Автор Тема: Болталка  (Прочитано 182532 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3922
  • viache
Re: Болталка
« Ответ #555 : 28.10.2014, 22:29 »
А чего тему " Re: Клуб? Кружок? Компания?" прикрыли?  ':/

Слава по моему при сильном желании несложно найти темы с обсуждением этого вопроса, кто захочет высказаться всегда сможет это сделать, смысл повторять дублировать одну и ту же тему...
Женя, это не дублирование одной и той же темы. Модератор вынес её за пределы, как не соответствие основной заявленной. Этот вопрос не обсуждаем по сути. Чем больше разных тем, тем проще поиск необходимой информации. Чтобы не возникало двумыслия и непоняток, надо высказываться более пространно, с пояснениями. Ты лупишь прямо в лоб, а потом пытаешься объяснить, что имел, что-то другое ввиду. Поди пойми тебя правильно. Я, к примеру, не могу домысливать не сказанное тобой, к сожалению не телепат. Понимаю так, как написано и думаю я не одинок в этом. В итоге тему вообще закрывают без права сделать сообщение. Нормально...?! :-x

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Болталка
« Ответ #556 : 28.10.2014, 23:11 »
Спасибо и Вам за беседу!... Правда не всё понял, вроде на "ты" Вас не называл... но это и не важно...
Так это и смутило, что не на "ты". Правда, мне еще не совсем понятно, причем здесь Сергей -  и где это я о нем говорил? Речь шла о посте с маммилляриями, где я столь неуместно, по Вашему мнению, вставил свои фото и спровоцировал Ваше "ха-ха" (вот уж совсем неуместное!), а автором там был совершенно другой человек,  весьма мною уважаемый. Смею заметить, кстати, что только автор решает, какое название будет иметь тема и о чем там пойдет речь. И вопрос об удобстве пользования форумом в данном (именно в данном) контексте уже не раз понимался.
Поэтому Ваша агрессия возникла на абсолютно пустом месте. Даже в контексте разрухи. Даже - если и в голове. Главное - чтобы она была, эта голова. И совсем неплохо - если своя. Уж извините за старческую ворчливость.

Оффлайн Brasilic

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Беларусь
  • Сообщений: 15
Re: Болталка
« Ответ #557 : 29.10.2014, 00:11 »
Спасибо и Вам за беседу!... Правда не всё понял, вроде на "ты" Вас не называл... но это и не важно...
Так это и смутило, что не на "ты". Правда, мне еще не совсем понятно, причем здесь Сергей -  и где это я о нем говорил? Речь шла о посте с маммилляриями, где я столь неуместно, по Вашему мнению, вставил свои фото и спровоцировал Ваше "ха-ха" (вот уж совсем неуместное!), а автором там был совершенно другой человек,  весьма мною уважаемый. Смею заметить, кстати, что только автор решает, какое название будет иметь тема и о чем там пойдет речь. И вопрос об удобстве пользования форумом в данном (именно в данном) контексте уже не раз понимался.
Поэтому Ваша агрессия возникла на абсолютно пустом месте. Даже в контексте разрухи. Даже - если и в голове. Главное - чтобы она была, эта голова. И совсем неплохо - если своя. Уж извините за старческую ворчливость.
Когда я назвал достойной попытку разложить информацию на форуме о родах и видах в какую-то систему Вы ответили: - "И о каком, собственно, "вполне достойном"начинании идет речь? Обсудить чью - то коллекцию? Или создать новый атлас?".  Никому, конечно, в голову не пришло, кто пытается представить на форуме свою не совсем образцовую коллекцию в качестве эталона для научного труда под названием  "они такие разные". Или кто-то другой засоряет обзор этими темами на форуме? Вам нужно для этого назвать имя? А в чём агрессия? В выражении собственного мнения? Извините, в следующий раз буду предельно нежен в выражении своей точки зрения.
ps - Ещё раз извините за юношескую горячность.
« Последнее редактирование: 29.10.2014, 00:48 от Brasilic »

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Болталка
« Ответ #558 : 29.10.2014, 08:44 »
Ну, на вопрос о том, в чем, собственно, достоинство начинания Вы не ответили, да и не нужно. Если Вас интересует мое отношение к Сергею (с чего это вдруг - я не понял?) - скажу прямо - я с ним не знаком. У меня поэтому нет никакого отношения. Есть отношение к его высказываниям и постам. Оно разное - как и по отношению ко всем на форуме. Перечитайте, если хотите. В отношении данного раздела я неоднократно высказывал одобрение его деятельности, поэтому абсолютно не понял Вашу истерику - по другому назвать не могу. Если я скептически отнесся к некоторым представленным растениям - это аргументированно, и выражает мое мнение. Или мне Вы в наличии такового отказываете? По поводу карденазианума, например я его поддержал и представил свою фотографию в поддержку. По поводу монвиллеи - не поддержал, и тоже представил фото своего растения. В чем суть претензии?
Другой вопрос - Ваш меморандум. Ведь Вы просто вынудили ответить своей "разгромной статьей" в отношении "сборной команды маммиллярий". Поясню еще раз. Каждый автор создает тему, сообразуясь со своей логикой, даже если она Вам недоступна и непонятна. Если тема вызывает отклик -  значит есть форумчане, которым эта логика доступна.  Если , к примеру, я создам тему "астрофитум астериас и фрайлея кастанея", то и в этом будет логика, хотя "на гародзе бузiна - а у Кiяве дзядзька". А уж последующий Ваш пост с откровенными грубыми и голословными нападками - это уж ни в какие ворота. Я уже многократно призывал - не нужно переходить на личности. Критикуйте мнение - автора не трогайте. Вы же не знакомы с ним. И признавая свое право на мнение, распространяйте это признание на других. Даже если оно Вам не нравится. Мне не нравится необходимость просматривать весь форум в поисках рационального. И мне не нравится, что размещаемое мной

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Болталка
« Ответ #559 : 29.10.2014, 11:40 »
Brasilic, большое спасибо Вам за защиту и желание поддержать мою тему. Только, если Вы читали прошлые дебатные посты, не нужно было этого делать. Себе дороже. Не будите спящих! Они спросонья могут Вам сказать всё, что думают о Вас и заодно обо всех, упомянутых в прениях. Я уже прошёл через это и зарёкся вступать в какие либо споры. Просто спокойно и настойчиво, не смотря на критику делайте то, что Вам нравится. Темы, которые я делаю действительно с подачи Argentina, судя по откликам, интересны многим..., и я их буду продолжать, чтобы не подводить ожидающих их. А в том, что каждый волен на форуме открывать эти темы под любыми названиями, пусть даже нарушающими условный порядок, ВладимирК абсолютно прав. Мне лично это не мешает, я могу продублировать тему под своим названием. Ваша форма общения мне близка - сам такой, поэтому высылаю в личку Вам номер телефона. Если будет желание звоните, пообщаемся, а может и встретимся...
Ещё раз спасибо.

Оффлайн Brasilic

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Беларусь
  • Сообщений: 15
Re: Болталка
« Ответ #560 : 29.10.2014, 15:10 »
Brasilic, большое спасибо Вам за защиту и желание поддержать мою тему. Только, если Вы читали прошлые дебатные посты, не нужно было этого делать. Себе дороже. Не будите спящих! Они спросонья могут Вам сказать всё, что думают о Вас и заодно обо всех, упомянутых в прениях. Я уже прошёл через это и зарёкся вступать в какие либо споры. Просто спокойно и настойчиво, не смотря на критику делайте то, что Вам нравится. Темы, которые я делаю действительно с подачи Argentina, судя по откликам, интересны многим..., и я их буду продолжать, чтобы не подводить ожидающих их. А в том, что каждый волен на форуме открывать эти темы под любыми названиями, пусть даже нарушающими условный порядок, ВладимирК абсолютно прав. Мне лично это не мешает, я могу продублировать тему под своим названием. Ваша форма общения мне близка - сам такой, поэтому высылаю в личку Вам номер телефона. Если будет желание звоните, пообщаемся, а может и встретимся...
Ещё раз спасибо.
Сергей, я Вас понял. Номер получил. Обязательно позвоню.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Болталка
« Ответ #561 : 29.10.2014, 16:05 »
К сожалению, по ходу прошлого сообщения вылетел комп, и я не договорил. Да, впрочем - и нет смысла. По тону Вашего нравоучения, полного неприкрытой злобы и хамства, я предположил в Вас личного друга Сергея. С одной стороны - я рад, что ошибся, и Вы честны и самостоятельны в высказываниях, просто таков темперамент. С другой стороны - искренне огорчен, что нашлось еще одно такое подобие. Как я понял - диалог между нами уже не получится, так- что если что-то захотите сказать - то в личку. Иначе опять создадим "Бодалку".  Имейте в виду, что никакой обиды у меня на Вас нет. По поводу неприязни ко мне, о которой Вы говорили- я не девушка, чтобы меня любить. Но искренен в своих высказываниях. И говорю то, что не всегда нравится. Ну, что- же, дети тоже не любят горькое лекарство. Подумайте на досуге - а как бы Вы прореагировали на ту маммиллярию, если бы фото было не моим, а, к примеру, Сергея?

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Болталка
« Ответ #562 : 29.10.2014, 16:59 »
Не будите спящих! Они спросонья могут Вам сказать всё, что думают о Вас и заодно обо всех, упомянутых в прениях.
Главное, чтобы не с "бодуна"...

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4971
Re: Болталка
« Ответ #563 : 29.10.2014, 17:09 »

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Болталка
« Ответ #564 : 29.10.2014, 20:00 »
Инна! Ну никого не трогал же!

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4971
Re: Болталка
« Ответ #565 : 29.10.2014, 22:31 »
Владимир, это было ко всем обращение.
Господа, используйте, пожалуйста, свою энергию в мирных целях :). Работы на сайте немеряно: сотни видов кактусов ещё не представлены. Есть над чем поработать.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Болталка
« Ответ #566 : 29.10.2014, 22:34 »
Спасибо за понимание! Что- ж, посмотрим еще сотни видов!

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4971
Re: Болталка
« Ответ #567 : 29.10.2014, 22:50 »
И написание статей тоже никто не отменял.  У Вас, Владимир, насколько я помню, было желание написать.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Болталка
« Ответ #568 : 30.10.2014, 00:06 »
Не только было, но и остается, и уже написано - в основном для себя. Но, если Вы припоминаете, речь шла не о мне лично. Я говорил, что неплохо бы использовать административный ресурс и наладить подобную работу. Составить план на год, определить авторов, тематики -  и писАть. А то горластых критиканов много, писАть любят, мимо унитаза не пИсают - талант в студию! Готов в течение года поучаствовать дважды. Но вовсе не готов быть гласом вопиющего в пустыне и объектом побития камнями, что неизбежно случится, если я буду такой писАка в единственном числе. Пускай подставляются и другие жертвы. Сегодня план выпуска - завтра я отправляю статью. Иначе все это впустую и бесполезно. Как говорил Сергей - без бисера.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4971
Re: Болталка
« Ответ #569 : 30.10.2014, 11:18 »
Цитировать
Автор: Владимир К.
« : Сегодня в 00:06 »
вовсе не готов быть гласом вопиющего в пустыне и объектом побития камнями, что неизбежно случится, если я буду такой писАка в единственном числе. Пускай подставляются и другие жертвы.

Владимир,
не бойтесь быть первым. На нашем форуме есть раздел "Статьи" (это здесь), в котором уже имеется некоторое количество статей на разные кактусные и околокактусные темы. Жертв не было. Камнями никто не побит. Так что - смелее.