Автор Тема: Болталка  (Прочитано 180872 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #795 : 19.12.2017, 18:10 »
Про книги, буквально сегодня закончил читать "Дезертир" Алексея Степанова, и скажу - "Хорошо, понравилась". Намного интереснее чем Чехов.
Книга из серии "Сталкер" (серия по мотивам игры по повести Братьев Стругацких "Пикник на обочине"), из тех что читал из этой серии - пока лучшая, без соплей и розовых тонов.
Для тех, кто узко мыслит, - читаю совсем не только это жанр, могу читать очень разное. Так что, читайте литературу, товарищи)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #796 : 19.12.2017, 18:40 »
Это по поводу морально устаревшего Чехова
По моему, пример некорректен. Как можно сравнивать талант Рафаэля и бездарность Чехова... Ну да ладно, у всех свой вкус и предпочтения)

Оффлайн NadyaZ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 510
Re: Болталка
« Ответ #797 : 19.12.2017, 18:52 »
Это по поводу морально устаревшего Чехова
По моему, пример некорректен. Как можно сравнивать талант Рафаэля и бездарность Чехова... Ну да ладно, у всех свой вкус и предпочтения)
И чем вам Чехов не угодил?
    P.S. Я серьезно. Мне вот например Пушкин так себе, только отдельные произведения нравятся.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #798 : 19.12.2017, 18:59 »
Это по поводу морально устаревшего Чехова
По моему, пример некорректен. Как можно сравнивать талант Рафаэля и бездарность Чехова... Ну да ладно, у всех свой вкус и предпочтения)
И чем вам Чехов не угодил?
Всем, но опять же, это личные предпочтения) Просто ниже его упоминали вместе с Достоевским и молодежью. Достоевский - талант и один из популярных лидеров мировой классики, потому его молодежь еще почитывает.

Оффлайн NadyaZ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 510
Re: Болталка
« Ответ #799 : 19.12.2017, 19:04 »
Н-да, с Достоевским у меня не сложилось.... Даже с 4-й попытки с интервалом несколько лет.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #800 : 19.12.2017, 19:07 »
    P.S. Я серьезно. Мне вот например Пушкин так себе, только отдельные произведения нравятся.
Хм... редко встретишь такое мнение... но уж как есть...
Талантище, на нем вся поэзия русская держится, кто еще такой величины, кто хотя бы близко? Он как "Памятник" написал, так до сих пор и стоит нерушимо. Также проза и сказки хороши, это не только мое мнение, а большинства) А слог какой красивый в стихах, почти музыкальный, это вам не агитатор большевиков Маяковский)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #801 : 19.12.2017, 19:11 »
Н-да, с Достоевским у меня не сложилось.... Даже с 4-й попытки с интервалом несколько лет.
Многим туго заходит, я знаю) Язык тяжеловат, много психологических философских и религиозных размышлений... Вообще, для первого ознакомления с Достоевским я бы советовал "Идиот", самое живое и более-менее легкое произведение, я первый раз его в 23 года прочел за 4 дня, с редким перерывом на сон и еду)) :)

Оффлайн рыбак

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1028
Re: Болталка
« Ответ #802 : 19.12.2017, 19:12 »
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши? Фаина Раневская.     Каким надо быть специалистом в литературе и театральном искусстве,чтобы утверждать ,что один из самых известных драматургов мира,морально устарел,нет слов(((
Ловись рыбка большая и маленькая!

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #803 : 19.12.2017, 19:28 »
Н-да, с Достоевским у меня не сложилось....
Я помню, какое было мучение в 9 классе читать "Преступление и наказание", осилил ток самое начало, как и большинство одноклассников... Лично я считаю почти преступлением давать такой материал детям лет 15...это полный бред, это гнилая система образования отворачивает молодежь от многого хорошего... Литературу, серьезную литературу нужно давать в ВУЗах, людям старше 20 лет, у которых уже мышление начинает работать нормально, которые могут читать и понимать о чем речь, делать выводы, сравнивать...  А в 9 классе все повторяли то, что плел учитель и было написано во вспомогательных сборничках... нУль мысли, нУль своего мнения, нУль развития... Кто лучше всех повторил навязанное мнение - получи пятерку и забудь, считаешь иначе чем читель или автор в сборнике - садись два и тоже забудь. Лучше всего школьная образовательная программа и методики развивают лицемерие. Это тоже фактор, почему сейчас такая молодежь, не только воспитание в семье, но и обучение по этим методикам. 1:)))

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Болталка
« Ответ #804 : 19.12.2017, 19:40 »
Добро,понимание,сочувствие-требуют немалой работы сердца и мозга,нигилизм чужд подобному.Куда проще отрицать всё,что не укладывается в обыденные рамки.Результат-наследие Чехова и Достоевского,поставлено на одну доску с автором боевиков.Помните слова Роберта П.Уоррена,взятые Стругацкими к своей повести:''Ты должен сделать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать''.Наверно мы мало сделали ,если у нас возникают такие дискуссии.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #805 : 19.12.2017, 19:41 »
известных драматургов мира,морально устарел,нет слов(((
скорее трагикомедия, жанр на любителя)
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши? Фаина Раневская.     
Ооо, у всех свои кумиры и гуру)) *BRAVO*

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #806 : 19.12.2017, 19:47 »
Куда проще отрицать всё,что не укладывается в обыденные рамки.Результат-наследие Чехова и Достоевского,поставлено на одну доску с автором боевиков.
Но если на книжной полке будет только один жанр литературы, это не будет походить на "Куда проще отрицать всё,что не укладывается в обыденные рамки"? Ведь у всех рамки обыденного свои, разве нет? Например, если для вас классика на книжной полке - обыденность, то автор боевика там же - уже "отклонение", и если вы его оттуда уберете, оставив классику, то этот случай как раз подойдет под ваши слова -
 "Куда проще отрицать всё,что не укладывается в обыденные рамки "))) :)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #807 : 19.12.2017, 19:58 »
Добро,понимание,сочувствие-требуют немалой работы сердца и мозга,нигилизм чужд подобному. Наверно мы мало сделали ,если у нас возникают такие дискуссии.
Владимир, можно, пожалуйста, поподробнее раскрыть тему, а то я не схватываю о чем речь... Во-первых, чем вам дискуссия так уж не нравится? И если не нравится, то почему участвуете, как хотите изменить ее ход? :) 
Во-вторых, "мы мало сделали" это вы чем? о старшем поколении?
В-третьих, добро , понимание и сочувствие, конечно, хорошие слова, но к чему вы? Вы подразумеваете, что мои комменты за эти 2 дня, отражают меня как недоброго, непонимающего и бесчувственного, и что я отрицаю все хорошее и непонятное для меня?)))

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #808 : 19.12.2017, 20:01 »
Сорри, убегаю, почитаю завтра)) Всем хорошего вечера и настроения, берегите нервные клетки))))  *JOKINGLY* :46:

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1246
Re: Болталка
« Ответ #809 : 19.12.2017, 21:22 »
Троллинг- любимое развлечение обитателей соц. Сетей! :P