Автор Тема: Болталка  (Прочитано 178908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Болталка
« Ответ #570 : 30.10.2014, 12:27 »
Повторюсь - готов быть первым, но не единственным. До сих пор за год я не видел ни одной статьи.

Оффлайн Brasilic

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Беларусь
  • Сообщений: 15
Re: Болталка
« Ответ #571 : 30.10.2014, 13:23 »
К сожалению, по ходу прошлого сообщения вылетел комп, и я не договорил. Да, впрочем - и нет смысла. По тону Вашего нравоучения, полного неприкрытой злобы и хамства, я предположил в Вас личного друга Сергея. С одной стороны - я рад, что ошибся, и Вы честны и самостоятельны в высказываниях, просто таков темперамент. С другой стороны - искренне огорчен, что нашлось еще одно такое подобие. Как я понял - диалог между нами уже не получится, так- что если что-то захотите сказать - то в личку. Иначе опять создадим "Бодалку".  Имейте в виду, что никакой обиды у меня на Вас нет. По поводу неприязни ко мне, о которой Вы говорили- я не девушка, чтобы меня любить. Но искренен в своих высказываниях. И говорю то, что не всегда нравится. Ну, что- же, дети тоже не любят горькое лекарство. Подумайте на досуге - а как бы Вы прореагировали на ту маммиллярию, если бы фото было не моим, а, к примеру, Сергея?
Какой либо неприязни и неприятия Вас, как личности у меня нет и не было т.к. знаю Вас только по постам, на основании которых и делаю какие то выводы,  однобокие и не дающие полной картины. Я и о ненависти к Вам не говорил...
Характеры и темперамент, конечно, у всех разные, но у кого то более "разные" и меня, с моим темпераментом больше огорчило бы появление совсем другого "подобия", оно тоже есть... Обида на Вас? За что? Нет её совсем, да и любви, как к девушке! А о необходимости поддерживать определённый порядок при выставлении постов может займётся администрация сайта.

А вижу я то, что вижу! У Сергея нет ни одной фото не подписанного полным именем или без названия - чётко, по латыни, с акронимом описавшего и годом описания. В каждой теме, присутствует только тот вид, по которому названа тема. Поэтому в одной "куче", просто не могут оказаться такие разные маммиллярии.
Разве не так? Поэтому, извините, даже на досуге мне подумать не о чем.
Вам, опытному кактусисту, не составит труда узнать растение под любым синонимом, в любом месте, а не столь опытные будут искать его, скорее всего, в соответствующей теме.
Мои "возмущения" были вызваны именно элементарным желанием придерживаться какой то логики в составлении форумного описания родов и видов, которая, кстати, не претендует на научную работу и будет являться в своём роде эксклюзивной (местной), основанной на растениях участников форума, а не одного Сергея. В этом видится её уникальность.
На сегодня микрохелию можно найти как в теме, так и среди бомбицин и пересов. Размещённые такими группами, они будут похоронены для большинства пользователей. Разве это правильно?
Сергей выставляет растения из своей коллекции и если есть спорные (они есть и у Вас - например недавно телокактус), то кто то может представить своё и показать разницу, как и произошло с Вашим телокактусом. Удачи Вам.

За сим, искренне Ваш, Вячеслав.

ps - Прошу учесть, что это мой последний пост на эту тему и развивать её далее тоже не вижу смысла.
Спасибо за понимание!
« Последнее редактирование: 30.10.2014, 13:54 от Brasilic »

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Болталка
« Ответ #572 : 30.10.2014, 16:47 »
Цитировать
Автор: Владимир К.
« : Сегодня в 12:27 »
Повторюсь - готов быть первым, но не единственным. До сих пор за год я не видел ни одной статьи.

Статья от 4 февраля сего года.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Болталка
« Ответ #573 : 30.10.2014, 19:30 »
Нетушки! Статья, во- первых, за март 13-го, и, во-вторых и главных - обычная перепечатка из русского журнала. Форумчане к ней отношения не имеют.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Болталка
« Ответ #574 : 30.10.2014, 20:58 »
Это не перепечатка из русского журнала. "Домашние цветы" - журнал, издаваемый в Беларуси издательством "Толока". Продаётся во многих странах постсоветского пространства. Соответственно, авторы статей - и белорусы, и россияне, и украинцы... Члены нашего клуба тоже нередко там публикуются.
Впрочем, что я Вас уговариваю, как маленького. Не хотите писать статью - не пишите. Вопрос закрыт.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Болталка
« Ответ #575 : 30.10.2014, 23:21 »
Статья была опубликована в журнале «Домашние цветы» № 3, 2013 г.
Открыт- закрыт... Не достучался я до Вас. А жаль. Вот и Вячеслав Вас одобряет.  Нет бы к моему призыву присоединиться. Вячеслав! - А давайте по статейке? Ну скажите "Да!" - и начнем процесс.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Болталка
« Ответ #576 : 31.10.2014, 00:01 »
Статья была опубликована в журнале «Домашние цветы» № 3, 2013 г.
Открыт- закрыт... Не достучался я до Вас. А жаль. Вот и Вячеслав Вас одобряет.  Нет бы к моему призыву присоединиться. Вячеслав! - А давайте по статейке? Ну скажите "Да!" - и начнем процесс.
У меня есть парочка статей в журнале "Домашние цветы" и одна, особо статьёй не назовёшь, так первый опыт, первые сообщения на форуме, в нашем разделе "Статьи".  :) Так, что пробуйте при желании, уже как кактусовод.
Мне, с моим косноязычием, сложновато даётся написание чего-то толкового. :( Переписывать места произрастания, перекладывать на свой лад то, что каждый желающий может найти в интернете, тоже не хочется. Вот из своего опыта, со своими примерами и фото можно, но пока не созрел для этого и материала маловато. Если что-то появляется интересное на мой взгляд, я выкладываю на форуме. В принципе меня такой расклад удовлетворяет. Я не сторонник уговоров. Есть крик души, желание сообщить людям интересные факты или умозаключения, свои наблюдения или взгляды - не вопрос, вперёд на мины! :)

Оффлайн INVICTUM

  • Супер Модератор
  • **********
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 221
Re: Болталка
« Ответ #577 : 31.10.2014, 10:54 »
Правильно, что закрыли... Сломано копий уже достаточно. Те же господа, что желают "зарегистрированный клуб", пусть бы и занимались вопросами оформления и регистрации, а потом и налоги платили - у этих господ видимо масса времени и свободных денег...
Ты, Андрюша, зачем женился-то? Эти оформления, регистрация, а потом и "налоги" жене плати. Видно была масса времени и свободных денег на свадьбу и т. д.? Может официальная регистрация брака крепче? Так не сказал бы...
Сергей, в огороде лебеда, а в Киеве дядька! Не понял! :/

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Болталка
« Ответ #578 : 31.10.2014, 20:30 »
Правильно, что закрыли... Сломано копий уже достаточно. Те же господа, что желают "зарегистрированный клуб", пусть бы и занимались вопросами оформления и регистрации, а потом и налоги платили - у этих господ видимо масса времени и свободных денег...
Ты, Андрюша, зачем женился-то? Эти оформления, регистрация, а потом и "налоги" жене плати. Видно была масса времени и свободных денег на свадьбу и т. д.? Может официальная регистрация брака крепче? Так не сказал бы...
Сергей, в огороде лебеда, а в Киеве дядька! Не понял! :/

   Я, Андрей, к тому, что официальная регистрация придаёт определённый статус и исключает какое-либо поползновение со стороны на право владения объектом.
   Сегодня ты на форуме под вывеской Минский Клуб Любителей Кактусов, а завтра станет вопрос о праве пользования даже словами из этого словосочетания, потому что его зарегистрирует кто-то другой. С этим у нас были вопросы на фирме, поэтому знаю.
   Так же это даёт определённые преимущества, являясь, хоть каким аргументом при попытке проведения тех же выставок, или представлении каких-либо интересов. У нас гораздо проще решать вопросы от имени общества, особенно, если проработать тот же юр. адрес где-нибудь в Доме природы, или на станции юных техников, натуралистов и т.д..., под их эгидой - на этом как раз и остановили регистрацию - не доходя до решения этого вопроса.
   Ты же помнишь, что претензии Московского клуба, в первую очередь были предъявлены нам, когда со стороны сайта с таким же названием была  у них конфликтная ситуация. Потому что клуб, всё-таки мы. И не пришлось бы доказывать, что наше лицо было представлено не нашими лицами...
   Хотя жить можно и без регистрации, не претендуя на преимущества, дающие определённые права зарегистрированным, что семьям, что обществам. Отсюда и сравнение с семьёй. Ну, а без обязанностей тоже не обойтись...
   Извини, если задел тебя таким сравнением - другого не пришло в голову... плиз!...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #579 : 31.10.2014, 21:18 »
Сергей, ничего страшного не произойдет, если кто-то зарегистрирует клуб дюбителей кактусов. Флаг ему в руки, пусть рулит matros А с претензиями к названию сайта будем разбираться, когда они возникнут.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #580 : 01.11.2014, 21:17 »
Подскажите у Mammillaria mazatlanensis цк с крючком?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Болталка
« Ответ #581 : 01.11.2014, 23:07 »
Подскажите у Mammillaria mazatlanensis цк с крючком?
Нет.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #582 : 02.11.2014, 00:12 »
Подскажите у Mammillaria mazatlanensis цк с крючком?
Нет.

Слава судя по изображению из wikipedia цк с крючком...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Болталка
« Ответ #583 : 02.11.2014, 01:16 »
Подскажите у Mammillaria mazatlanensis цк с крючком?
Нет.

Слава судя по изображению из wikipedia цк с крючком...
Вот ссылка получше, читай:http://www.cactuslove.ru/vid.php?vidid=247

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Болталка
« Ответ #584 : 02.11.2014, 01:38 »
Подскажите у Mammillaria mazatlanensis цк с крючком?
Нет.

Слава судя по изображению из wikipedia цк с крючком...
Вот ссылка получше, читай:http://www.cactuslove.ru/vid.php?vidid=247
Привет, Слава! У меня была с крючком...
Да и по твоей ссылке не исключается...
http://www.cactuslove.ru/vid.php?vidid=247