Автор Тема: Болталка  (Прочитано 180820 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #210 : 21.01.2014, 15:49 »
Принцип прост и необременителен: Если что-то достаточно большое копируешь (ctrl+c) и вставляешь в своё сообщение на нашем сайте (ctrl+v), то уже совсем несложно это сделать для названия сайта, с которого это скопировал, или сделать приписку типа: "Найдено на просторах интернета"...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #211 : 21.01.2014, 15:55 »
Сергей, переноси если сочтёш нужным, и удали наш с тобой флуд(спор)...
http://astrophytum.by/index.php/topic,77.0.html Пусть останется, а то потом некоторые говорят, что их банят ни за что....
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #212 : 23.01.2014, 19:18 »
Сегодня купил 7 сеянцев цереуса флорида, и культивар декабриста(зигокактус, шлюмберга) с белыми бутонами, надеюсь что довёз нормально, не заморозил, посоветуйте что сейчас делать с этим зигокактусом, пересаживать-поливать и т.д.?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Болталка
« Ответ #213 : 24.01.2014, 09:48 »
культивар декабриста(зигокактус, шлюмберга) с белыми бутонами, надеюсь что довёз нормально, не заморозил, посоветуйте что сейчас делать с этим зигокактусом, пересаживать-поливать и т.д.?
Раз с бутонами, то конечно - поливать регулярно и в светлом месте держать. А по окончании цветения, можно и пересадить. Смесь ему можно пожирнее и сильно не пересушивать - это лесной кактус.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #214 : 24.01.2014, 13:52 »
Наташа, насколько обильно-часто поливать?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Болталка
« Ответ #215 : 24.01.2014, 14:15 »
Как грунт просох полностью, так и поливать. Сейчас можно раз в 7-10 дней при температуре плюс 15-17.

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Болталка
« Ответ #216 : 25.01.2014, 13:01 »
Всем привет и здравствуйте!!!! 100 лет у вас не была))) Все пыталась зайти по старому названию сайта, думала, что все пропало))) А оказывается нет - просто переименовались))))

Оффлайн Wallery99

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 397
Re: Болталка
« Ответ #217 : 26.01.2014, 15:38 »
Вот купила журнальчик почитать, вообще-то из-за орхидейной статьи... а там -

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Болталка
« Ответ #218 : 26.01.2014, 15:45 »
Таки да - почти в каждом номере есть статьи членов нашего клуба, в основном, Сергея Иванюхина, вот и Сергей Гурский подтянулся.  Инна (Аргентина) также мелькает изредка :)
С журналами с этими статьями можно ознакомиться в библиотеке клуба, коей заведует Андрей Рубченя.
 :)

ПС: как-нибудь соберусь и выложу эти статьи здесь, на форуме, в разделе Статьи.

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Болталка
« Ответ #219 : 26.01.2014, 16:44 »
Таки да - почти в каждом номере есть статьи членов нашего клуба, в основном, Сергея Иванюхина, вот и Сергей Гурский подтянулся.  Инна (Аргентина) также мелькает изредка :)
С журналами с этими статьями можно ознакомиться в библиотеке клуба, коей заведует Андрей Рубченя.
 :)
ПС: как-нибудь соберусь и выложу эти статьи здесь, на форуме, в разделе Статьи.
Это было бы так здорово!  *THUMBS UP*
А я ведь тоже когда-то писала статьи в могилевскую газету "Цветок", правда, это было сто лет назад, газету издавало издательство "Толока", насколько я помню.
В последний мой приезд я искала эти экземпляры со своими статьями, но не нашла, может, дочка выбросила весь хлам с антресолей во время ремонта, жаль, такая была память... :-[ :(
Там я делилась своим опытом выращивания стрелиции, выращивания и размножения замиокулькаса, эухариса. Компьютера тогда у меня не было, я фотографировала свои растения обычной "Сменой" и присылала фото в газету и их публиковали.  :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Болталка
« Ответ #220 : 26.01.2014, 16:47 »
А я ведь тоже когда-то писала статьи в могилевскую газету "Цветок", правда, это было сто лет назад, газету издавало издательство "Толока", насколько я помню.
И сейчас издает. Только уже не газету, а журнал с этим названием. Плюс от Цветка в 2007 году  отпочковались "Домашние цветы".
 :)

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Болталка
« Ответ #221 : 26.01.2014, 16:56 »
И сейчас издает. Только уже не газету, а журнал с этим названием. Плюс от Цветка в 2007 году  отпочковались "Домашние цветы".
Здорово, люблю читать про растения, информация из нета не так интересна, как из печатного издания!  :)
Когда я жила в Минске, я покупала все номера журнала, они быстро раскупались, поэтому я просила продавца в киоске "Союзпечать", и она мне их оставляла.  :)

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #222 : 03.02.2014, 21:08 »
Кто нибудь заказывал семена у Кёреса, реально получить семена из Германии?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #223 : 03.02.2014, 21:40 »
Кто нибудь заказывал семена у Кёреса, реально получить семена из Германии?
Заказввали... Только у них всхожесть на порядок хуже, чем у чешских  :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #224 : 03.02.2014, 21:51 »
Сергей, а получал по почте или как?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...