Автор Тема: Болталка  (Прочитано 181388 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Болталка
« Ответ #765 : 18.12.2017, 15:54 »
bumerang, вот вы любитель выдернуть фразу из контекста и потом даже не по этой фразе накатать пост )))
Ясно же написала, что могу целый день просидеть на фб в ущерб реалу, неужели вы думаете, что за 5 лет на фб я не научилась им пользоваться? в том числе и настройками и т.д?
Суть моего поста была в том, что соц сети лично меня затягивают оч сильно, и я осознаю эту проблему, поэтому стараюсь как-то ее решить, кардинально ))) А по вашему посту мне пора уже накрываться дерюжкой и медленно ползти в сторону кладбища  :D

Оффлайн Yuliya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Березовка Гродненская обл.
  • Сообщений: 217
Re: Болталка
« Ответ #766 : 18.12.2017, 16:18 »
У меня с соцсетями вообще как-то не сложилось. Были когда-то странички, но потом  поудаляла за ненадобностью. Единственное, инстаграм есть и то, подписала я там в основном на людей, занимающимися кактусами, люблю на колючую красоту посмотреть)))

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Re: Болталка
« Ответ #767 : 18.12.2017, 16:50 »
то не соцсети зло, а безлямитны тырнет.
вот када я 10лет назад через мобилу подлючал 100мб, на месяц хватало новости и форумы почитать. а с остатков трафика в концэ месяца мп3 скачивал на тузине. ну да, весь день не чидел, зашол на часик, все прочитал и выключил.
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #768 : 18.12.2017, 16:51 »
что-то по отзывам там совсем тухло.
по отзывам пенсионеров?)
Лёша, я отзывался плохо о ВК, потому что привык к ФБ :-x Что теперь? Меня тоже на помойку истории?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #769 : 18.12.2017, 16:56 »
то не соцсети зло, а безлямитны тырнет.
вот када я 10лет назад через мобилу подлючал 100мб, на месяц хватало новости и форумы почитать. а с остатков трафика в концэ месяца мп3 скачивал на тузине. ну да, весь день не чидел, зашол на часик, все прочитал и выключил.
Да, безлимит развращает. У меня даже на телефончике безлимит... :) А 10...15 лет назад был ещё коммутируемый доступ и беспарольный инет по нему. Счёт выставлялся в конце месяца на домашний телефон. Иногда бывало очень весело, когда приходил счёт больше моей ЗП! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #770 : 18.12.2017, 17:16 »
неужели вы думаете, что за 5 лет на фб я не научилась им пользоваться? в том числе и настройками и т.д?
Так я ведь в общем, если бы писал о вас, писал бы - вы. А про тех, чьи отзывы, вы и не уточнили)
соц сети лично меня затягивают оч сильно, и я осознаю эту проблему
Сами соцсети - не зло и не проблема, но если вы их такими для себя считаете - то, пожалуйста) Вот я заядлый геймер, РПГшник, но совершенно не считаю это для себя проблемой. Периодически играю, мне это приносит большое удовольствие. Например, мне непонятно, зачем люди тратят время на просмотр телевизора, т.к. по сравнению с видео и компьютерными играми или даже теми же социальными сетями он не может дать удовольствия... рекламы - это же ад))) В Википедии правды и то больше. А мелкие новостенки, разве это правда так интересно? В инете можно выбрать какую из новостей читать, я не послушно ждать у телевизора, пока тебе вывалят на голову кучу информационного шлака)) *SUP* Как ни странно, масса людей от 40 лет усердно посматривают телевизор)
Каждый сам выбирает, на что ему тратить время, на телевизор, соцсети, игры, просмотр фильмов, видео, прослушивание музыки, рыбалку, водочку на кухне. А ведь есть же еще многообразие увлечений и занятий... Главное, чтобы приносило удовольствие, еще лучше -с пользой)
поэтому стараюсь как-то ее решить, кардинально )))
Всегда лучший способ - замена, альтернатива. Человек так устроен, что нуждается в зависимости от чего-то, а уж от чего - свобода выбора, того или этого, хорошего или не очень)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #771 : 18.12.2017, 17:31 »
что-то по отзывам там совсем тухло.
по отзывам пенсионеров?)
Лёша, я отзывался плохо о ВК, потому что привык к ФБ :x Что теперь? Меня тоже на помойку истории?
Это ваши личные предпочтения, разве нет? про историю - разве вы развязывали войны или госперевороты?) или вы считаете пенсионеров помойкой истории? так ведь сами почти пенсионер, если округлить то пенсионер и есть, наверху вечно меняют правила и годы.
А может вы считаете обидным называться пенсионером?  ::)  Мне думается, что слово "помойка" можно счесть обидным в данном контексте... а "пенсионер" не будет обидным ни в каком варианте)
« Последнее редактирование: 18.12.2017, 17:42 от bumerang »

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #772 : 18.12.2017, 17:39 »
Да, безлимит развращает.
Даже решил глянуть другие значения этого слова, дабы понять какую же мысль вы хотели довести)) В итоге наткнулся на забавные сравнения.  :44:
Тема "болталка" так что позволю скопипастить:

- Дурной пример всех развращает

- Подкупность судей развращает народ

- Пьянство вконец развращает

- Военная служба вообще развращает людей, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности, то есть отсутствия разумного и полезного труда, и освобождая их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет только условную честь полка, мундира, знамени и, с одной стороны, безграничную власть над другими людьми, а с другой — рабскую покорность высшим себя начальникам.

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Болталка
« Ответ #773 : 18.12.2017, 19:10 »
Так, по телевизору - полностью согласна. Мы его используем для просмотра скачанных фильмов, и ни какой рекламы, в удобное для нас время, так что тут я солидарна.
Но! не надо обобщать возраст и разумный подход к жизни.
Для того, ч.б. вы, bumerang, всех остальных не мерили какими-то странными критериями (возрастными, вот уж глупость несусветная) привожу пример из своего личного опыта, специально для вас :) В далеком 98-ом (а я тогда была моложе, чем вы сейчас  ^) ) мне довелось работать преподавателем информатики на курсах повышения квалификации медсестер и фельдшеров. Люди, которые у меня обучались, были одинакового уровня подготовки (т.е. комп видели первый раз в жизни именно у меня в классе) и совершенно разного возраста - от 20 до 70 лет. И, вот честно, это было в том числе и для меня уроком на всю жизнь - как раз люди пожилого возраста гораздо адекватнее, проще и целенаправленно получали знания и применяли их, чем вот эта вся молодежь с гормонально-алкогольной интоксикацией всего организма  :P
Не обижайтесь, но нельзя смотреть на мир так категорично, как вы :) Есть нюансы.

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Re: Болталка
« Ответ #774 : 18.12.2017, 19:35 »
вся молодежь с гормонально-алкогольной интоксикацией всего организма  :P
По легче на поворотах, Вас немножко заносит :-o
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #775 : 18.12.2017, 19:45 »
не мерили какими-то странными критериями (возрастными, вот уж глупость несусветная)
о чем вы? не придумывайте того, что я не писал, я люблю конкретику. Естественно, я не имел ввиду 100%, надеялся что это и так понятно... имел ввиду большинство, с чем чаще сталкиваешься. В принципе, я всегда про большинство, неужели надо отдельно про это писать. Про возраст было 3 фразы, о пенсионерах и отзывах, вы опять умолчали ... Советские люди - которым ща 50-60-70 с инетом не дружат. И люди за 40 и телевизор. Большинство так себя и ведут, в РБ.
как раз люди пожилого возраста гораздо адекватнее, проще и целенаправленно получали знания и применяли их, чем вот эта вся молодежь с гормонально-алкогольной интоксикацией всего организма  :P

А чему тут удивляться? Есть и такие, да, но редко, усвояемость хуже... и целей таких обычно у них нет) Про молодежь, я так понимаю, личное неприязненное отношение, к делу не относящееся, как и к моим словам тоже) Ваше "Вся" я выделил жирным, дабы показать, что я менее категоричен в словах.
Не обижайтесь, но нельзя смотреть на мир так категорично, как вы :) Есть нюансы.
Увольте, но моя по сравнению с вашей - белый пушистый котенок... :44:   А про обиды - очень сложно меня обидеть, это бывает настолько редко, что и не помню) Обижаются женщины и дети, а я делаю выводы, даже и не думайте об этом)

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Болталка
« Ответ #776 : 18.12.2017, 19:52 »
Все, я молчу :)

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Болталка
« Ответ #777 : 18.12.2017, 19:57 »
Хотя нет, не молчу, прощелкала ответ PoRUBLU - не вырывайте из контекста! Был приведен конкретный пример, и "вся" относилась именно к тому контингенту, который проходил у меня обучение.
Вот теперь все, умолкаю.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #778 : 18.12.2017, 20:03 »
Все, я молчу :)
Зря вы так, Анна) я надеялся, что ответите на изначальный мой вопрос, с которого и началась наша "дискуссия" - по чьим отзывам?) :)
Да и не призывал не писать, пишите, что считаете нужным) Просто я сегодня внимательно читаю посты) ::)
Был приведен конкретный пример, и "вся" относилась именно к тому контингенту, который проходил у меня обучение.
Теперь понятно) Засчитано)

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Болталка
« Ответ #779 : 18.12.2017, 21:09 »
bumerang, по отзывам друзей, сидящих в вк)
Ну, и контингент возрастной там тоже разный, 16-60, это все друзья крысоводы :) Когда они начинают рассказывать, какие вопросы им задают в группах и как себя ведут люди, я тихонько, простите, офигеваю, и утверждаюсь в мысли, каждый раз, что вк - не для меня )))
А так-то я просто хотела предупредить друзей, у которых была во френдах на фб, что все нормально, я просто удаляю акк, а оно вон в какую дискуссию вылилось )))