Автор Тема: Болталка  (Прочитано 181458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IT

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 42
Re: Болталка
« Ответ #600 : 10.01.2015, 19:15 »
Никто не заказывал кактусы-семена с сайта http://leal-cactus.com.ua ?

Я заказывал 6-7 раз.! и Растения и семена!

Все приходило по почте!

Качестовом доволен!

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Болталка
« Ответ #601 : 10.01.2015, 22:52 »
БобрАК
 Я заказывал в августе-сентябре 14-го. Оплата ВестернЮнион, доставка почтой. До Минска дошли быстро, но на карантине на таможне отлежали месяц. Отсеялся 04-06.01.15 г. Начинают всходить уже.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #602 : 10.01.2015, 23:10 »
БобрАК
 Я заказывал в августе-сентябре 14-го. Оплата ВестернЮнион, доставка почтой. До Минска дошли быстро, но на карантине на таможне отлежали месяц. Отсеялся 04-06.01.15 г. Начинают всходить уже.

Витя благодарю за ответ, вроде из твоего поста перешёл на этот сайт, увидел пару интересующих меня растений, сохранил ссылку, а недавно пришлось обновлять тел, и утерял все ссылки, вот в гугле нашёл по названию вида, но не был уверен что сайт тот же...

Володя и тебя благодарю за ответ, наверняка растения по почте дойдут...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Болталка
« Ответ #603 : 18.01.2015, 15:05 »
Гимнокалициумы и эхинокактусы
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #604 : 18.01.2015, 21:00 »
Гимнокалициумы и эхинокактусы

Виктор, это сейчас в продаже или что за фото?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Болталка
« Ответ #605 : 18.01.2015, 22:03 »
Это просто фото.
 Астериасы и мириостигмы.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Болталка
« Ответ #606 : 18.01.2015, 22:40 »
Это просто фото.
Это Ваши растения?

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Болталка
« Ответ #607 : 19.01.2015, 09:54 »
Нет, это фотографии из группы Planet cactus в Фэйсбуке. Понравились, решил поделиться.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #608 : 19.01.2015, 10:24 »
Нет, это фотографии из группы Planet cactus в Фэйсбуке. Понравились, решил поделиться.
Виктор, ссылку на первоисточник надо сразу дать!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Болталка
« Ответ #609 : 19.01.2015, 22:10 »
Сергей, с политикой Фэйсбука знакомился? Если фотоальбомы они ещё признаЮт за собственность, то публикация в ленте является общедоступной, если автор не заявил иное. Так, например, в теме "Аргентина" я сразу указал автора. А сообщения в группе являются общедоступными.
 Но я уже не раз повторял: на нашем сайте всё на усмотрение администратора. Если мой перепост противоречит чему-нить - удаляй.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #610 : 19.01.2015, 22:33 »
Сергей, с политикой Фэйсбука знакомился? Если фотоальбомы они ещё признаЮт за собственность, то публикация в ленте является общедоступной, если автор не заявил иное. Так, например, в теме "Аргентина" я сразу указал автора. А сообщения в группе являются общедоступными.
 Но я уже не раз повторял: на нашем сайте всё на усмотрение администратора. Если мой перепост противоречит чему-нить - удаляй.
Да... но, как можно было узнать, что эти фото из Фэйсбука?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Болталка
« Ответ #611 : 19.01.2015, 23:12 »
Да...но я ведь не заявлял на них права? Болталка - встретил соумышленника и говорю :) " А ты вона энта видАл?" Не-а, говорит, не видАл... И т.п. Нихт крамолирен! *STOP* :)
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Болталка
« Ответ #612 : 19.01.2015, 23:30 »
Действительно, все нормально! Сергей, Вы зря напали на человека- ничего плохого он не задумывал. Наверное, это я спровоцировал своим вопросом... Просто хотелось порадоваться за коллегу. А за авторские права должен автор и бороться. Конечно, наличие комментария к заимствованной теме желательно- чтобы такие вопросы не возникали. Да возможно и к первоисточнику захочется обратиться. А по поводу размещенной красоты - размещаем же мы порой фото пейзажей необыкновенных, и радуемся. А ведь не мы их создали. Получается, что только за собой (я имею ввиду человечество в целом) мы и признаем право собственности. И чаще всего - на то, что не мы создали и то, что фактически нам и не принадлежит вовсе. В том числе - и на красоту кактуса, который таким на самом деле вырос сам, а нам просто  не удалось его загубить. (Шутка, но не совсем.)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #613 : 20.01.2015, 10:55 »
Дело в том, что авторы потом борются за свои права не с тем человеком, который разместил чужой материал, а с администрацией сайта. Так было с московскими и питерскими любителями кактусов, чьи фотографии и статьи некоторые из пользователей нашего форума выкладывали без указания первоисточника. Официальные и публичные извинения пришлось приносить мне и Наталье. А это, знаете, очень неприятно...
Так что, написано в правилах форума, что нужно указывать источник - будьте добры, укажите!! Корона не свалится...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Болталка
« Ответ #614 : 20.01.2015, 12:00 »
Да согласен я, лучше сразу давать ссылку... Просто само понятие авторского права какое-то недоопределенное и меня смущает. Особенно права художника и фотографа (или фотохудожника). Ведь художник создает образ, а фотохудожник, фотографирующий природу,  его просто подсматривает чаще всего. А права - те же. Несправедливо как - то.