Автор Тема: Болталка  (Прочитано 179065 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Болталка
« Ответ #135 : 19.06.2013, 11:23 »
Ребят, вдруг у кого есть ненужный стол "на выброс" - любой (кухонный, письменный или книга).
Так я бы помогла вам освободить место 8)
А то в новой съемной квартире с мебелью напряженка.
 :)

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #136 : 26.06.2013, 23:21 »
Жалко маммилярию вильди...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #137 : 13.07.2013, 23:25 »
Жалко маммилярию вильди...
Этих тоже жалко... :(

http://www.brelki.by/catalog/product_6.html
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #138 : 14.07.2013, 01:15 »
Народ, лучше подскажите что делать с эхинопсисом и маммилярией вильди, вчера мне отдали эхинопсис высотой см 55-60, корни плохие, и форма "фигурная", виден и летний и зимний прирост(тонкий), и маммилярия большая, деток не одна сотня, стебли очень вытянутые(больше напоминают хамецереус сильвестри), думаю эхинопсис порезать на части см по 8-10, укоренить и использовать как маточники для деток(на прививки), а куда мамку пристроить, вот вопрос...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #139 : 14.07.2013, 08:00 »
Народ, лучше подскажите что делать с эхинопсисом и маммилярией вильди, вчера мне отдали эхинопсис высотой см 55-60, корни плохие, и форма "фигурная", виден и летний и зимний прирост(тонкий), и маммилярия большая, деток не одна сотня, стебли очень вытянутые(больше напоминают хамецереус сильвестри), думаю эхинопсис порезать на части см по 8-10, укоренить и использовать как маточники для деток(на прививки), а куда мамку пристроить, вот вопрос...
Мамку персадить и растить на нормальном солнце. Будет нормальный такой кластер.!!  *THUMBS UP* А эхинопсиса рубить не обязательно... Незарубленный он больше деток даст :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Болталка
« Ответ #140 : 14.07.2013, 10:14 »
Народ, лучше подскажите что делать с эхинопсисом ...
Евгений, переукорените эхиноп, а потом будете постепенно резать на необходимые куски, постоянно оставляя вершок и вновь укореняя его. Если порезать сразу, то средние части, без точки роста, могут усохнуть, т.к. должны быть большие по площади срезы.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #141 : 14.07.2013, 16:05 »
Сергей, эхинопсис слишком высокий и "тонкий", проблематично будет переукоренять последовательно, если кому то надо для деток то я отдам весь целиком с маммилярией впридачу, а если нету желающих, то попробую укоренять части...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Болталка
« Ответ #142 : 14.07.2013, 22:44 »
Сергей, эхинопсис слишком высокий и "тонкий", проблематично будет переукоренять последовательно, если кому то надо для деток то я отдам весь целиком с маммилярией впридачу, а если нету желающих, то попробую укоренять части...
"Хозяин - барин...!"  :) Вам видней.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #143 : 14.07.2013, 23:01 »
Слава, как то несерьёзно создавать отдельную тему в разделе продам/обменяю ради "хлама", типа эхонопа, поэтому я попытался тут найти нового хозяина...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Болталка
« Ответ #144 : 14.07.2013, 23:32 »
Слава, как то несерьёзно создавать отдельную тему в разделе продам/обменяю ради "хлама", типа эхонопа, поэтому я попытался тут найти нового хозяина...
Конечно, конечно..., как Вам удобней.  :)

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #145 : 26.07.2013, 13:43 »
Я этот эхинопсис разрезал на 4е части, корни пришлось удалить, на нижней части есть щитовка,
стоит ли оставлять это растение для поучения деток или лучше сразу избавиться?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #146 : 27.07.2013, 00:11 »
Я этот эхинопсис разрезал на 4е части, корни пришлось удалить, на нижней части есть щитовка,
стоит ли оставлять это растение для поучения деток или лучше сразу избавиться?
Если есть на нижней, значит есть везде... Просто его пока не видно. Надо сначала лечить, а потом резать!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #147 : 28.07.2013, 21:51 »
Кому не трудно, посмотрите страничку http://cactus.wen.su/Cereoideae/Cereeae/Boreocereae/2_Boreocactinae/
насколько удачно подобран дизайн(цвета) на странице, может изменить какой цвет, сделать/убрать рамку и т.д.
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #148 : 07.08.2013, 23:22 »
В соснах мне отдали 4 кактуса, один похоже начинает кристатится, если это так, то прикольная кристата будет, колючки по 4-5см.
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #149 : 23.08.2013, 01:43 »
Подскажите на каком сайте есть подробная инфа по классификациям, кроме Бакеберга(которого нашёл на википедии)
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...