Автор Тема: Болталка  (Прочитано 180921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #825 : 20.12.2017, 15:59 »
Троллинг- любимое развлечение обитателей соц. Сетей! :P
Да, я помню , ещё лет пять назад bumerang в предложении из пяти слов делал 20 ошибок и писал без знаков препинания! Прогресс налицо!! :)
Человек сам  покажет чего стоит, достаточно лишь его чутка поддеть))) *THUMBS UP* *OK*
Здорово тебя поддели, что Достоевского начал читать :) Я тобой горжусь!! Только в литературные критики пока рановато...
Если бы Вы внимательно читали мои посты, то видели - Достоевского я начал читать в 23 года, т.е. 10 лет назад... И никто меня не поддевал, это был личный выбор и желание на то время. Не нужно все переворачивать с ног на голову.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Re: Болталка
« Ответ #826 : 20.12.2017, 16:00 »
Какое ваше отношение к Чаку Паланику и Пелевину, например? Просто захотелось спросить без всякой задней мысли  :)

Это вопрос ко всем или к кому-то конкретно?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #827 : 20.12.2017, 16:01 »
Так неподдетый и остался...  :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Болталка
« Ответ #828 : 20.12.2017, 16:02 »
Какое ваше отношение к Чаку Паланику и Пелевину, например? Просто захотелось спросить без всякой задней мысли  :)

Это вопрос ко всем или к кому-то конкретно?
Ко всем :)
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #829 : 20.12.2017, 16:13 »
Какое ваше отношение к Чаку Паланику и Пелевину, например? Просто захотелось спросить без всякой задней мысли  :)

Это вопрос ко всем или к кому-то конкретно?
Ко всем :)
Кино "Бойцовский клуб" смотрел.. Сильно!! Но, ничего не читал( Надеюсь когда-нибудь доберусь. Сейчас читаю Мьевиля Чайну, очень нравится!! Пелевина тоже не читал :(
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #830 : 20.12.2017, 16:19 »
увидел попытку создать конфликтную ситуацию,путём одиозного на мой взляд обобщения взглядов и интересов определённой группы людей.
Уж не в моих ли словах про пенсионеров вы увидели "попытку создать конфликтную ситуацию"??? Сами вдумайтесь в смысл? Да, я пенсионеров считаю, негативно относящимися к соц.сетям, часто они не умеют пользоваться инетом и компьютером и что тут такого то? Моя мама только относительно недавно, примерно год-два, стала более-менее пользоваться компьютером и инетом, отец до сих пор категорически не хочет иметь с ним дел. Соседи-пенсионеры нули в этом плане, да и те, кого встречал по жизни - почти тоже самое. Вот только дядя программист - исключение, профессионал. А так... я с пенсионерами обычно не общаюсь, у нас как-то пути-дорожки не пересекаются, да и общих тем - раз и обчелся... До регистрации на этом форуме... Пенсионеры часто не хотят ничего знать о компьютеризации, у многих банально нет денег чтобы купить оборудование...
Что ж поделать,  коли наши кактусисты сплошь и рядом одни пенсионеры? Ну вот, возникает недопонимание, расхожесть взглядов и точек зрения, манеры мои не нравятся "не благочинные"... Неужели это значит, что я неуважительно отношусь к пенсионерам? или употребляю это слово как оскорбительное? или употребив это слово в диалоге "пытаюсь создать конфликтную ситуацию"... извините, это бред... иного слово подобрать не могу... Надеюсь, вы не станете из-за слова "бред" опять надумывать воздушных замков, мое отношение к вам от этого нисколько не изменилось, оно как было очень хорошим, так и осталось, это всего лишь просто слова. sun
Так что, твоя мама, отец, соседи пенсионеры, кактусисты-пенсионенры, пенсионенры, с которыми ты, Алексей, не общаешься, все пенсионеры, которые не ходят в инет и не подходят к компьютеру, все в один голос утверждают, что именно в ВКонтакте всё плохо? То есть, на основании этого своего умозаключения ты имеешь право публично пренебрежительно выражаться о целой группе людей? Гениально!!
Вы или недопонимаете или переворачиваете... Изначально я спросил у Анны "по отзывам пенсионеров?", на что до сих пор не получил ответ, это было предположение, я не знаю о ком речь... Это был наш с ней диалог в болталке, мы болтали. Потом Вы увидели эту фразу, что-то Вам стрельнуло, и Вы раздули весь сыр бор, я к этому имею скорее косвенное отношение, т.к. вопрос совершенно обычный и ждал ответа. Пренебрежительное отношение было в ваших словах о "помойке истории", на что я и указал. Зачем мне перечислять очевидный ход дискуссии и ваших домыслов в мой адрес? Вы сами себе придумали что-то и до сих пор повторяете одно и тоже, не видя очевидных вещей и не читая мои посты. Не нужно, это вас не красит. Как и мелочные придирки и злопамятность. Для кого я пишу этот пост? Для вас. Смысл мне по 10 раз писать и оправдываться, что я не верблюд, если человек смотрит в книгу монитор и видит фигу. Можно что-то объяснить раз-другой-третий, но не бесконечно ведь. Если вы и после этого оправдательного поста, не поймете своего заблуждения, то мне искренне жаль вас... Сразу припоминаются слова Индиго в которые я не верю до последнего... Будьте выше этого.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Re: Болталка
« Ответ #831 : 20.12.2017, 16:24 »
Какое ваше отношение к Чаку Паланику и Пелевину, например? Просто захотелось спросить без всякой задней мысли  :)

Сложно говорить о своём отношении к "модным" книгам. Тут, как правило, бывают два мнения - 1) "Вау!!!", 2) "Полная фигня". Причём ни те, ни другие чаще всего книгу не читали  :).
Поэтому напишу так. Я прочла первую книгу Пелевина ещё тогда, когда он не был ПЕЛЕВИНЫМ. Т.е. тогда, когда эта фамилия никому ничего не говорила. Книга меня поразила. Это был сборник рассказов, и они были настолько разные... Совсем разные. По стилю, по сюжету, по лексике... Я была уверена на 100%, что Пелевин - это некий псевдоним группы молодых талантливых авторов, которые пишут не вместе одну и ту же книгу, как Ильф и Петров, а каждый - своё, просто собрали свои рассказы под одной обложкой.
Я до сих пор помню свой восторг по поводу этого сборника. Например, рассказ "Жизнь и приключения сарая №12". Главный герой - сарай. В этом его трагедия. Он - романтик. Он раним и нежен. Он влюблён в велосипед. А его унижают. В нём хранят бочку с вонючей кислой капустой... В конце концов сарай не выдерживает и кончает жизнь самоубийством.
От более поздних произведений я не всегда в восторге, но считаю, что Пелевин - это значимое имя в нашей литературе.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #832 : 20.12.2017, 16:26 »

"Дезертира" Степанова не читала, но прочту обязательно. Тема, начатая Стругацкими, не может не быть интересной. Надеюсь, что у автора хватило мастерства поддержать тот же уровень психологизма.
Честно, не советую, думаю не ваше. Там больше по мотивам игры, а уж игра по мотивам Стругацких. И вообще, мне кажется, не женская книга. Есть множество других книг, но серию "Сталкер", отложите. Если не брать книгу Степанова, то большинство книг там уровня подростков, совсем детские) 1:)))

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Re: Болталка
« Ответ #833 : 20.12.2017, 16:26 »
Сразу припоминаются слова Индиго в которые я не верю до последнего...

С Индиго была совсем другая история.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Re: Болталка
« Ответ #834 : 20.12.2017, 16:34 »
Честно, не советую, думаю не ваше. Там больше по мотивам игры, а уж игра по мотивам Стругацких. И вообще, мне кажется, не женская книга.

А что такое "женские" книги?  :) Дарья Донцова? Оксана Робски? Журнал "Космополитен"? Это уж точно не моё  :) :) :)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #835 : 20.12.2017, 16:47 »
Какое ваше отношение к Чаку Паланику и Пелевину, например? Просто захотелось спросить без всякой задней мысли  :)
Если ко всем, то отпишу. Пелевин , конечно, очень популярен, но увы, не читал ничего и в ближайшее время не предвидится. Насчет Паланика: не читал, но смотрел только фильм Финчера по его книге - "Бойцовский клуб" и, опять увы, он мне тоже не понравился. Фильм не понравился, по двум основным причинам - не очень люблю фильмы о сумасшедших и фильмы с Бредом Питтом. Питт зазвездил с парочкой, на мой взгляд, одноразовых фильмов, а потом вообще скатился на фильмы, которые и один раз смотреть не хочется. Но это сугубо личный взгляд)) 1:)))

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #836 : 20.12.2017, 16:52 »
Честно, не советую, думаю не ваше. Там больше по мотивам игры, а уж игра по мотивам Стругацких. И вообще, мне кажется, не женская книга.

А что такое "женские" книги?  :) Дарья Донцова? Оксана Робски? Журнал "Космополитен"? Это уж точно не моё  :) :) :)
А еще "женские" книги - про большую любовь, романы типа "Джейн Эйр". Как в фильмах, женщины часто любят мелодрамы и психологические триллеры)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Re: Болталка
« Ответ #837 : 20.12.2017, 18:12 »
"Джейн Эйр" читала. Классе в шестом. Книга, кстати, не худшая из огромного количества книг, прочитанных мной в том возрасте.
Но упомянутый выше "Пикник на обочине", прочитанный примерно тогда же, произвёл на меня гораздо большее впечатление. Это было просто шоком. Во-первых, это была для меня первая книга, написанная не книжным, а разговорным языком. Начало: "Стоим это мы с ним вечером в хранилище, остается только спецовки сбросить, и можно сваливать. Я стою просто так, стенку подпираю, свое отработал и уже держу наготове сигаретку, курить хочется дико, два часа не курил. Стою, смотрю, как Кирилл "пустышки" в контейнер загружает (а они тяжелые, сволочи, по шесть с половиной кило, между прочим)..."
Сейчас читаешь - и ничего, а тогда я обалдела, ребята! Я, выросшая на чинной мировой классике, не представляла, что книги можно писать вот так! :)
Но потом был другой шок. Человек незаметно, постепенно, от страницы к странице теряет человечность. Как это происходит? Почему? Что делает человека подонком? Аномальная "Зона"? Или всё-таки что-то другое? И главное - почему подонок, расчётливо и цинично ведущий молодого, наивного парня на смерть, на принесение в жертву "Зоне" - почему он вызывает сочувствие? Почему его не ненавидишь, а жалеешь?

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #838 : 20.12.2017, 18:32 »
"Джейн Эйр" читала. Классе в шестом. Книга, кстати, не худшая из огромного количества книг, прочитанных мной в том возрасте.
Но упомянутый выше "Пикник на обочине", прочитанный примерно тогда же, произвёл на меня гораздо большее впечатление. Это было просто шоком. Во-первых, это была для меня первая книга, написанная не книжным, а разговорным языком. Начало: "Стоим это мы с ним вечером в хранилище, остается только спецовки сбросить, и можно сваливать. Я стою просто так, стенку подпираю, свое отработал и уже держу наготове сигаретку, курить хочется дико, два часа не курил. Стою, смотрю, как Кирилл "пустышки" в контейнер загружает (а они тяжелые, сволочи, по шесть с половиной кило, между прочим)..."
Сейчас читаешь - и ничего, а тогда я обалдела, ребята! Я, выросшая на чинной мировой классике, не представляла, что книги можно писать вот так! :)
Но потом был другой шок. Человек незаметно, постепенно, от страницы к странице теряет человечность. Как это происходит? Почему? Что делает человека подонком? Аномальная "Зона"? Или всё-таки что-то другое? И главное - почему подонок, расчётливо и цинично ведущий молодого, наивного парня на смерть, на принесение в жертву "Зоне" - почему он вызывает сочувствие? Почему его не ненавидишь, а жалеешь?
Приятно читать, когда отзыв пишут художественно))) *THUMBS UP*  Как не прискорбно, но вот тот самый "Пикник на обочине" я и не удосужился прочесть... А вы вот меня очень заинтриговали всего несколькими строчками. Обязательно прочту в скором будущем)) :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #839 : 20.12.2017, 18:36 »
Ладно, Алексей... Считай, что оправдался) Я узнал о себе много нового. Я заблуждаюсь, недопонимаю и переворачиваю, смотрю в книгу и вижу фигу... А ты во всём прав. А я мелочно придираюсь и злопамятен :)
Но, сейчас я прозрел и стал выше всего этого!! (в смысле всё стало пофиг))
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"