Автор Тема: Болталка  (Прочитано 179156 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Болталка
« Ответ #810 : 20.12.2017, 00:43 »
 Темы о литературных предпочтениях, религии, политике не имеют конца и компромисса  :) Часто возникают довольно горячие споры, обиды и даже драки, но тем не менее эти темы - самые-самые обожаемые способы интересно провести время :)
Касательно литературы, недавно услышала интересное мнение одного" всеядного" книжного блоггера, с которым полностью согласна :" Мы все очень разные, мы не идентичны и выбор книги - это очень индивидуально. Это как выбор духов. Книгу невозможно и бесполезно советовать кому бы то ни было, поэтому такой вопрос как " посоветуйте книгу, пожалуйста очень меня пугает и ставит в тупик"
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Онлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #811 : 20.12.2017, 08:03 »
Троллинг- любимое развлечение обитателей соц. Сетей! :P
Да, я помню , ещё лет пять назад bumerang в предложении из пяти слов делал 20 ошибок и писал без знаков препинания! Прогресс налицо!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Онлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #812 : 20.12.2017, 08:08 »
Да, безлимит развращает.
Даже решил глянуть другие значения этого слова, дабы понять какую же мысль вы хотели довести)) В итоге наткнулся на забавные сравнения.  :44:
Тема "болталка" так что позволю скопипастить:

- Дурной пример всех развращает

- Подкупность судей развращает народ

- Пьянство вконец развращает

- Военная служба вообще развращает людей, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности, то есть отсутствия разумного и полезного труда, и освобождая их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет только условную честь полка, мундира, знамени и, с одной стороны, безграничную власть над другими людьми, а с другой — рабскую покорность высшим себя начальникам.
Это что было? Это к чему?
Как что? Разные значения слова "развращать". К чему? Как-то сложилось, что за мои годы, я это слово ассоциировал только с одним значением, связанным с развратом. Потому удивился зачем вы его использовали, загуглил, и первые 2 ссылки мне выдали этот прелюбопытный материал, решил поделиться с народом в теме "болталка".
Вот, это мне в молодёжи не нравится, - не зная значения половины слов, пытаются быть литературными экспертами...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Онлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #813 : 20.12.2017, 08:15 »
это Ваши домыслы...
Это мои домыслы?:
что-то по отзывам там совсем тухло.
по отзывам пенсионеров?) ...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Болталка
« Ответ #814 : 20.12.2017, 09:01 »
Да,вероятно выразился слишком пафосно,попробую проще объяснить свою позицию и закрыть данную тему.Добро,понимание,сочувствие,категории-которыми хотелось бы апеллировать при общении и это относится не к кому-то лично,а ко всем участникам обсуждения.На Вас,как на личность указываю лишь в вопросе сопоставления творчества А.Чехова и А.Степанова.Небольшое отступление:по сути все пишут об одном и том-же,жизнь,смерть,любовь,ненависть,власть,деньги.Форма разная-фантастика,детектив ипи глубоко философское произведение-в конечном итоге взаимосвязь между между людьми и окружающим миром.Почему же миллионы Степановых,Петровых,Джонсов и т.д. и т.д.канули в Лету,а имена Шекспира,Гюго,Чехова,Толстого,Бунина живут в веках?Но вернёмся к теме.Дискуссия первоначально возникла об отношении к соц.сетям,тема для меня неинтересная и я бы не обратил внимание,если бы я не увидел попытку создать конфликтную ситуацию,путём одиозного на мой взляд обобщения взглядов и интересов определённой группы людей.Отсюда и мой посыл в первах строках.Всё,для меня вопрос исчерпан.

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Re: Болталка
« Ответ #815 : 20.12.2017, 12:11 »
Я тоже безграмотный и с языками у меня всегда были проблемы, я это не скрываю и не стыжусь, зато по физике и математике моя безграмотная и никогда не читавшая литературу БОШКА соображает очень даже не плохо( может быть поэтому я и стал инженером), и у всех у нас есть свое мнение и если бы я написал свое мнение все читающие люди обиделись бы. И если бы над моей безграмотностью кто хи-хи-кал, независимо от его возраста и статуса, то в такие бы дебри пошел и такими бы делами бы там занимался что не дай бог такое увидеть.
Как маленькие дети один написал про армию другой ткнул в неграмотность.
Ребята прекратите друг друга подстегивать, добром это не кончится.
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #816 : 20.12.2017, 12:36 »
Добро,понимание,сочувствие,категории-которыми хотелось бы апеллировать при общении
Стремление к идеалу - похвально, но, увы, в реальной жизни все не так радужно, как хотелось бы идеалисту.  Общество, живущее в мире, добре, гармонии, взаимопонимании - Утопия, совершенно невозможная и никогда не достижимая на земле, лишь в каких-то произведениях фантастов. 1:))) Через всю историю человеческой цивилизации проходят кровопролитные войны и убийства, от каменного века и до сего дня.
Бытовуха: очень часто люди не могут примириться даже с родственниками и живут так десятки лет... Без прощения, все слова о добре лишь пустой звук и фальшивка...
Понятно, что общения хочется больше позитивного, но ведь далеко не все темы позитивны, так что ж теперь, постоянно сознательно избегать их?)
Почему же миллионы Степановых,Петровых,Джонсов и т.д. и т.д.канули в Лету,а имена Шекспира,Гюго,Чехова,Толстого,Бунина живут в веках?
Живут в веках действительно талантливые произведения, часть которых при жизни автора считавшиеся "отстоем" и признанные талантливыми намного-намного позже, бывало после смерти автора, живущего в нищете... Я бы из вашего списка Чехова убрал, есть намного более достойные личности, но это всего лишь мое мнение) Чехов был в школьной программе, помню, нудный, скучный, унылый, со своей кривой сатирой, больше про него я нигде и ничего не слышал, может ток про фильм "Дядя Ваня", который не смотрел и не собираюсь... Да, Степанов, конечно, не шедевр, но в своей нише он место занял. Да и не прошло еще и века чтобы говорить, встанет он в один ряд или нет :44: . Шутка) Да и упомянул я Степанова, только потому, что буквально вчера закончил его одну книгу, и вчера же начал его вторую книгу читать, и что он в тыщу раз интереснее Чехова, только и всего. Да и вообще, вы сами хоть читаете Чехова??? В детстве его все читали, а толку, многие ли его потом перечитывают и находят там хоть что-то ?? Ладно, фиг с ним, с Чеховым, его только в школе то и читают наверное. Вот вы, Владимир, что вы читаете на данный момент? Имею ввиду, на этой неделе, или месяце, ну или году, очень любопытно? :)

увидел попытку создать конфликтную ситуацию,путём одиозного на мой взляд обобщения взглядов и интересов определённой группы людей.
Уж не в моих ли словах про пенсионеров вы увидели "попытку создать конфликтную ситуацию"??? Сами вдумайтесь в смысл? Да, я пенсионеров считаю, негативно относящимися к соц.сетям, часто они не умеют пользоваться инетом и компьютером и что тут такого то? Моя мама только относительно недавно, примерно год-два, стала более-менее пользоваться компьютером и инетом, отец до сих пор категорически не хочет иметь с ним дел. Соседи-пенсионеры нули в этом плане, да и те, кого встречал по жизни - почти тоже самое. Вот только дядя программист - исключение, профессионал. А так... я с пенсионерами обычно не общаюсь, у нас как-то пути-дорожки не пересекаются, да и общих тем - раз и обчелся... До регистрации на этом форуме... Пенсионеры часто не хотят ничего знать о компьютеризации, у многих банально нет денег чтобы купить оборудование...
Что ж поделать,  коли наши кактусисты сплошь и рядом одни пенсионеры? Ну вот, возникает недопонимание, расхожесть взглядов и точек зрения, манеры мои не нравятся "не благочинные"... Неужели это значит, что я неуважительно отношусь к пенсионерам? или употребляю это слово как оскорбительное? или употребив это слово в диалоге "пытаюсь создать конфликтную ситуацию"... извините, это бред... иного слово подобрать не могу... Надеюсь, вы не станете из-за слова "бред" опять надумывать воздушных замков, мое отношение к вам от этого нисколько не изменилось, оно как было очень хорошим, так и осталось, это всего лишь просто слова. sun

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #817 : 20.12.2017, 12:38 »
Троллинг- любимое развлечение обитателей соц. Сетей! :P
Да, я помню , ещё лет пять назад bumerang в предложении из пяти слов делал 20 ошибок и писал без знаков препинания! Прогресс налицо!! :)
Человек сам  покажет чего стоит, достаточно лишь его чутка поддеть))) *THUMBS UP* *OK*

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #818 : 20.12.2017, 12:44 »
Я тоже безграмотный и с языками у меня всегда были проблемы, я это не скрываю и не стыжусь, зато по физике и математике моя безграмотная и никогда не читавшая литературу БОШКА соображает очень даже не плохо( может быть поэтому я и стал инженером), и у всех у нас есть свое мнение и если бы я написал свое мнение все читающие люди обиделись бы. И если бы над моей безграмотностью кто хи-хи-кал, независимо от его возраста и статуса, то в такие бы дебри пошел и такими бы делами бы там занимался что не дай бог такое увидеть.
Как маленькие дети один написал про армию другой ткнул в неграмотность.
Ребята прекратите друг друга подстегивать, добром это не кончится.
Слава, расслабься, полет нормальный))) как говорится, от винта))) matros  Не переживай, все пучком))) *JOKINGLY*

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #819 : 20.12.2017, 12:48 »
Тема болталка - для желающих поболтать, пофлудить, обмена мыслями, можно порассуждать о жизни и ее смысле, пофантазировать)) Кто хочет  - читает, кто хочет участвует))) У меня вот есть время поделиться мыслями, и как вижу, я не одинок в этом, отлично)) На то и болталка, ура болталке)) :46:

Онлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #820 : 20.12.2017, 15:00 »
Троллинг- любимое развлечение обитателей соц. Сетей! :P
Да, я помню , ещё лет пять назад bumerang в предложении из пяти слов делал 20 ошибок и писал без знаков препинания! Прогресс налицо!! :)
Человек сам  покажет чего стоит, достаточно лишь его чутка поддеть))) *THUMBS UP* *OK*
Здорово тебя поддели, что Достоевского начал читать :) Я тобой горжусь!! Только в литературные критики пока рановато...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Онлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #821 : 20.12.2017, 15:39 »
увидел попытку создать конфликтную ситуацию,путём одиозного на мой взляд обобщения взглядов и интересов определённой группы людей.
Уж не в моих ли словах про пенсионеров вы увидели "попытку создать конфликтную ситуацию"??? Сами вдумайтесь в смысл? Да, я пенсионеров считаю, негативно относящимися к соц.сетям, часто они не умеют пользоваться инетом и компьютером и что тут такого то? Моя мама только относительно недавно, примерно год-два, стала более-менее пользоваться компьютером и инетом, отец до сих пор категорически не хочет иметь с ним дел. Соседи-пенсионеры нули в этом плане, да и те, кого встречал по жизни - почти тоже самое. Вот только дядя программист - исключение, профессионал. А так... я с пенсионерами обычно не общаюсь, у нас как-то пути-дорожки не пересекаются, да и общих тем - раз и обчелся... До регистрации на этом форуме... Пенсионеры часто не хотят ничего знать о компьютеризации, у многих банально нет денег чтобы купить оборудование...
Что ж поделать,  коли наши кактусисты сплошь и рядом одни пенсионеры? Ну вот, возникает недопонимание, расхожесть взглядов и точек зрения, манеры мои не нравятся "не благочинные"... Неужели это значит, что я неуважительно отношусь к пенсионерам? или употребляю это слово как оскорбительное? или употребив это слово в диалоге "пытаюсь создать конфликтную ситуацию"... извините, это бред... иного слово подобрать не могу... Надеюсь, вы не станете из-за слова "бред" опять надумывать воздушных замков, мое отношение к вам от этого нисколько не изменилось, оно как было очень хорошим, так и осталось, это всего лишь просто слова. sun
Так что, твоя мама, отец, соседи пенсионеры, кактусисты-пенсионенры, пенсионенры, с которыми ты, Алексей, не общаешься, все пенсионеры, которые не ходят в инет и не подходят к компьютеру, все в один голос утверждают, что именно в ВКонтакте всё плохо? То есть, на основании этого своего умозаключения ты имеешь право публично пренебрежительно выражаться о целой группе людей? Гениально!!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Болталка
« Ответ #822 : 20.12.2017, 15:39 »
Чехов был в школьной программе, помню, нудный, скучный, унылый, со своей кривой сатирой, больше про него я нигде и ничего не слышал, может ток про фильм "Дядя Ваня", который не смотрел и не собираюсь...
Да и вообще, вы сами хоть читаете Чехова??? В детстве его все читали, а толку, многие ли его потом перечитывают и находят там хоть что-то ?? Ладно, фиг с ним, с Чеховым, его только в школе то и читают наверное.

Я читаю Чехова :). Всю жизнь читаю и получаю большое удовольствие. Умнейший человек, умнейший! Тонкий, интеллигентный, чувствующий. Тот случай, когда ум, душа и творческий дар - всё отмерено Богом сполна, а человеком, которому это дано, не растрачено впустую, а только приумножено.
И мне непонятно, как Чехов может казаться скучным и  нудным. Отсутствие "экшена" - это не признак нудности. Чехову экшн не нужен, это не его козырь. У него - глубина.


"Дезертира" Степанова не читала, но прочту обязательно. Тема, начатая Стругацкими, не может не быть интересной. Надеюсь, что у автора хватило мастерства поддержать тот же уровень психологизма.

Онлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #823 : 20.12.2017, 15:48 »
Раннее произведение Чехова - "Драма на охоте" перечитывал несколько раз. Последний раз в позапрошлом году...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Болталка
« Ответ #824 : 20.12.2017, 15:55 »
Какое ваше отношение к Чаку Паланику и Пелевину, например? Просто захотелось спросить без всякой задней мысли  :)
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц