Автор Тема: Болталка  (Прочитано 178982 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Болталка
« Ответ #435 : 28.06.2014, 23:59 »
..., но обычно это с бутонами происходит.
Согласен, но так долго развитые плоды тоже держаться не могут у гимнокалициумов, хотя аномалии у кактусов явление не редкое. В зародыше бутоны постоянно появляются у телокактусов, держатся довольно долго, но если не развиваются то постепенно усыхают, например у T. hexaedrophorus, а вот плоды, нам известно, долго сохраняются в стеблях некоторых маммиллярий. Надо попробовать сфотографировать, сделать срез и показать на форуме и убедиться заодно, есть внутри семена или нет.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Болталка
« Ответ #436 : 29.06.2014, 10:05 »
Согласен, но так долго развитые плоды тоже держаться не могут у гимнокалициумов, хотя аномалии у кактусов явление не редкое. В зародыше бутоны постоянно появляются у телокактусов, держатся довольно долго, но если не развиваются то постепенно усыхают, например у T. hexaedrophorus, а вот плоды, нам известно, долго сохраняются в стеблях некоторых маммиллярий. Надо попробовать сфотографировать, сделать срез и показать на форуме и убедиться заодно, есть внутри семена или нет.
Известна история от Фрича, когда к нему три года шли гимны из Америки по почте в ящике. И пришли живыми в отцветшем состоянии с плодами. Вот только не было сказано - сухие были плоды, или нет. С Остриковым попробую договориться на визит, и сделать срез. Третьего будет выставка, там и свидимся. Раньше все - равно не получится - еще не в отпуске.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Болталка
« Ответ #437 : 29.06.2014, 18:39 »
С Остриковым попробую договориться на визит, и сделать срез. 
Было бы не плохо.   *OK*

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Болталка
« Ответ #438 : 11.07.2014, 02:46 »
viache
 Действительно у тебя там местА заколдованные - чуть за Валерьяны - и дождь кончился. Далее дорога вообще сухая была. :-x :)
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Болталка
« Ответ #439 : 12.07.2014, 12:14 »
Для Sozertsatel .
 Дима, высота гортензий на заднем плане - 70 см от пола.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн INVICTUM

  • Супер Модератор
  • **********
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 221
Re: Болталка
« Ответ #440 : 12.07.2014, 22:37 »
Для Sozertsatel .
 Дима, высота гортензий на заднем плане - 70 см от пола.
я их хочу!

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Болталка
« Ответ #441 : 12.07.2014, 23:30 »
Для Sozertsatel .
 Дима, высота гортензий на заднем плане - 70 см от пола.
я их хочу!
Кого? Гортензии паникулата? Это один сорт - Ванилла Фрэйз. Есть ещё один горшок Мэжикал Файр. А кумкват забирает Дима.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
Re: Болталка
« Ответ #442 : 13.07.2014, 01:15 »
да-да, всех загрызу за кумкват)
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #443 : 13.07.2014, 01:47 »
Слава, нашёл в Википедии инфу про долихотеле деципиенс, http://uk.wikipedia.org/wiki/Mammillaria_decipiens судя по этой статье, в Соснах те долихотеле что на улице в горшках стоят без названия, это просто деципиенс, а с коричневатой колючкой, деципиенс разновидность камптотриха, или и в вики опять что-то напугали?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Болталка
« Ответ #444 : 13.07.2014, 01:58 »
Слава, нашёл в Википедии инфу про долихотеле деципиенс, http://uk.wikipedia.org/wiki/Mammillaria_decipiens судя по этой статье, в Соснах те долихотеле что на улице в горшках стоят без названия, это просто деципиенс, а с коричневатой колючкой, деципиенс разновидность камптотриха, или и в вики опять что-то напугали?
Это я напутал, с тобой согласен. Ту, что Слуцкий показывал с небольшой прямой колючкой, тоже деципиенс.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #445 : 13.07.2014, 02:03 »
Слава, у Саши на улице стоит куча безымянных долихотеле, штук 20, уж очень они похожи на деципиенс, я оторвал одну детку, вот сейчас и стоит проблема как её обозвать...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Болталка
« Ответ #446 : 13.07.2014, 11:20 »
Слава, у Саши на улице стоит куча безымянных долихотеле, штук 20, уж очень они похожи на деципиенс, я оторвал одну детку, вот сейчас и стоит проблема как её обозвать...
А чё детку оторвал...? Брал бы целый горшок с дерниной, Сашка отдал бы. :)

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #447 : 13.07.2014, 15:36 »
А чё детку оторвал...? Брал бы целый горшок с дерниной, Сашка отдал бы. :)

Сашка бы врядли просто так отдал бы одну дернину, он бы к этой дернине всунул бы мне ещё  с десяток таких дернин, плюс целый ящик "хлама" которым ему лень заниматься, и на который у него нету времени, а мне потом проблемы, ищи новых хозяев...

Слава, как считаешь, похожи на деципиенс? можно обзывать или просто sp?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Болталка
« Ответ #448 : 14.07.2014, 00:23 »
Слава, как считаешь, похожи на деципиенс? можно обзывать или просто sp?
Похожи. :) Спроси у Саши какие были цветки предварительно, мало ли.

Оффлайн Tanisha

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск. Беларусь
  • Сообщений: 88
  • Коллекционирую Ластовневые:)
Re: Болталка
« Ответ #449 : 15.07.2014, 10:02 »
Заранее извиняюсь что не по теме, и со своими личными проблемами, но... Может кто-нибудь из вас или ваших знакомых сдает квартиру в Минске на длительный срок?