Автор Тема: Болталка  (Прочитано 181454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БобрАК

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Бобруйск
  • Сообщений: 603
Re: Болталка
« Ответ #735 : 25.05.2016, 23:12 »
Кактусы бывают на значках ,марках,спичках ,конвертах ...    , тарелках
Вот такой подарок в день рождения мне подарили . Теперь кто придёт в гости будем угощать из такой посуды .

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Re: Болталка
« Ответ #736 : 25.05.2016, 23:46 »
О, это правильные тарелки! А мне пару лет назад подарили точно такой же набор, но с жуткими розочками  :(

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Болталка
« Ответ #737 : 26.05.2016, 10:10 »
А мне пару лет назад подарили точно такой же набор, но с жуткими розочками  :(
А мне с тюльпанами ::)  Поначалу тоже думала, что с "жуткими", потом попривыкла  :)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Re: Болталка
« Ответ #738 : 26.05.2016, 14:04 »
Это, наверное, сейчас новая фишка такая - дарить квадратные стеклянные тарелки :). А раньше чайные сервизы дарили, у меня их штук 5-6 стояло нераспакованных  :).

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
Re: Болталка
« Ответ #739 : 26.05.2016, 16:07 »
Это, наверное, сейчас новая фишка такая - дарить квадратные стеклянные тарелки :). А раньше чайные сервизы дарили, у меня их штук 5-6 стояло нераспакованных  :).

ага, хоть бы кто горшочки квадратные подарил  ::)
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #740 : 31.05.2016, 23:28 »
Кто то заказывал на сайте http://pervogor-cactus.ru/
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Болталка
« Ответ #741 : 20.07.2016, 20:31 »
Начитался здесь по весне про переукоренение стенокактусов. А у меня как раз пара "голландских", не то, чтобы потянутых, но, из-за содержания за стеклом, не широких. Задумано резать - сделано. Верхушки поставлены на укоренение, пеньки отправлены к остальным кактусам под спанбонд.
 Верхушки пока думают, но пеньки дали новые росты : один (фото 1) как и ожидалось; другой (фото 2 и 3 ) по камбиальному кольцу.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Болталка
« Ответ #742 : 21.07.2016, 10:34 »
Два Thelocactus sp. Различаются формой и цветом колючек. Цветки по цвету и форме тоже отличаются, хоть и не сильно на фотографиях это заметно. Поскольку оба растения "голландские", то переопылил их между собой 21 июня.
 Что интересно, с кактуса с бордовыми колючками созревшие семена собрал 2 дня назад. Они легко отделились от плода и были практически сухими.
 На растении со светлыми колючками плоды ещё не потемнели и держатся крепко.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Болталка
« Ответ #743 : 31.07.2016, 23:14 »
...Верхушки пока думают, но пеньки дали новые росты : один (фото 1) как и ожидалось; другой (фото 2 и 3 ) по камбиальному кольцу.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #744 : 04.04.2017, 14:46 »
Привет всем, народ подскажите что сейчас можно предпринять для трудоустройства?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн paramorph

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 248
Re: Болталка
« Ответ #745 : 04.04.2017, 15:53 »
Здравствуй, Женя. Давно тебя не было видно )
Что сделать для трудоустройства не подскажу, но знаю из опыта приятельницы, чтобы не считаться тунеядцем и не платить налог, нужно стать на учет в центр по трудоустройству и занятости. Первое время там даже пособие платят. Но оооочень маленькое. Приятельница стоит там уже полгода. Периодически её отправляют на собеседования и на курсы повышения квалификации (бесплатно), сейчас например, проходит курс парикмахеров. Но работу так и не нашла. Живет приятельница в Жодино, город не маленький. Есть ли такое в твоей степи под вопросом.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #746 : 04.04.2017, 16:15 »
Привет Юра, центр занятости находится км в 25-30 от меня, в Марьиной горке, сам я живу в Дукоре, знакомый(сосед) по направлению из центра окончил курсы трактористов по "блату", за что отдал 800 руб, 8 млн по старому, сейчас ездит в соседний "колхоз" за 10 км, работает разнорабочим з/п 200 руб (2млн), летом то ладно 10 км, а зимой как добираться, и я врядли найду деньги на курсы, вот и не знаю что сейчас предпринять.
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн paramorph

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 248
Re: Болталка
« Ответ #747 : 04.04.2017, 17:57 »
Женя, в теории, должны быть курсы бесплатные от центра занятости. Можешь попробовать разузнать что предлагает конкретно ваш центр.

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Re: Болталка
« Ответ #748 : 04.04.2017, 18:29 »
Привет народ, друг из Витебска, чтобы не платить налог, два года регистрируется как ИП как ремесленник, поделки по дереву установка заборов, никаких налоговых деклараций, просто платит 1 базовую в год, 25 рублей или 450, разница есть. а в центре занятости что бы платили пособие надо каждый месяц приносить 10 кг мукулатуры, иначе снимают через 2 месяца с учета и ты ВВЖЖУУУХХХ и тунеядец  :D :D :D, сам стоят 2 года назад.
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #749 : 04.04.2017, 19:42 »
Слава, тут вопрос не в размере налога, а в получении  дохода, если бы ИП приносило постояный доход тогда можно было бы рассматривать этот вариант...

Юра, самая главная проблема, это удалённость потенциальной работы (курсов), мой знакомый смог пройти курсы только благодаря родственникам живущих намного ближе к месту учебы, и даже если сами курсы бесплатны, до дорога ежедневно от 5 руб.

Скорее всего в моей ситуации самый приемлимый вариант, искать работу сторожа/охранника в Минске, с графиком сутки через двое/трое, чтобы расходы на транспорт не сьедали половину з/п.
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...