каждый год случаются потери :'( Как хорошо было в общаге )))
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн slutckij

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    минск
  • Сообщений: 981
Re: Болталка
« Ответ #929 : 04.04.2018, 20:20 »
Второй день таскаю страдальцев из тёмного подвала-и сразу в такую жару на солнце.Пока никто вроде не угорел(тук-тук)-громко по дереву постучал.