Автор Тема: Болталка  (Прочитано 180804 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #240 : 24.02.2014, 22:06 »
Народ, это только у меня проблемы с форумом или еще у кого? Сначала страница долго загружается, а потом вообще выбрасывает, выскакивает надпись 'Bad Gateway'???
Думаю, уже вылечилось... matros
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Болталка
« Ответ #241 : 24.02.2014, 22:20 »
Народ, это только у меня проблемы с форумом или еще у кого? Сначала страница долго загружается, а потом вообще выбрасывает, выскакивает надпись 'Bad Gateway'???
Думаю, уже вылечилось... matros
Само вылечилось по себе?  ::) А у Вас тоже это было?
У меня еще позавчера поздно вечером такое же было, вот я и испугалась, что больше не попаду на форум.  ::)

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #242 : 26.02.2014, 17:22 »
   Вчера мне повезло, нашёл Залетаеву в бумажном варианте, состояние практически новое, как говориться 'ещё муха не сидела', и всего за 20 зайцев...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Болталка
« Ответ #243 : 26.02.2014, 19:02 »
   Вчера мне повезло, нашёл Залетаеву в бумажном варианте, состояние практически новое, как говориться 'ещё муха не сидела', и всего за 20 зайцев...
Места, явки, пароли?  :)

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Болталка
« Ответ #244 : 26.02.2014, 19:24 »
   Вчера мне повезло, нашёл Залетаеву в бумажном варианте, состояние практически новое, как говориться 'ещё муха не сидела', и всего за 20 зайцев...
Места, явки, пароли?  :)
Поверьте, не стоит того! Если только, как библиографическая редкость и история. Очень многое из того, что там рекомендуется - давно устарело.

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Болталка
« Ответ #245 : 26.02.2014, 19:45 »
Поверьте, не стоит того! Если только, как библиографическая редкость и история. Очень многое из того, что там рекомендуется - давно устарело.
Спасибо, Владимир, ну значит, мне хватит электронного варианта.  ':/

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Re: Болталка
« Ответ #246 : 26.02.2014, 20:42 »
Книжка Залетаевой время от времени попадается мне на глаза в "Букинисте" на проспекте Независимости (недалеко от ЦУМа).

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #247 : 26.02.2014, 22:20 »
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #248 : 26.02.2014, 22:29 »
Поверьте, не стоит того! Если только, как библиографическая редкость и история. Очень многое из того, что там рекомендуется - давно устарело.

Володя, ну два бакса не деньги, не иметь бумажного варианта для кактусиста просто несерьёзно, и насчёт "устарело" категорически не согласен, главный совет, думать и экспериментировать устареть не может...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Болталка
« Ответ #249 : 26.02.2014, 23:06 »
Книжка Залетаевой время от времени попадается мне на глаза в "Букинисте" на проспекте Независимости (недалеко от ЦУМа).
Очень хороший магазин, я там в свое время очень много профильных словарей купила, когда занималась переводами.  *THUMBS UP*

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Болталка
« Ответ #250 : 26.02.2014, 23:41 »
Володя, ну два бакса не деньги, не иметь бумажного варианта для кактусиста просто несерьёзно, и насчёт "устарело" категорически не согласен, главный совет, думать и экспериментировать устареть не может...
А что, можно не думать? Научите! А на счет эксперимента - так посев любого кактуса - это и есть Ваш личный эксперимент. Вообще, кактусоводство - это сплошное экспериментирование, в том числе - над собой и близкими, которые живут рядом с вами.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #251 : 26.02.2014, 23:56 »
Володя, я в чём то не прав? разве суть книги Залетаевой не в совете наблюдать за растениями, исходя из их внешнего вида думать и экспериментировать?   конечно можно и не думать, просто посадить кактус и иногда поливать, правда результат не удовлетворит...

http://astrophytum.by/index.php/topic,323.msg28994.html#msg28994
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Болталка
« Ответ #252 : 27.02.2014, 18:45 »
А если я дам Вам совет  дышать, пить воду и кушать - это будет серьезным советом?  :/

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Болталка
« Ответ #253 : 27.02.2014, 19:58 »
Мальчики, не спорьте, это бесполезно, Залетаева - классика и для новичка - настольная книга, потому что он, как ребенок, толком не умеет дышать, пить воду и кушать*THUMBS UP*

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Болталка
« Ответ #254 : 27.02.2014, 21:04 »
Ну, тады - ой!