Автор Тема: Болталка  (Прочитано 181182 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Болталка
« Ответ #375 : 21.04.2014, 14:27 »
Пишу для тех, кто интересуется.
Пожалуйста, внимательно читайте сообщение выше.
Собаки породы ШЕЛТИ, а не колли. Отличия этих пород можно посмотреть по поисковику в интернете.
Все щенки с родословной от элитных родителей, из питомника.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #376 : 27.04.2014, 02:59 »
Я как то спрашивал в этой теме про финиковую пальму, немного полазил по интернету, и пришёл к выводу что я видел в магазине карликовую финиковую пальму (Phoenix roebelenii), можно купить голландку приблизительно за 25$, и есть семена 3тыс за шт. но не уверен что семена именно карликовой, а не подсунут косточки простых фиников, какой вариант предпочесть?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Болталка
« Ответ #377 : 27.04.2014, 09:30 »
не уверен что семена именно карликовой, а не подсунут косточки простых фиников, какой вариант предпочесть?
Это лотерея. Практически, все семена, что мы покупаем в инете - от перекупщиков, за исключением хорошо зарекомендовавших себя на рынке коллекционеров, коих единицы). Можно быть уверенными только в семенах от своих растений, полученных от данного конкретного растения..
Моя подруга купила деревце карликовой оливы в виде бонсаи (причем, продавец уверял, что она будет именно карликовой), которое через некоторое время вымахало в обычную не карликовую оливу.  ::)

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Болталка
« Ответ #378 : 27.04.2014, 10:07 »
Моя подруга купила деревце карликовой оливы в виде бонсаи (причем, продавец уверял, что она будет именно карликовой), которое через некоторое время вымахало в обычную не карликовую оливу.  ::)
Размер бонсаи определяется только культурой - образом содержания и формирования. К генетике это не имеет никакого отношения. Видимо растение начали поливать, удобрять и т.д.
Вот и расти оно стало, как обычное дерево. Да может еще и пересадили.

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Болталка
« Ответ #379 : 27.04.2014, 10:23 »
mr.Nemo,
 честно говоря, "карликовая финиковая пальма" для меня открытие :-o. Уж прайсы-то я каждую неделю штудирую и описАние поставляемых растений не только на русскоязычных сайтах смотрю. Поверь - карликовых пальм - не бывает. Поэтому, если предлагают "семена", то это НЕ финиковая пальма. Что-нибудь другое, из пальм, пальмоподобных или пальмообразных.
 Что касается финиковой, то высадив косточки,  ты станешь обладателем очень медленно растущего растения. Перистые листья начнут появляться на третьем(в лучшем случае) году. А пересадив в кактусовую смесь, сможешь регулировать скорость роста. Проверено собственным опытом.
 
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Болталка
« Ответ #380 : 27.04.2014, 14:14 »
Моя подруга купила деревце карликовой оливы в виде бонсаи (причем, продавец уверял, что она будет именно карликовой), которое через некоторое время вымахало в обычную не карликовую оливу.  ::)
Размер бонсаи определяется только культурой - образом содержания и формирования. К генетике это не имеет никакого отношения. Видимо растение начали поливать, удобрять и т.д.
Вот и расти оно стало, как обычное дерево. Да может еще и пересадили.
Да нам-то все это известно.
А непосвященным (таким, как моя подруга, купившая "карликовую" оливу"  ::) ) можно вешать все что угодно, чем недобросовестные продавцы и пользуются.  :(

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Болталка
« Ответ #381 : 27.04.2014, 14:26 »
Народ, может, у кого-нибудь есть лишний пакет Серамиса, а то у меня уже кончается.
Или знаете, где в Минске его можно купить? Заранее благодарю откликнувшихся.

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1246
Re: Болталка
« Ответ #382 : 27.04.2014, 17:19 »
Ближайшая точка продажи серамиса- г. Москва ':/

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Болталка
« Ответ #383 : 27.04.2014, 17:29 »
Ближайшая точка продажи серамиса- г. Москва ':/
Виктор, спасибо! Московские сайты я видела, они высылают только по России, а я думала, что и у нас его продают.  ':/

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #384 : 27.04.2014, 17:43 »
mr.Nemo,
 честно говоря, "карликовая финиковая пальма" для меня открытие :-o..

Витя, по видимому я говорю про Финик Робелена, и склоняюсь я к варианту сначала купить и посеять семена, а в случае неудачи купить голландку всегда успею, ведь поставки голландских растений в обозримом будущем врядли прекратятся...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Болталка
« Ответ #385 : 08.05.2014, 10:40 »
« Последнее редактирование: 08.05.2014, 11:08 от Nathalie »

Оффлайн Poska

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Кричев, Могилевская обл
  • Сообщений: 329
  • Наши увлечения- хобби, чужие увлечения— чудачества
    • Чудачества или небываемое бывает
Re: Болталка
« Ответ #386 : 15.05.2014, 16:11 »
Добрый день. Цветение parodia formosa в 1,5 года это нормально. А то у моей появились на некоторых бутоны.
Спасибо.
 
Опять дожди… Нелетная погода… В углу стоит поникшая метла… Я кофе пью, а мне летать охота… Забросив, к черту, все дела…

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Re: Болталка
« Ответ #387 : 15.05.2014, 16:39 »
Вполне. Она раннезацветающая. В полтора-не в полтора, но в два года мои цвели.

Оффлайн Poska

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Кричев, Могилевская обл
  • Сообщений: 329
  • Наши увлечения- хобби, чужие увлечения— чудачества
    • Чудачества или небываемое бывает
Re: Болталка
« Ответ #388 : 15.05.2014, 17:39 »
Argentina, спасибо большое!!!
Опять дожди… Нелетная погода… В углу стоит поникшая метла… Я кофе пью, а мне летать охота… Забросив, к черту, все дела…

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #389 : 21.06.2014, 06:29 »
Вчера наконец то у меня кончился суд, через 10 дней решение вступит в законную силу, и я получу свою часть наследства.
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...