Автор Тема: Болталка  (Прочитано 178376 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Doktoressa

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 256
Re: Болталка
« Ответ #870 : 21.12.2017, 15:25 »
Мое увлечение аудиокнигами имеет совершенно обоснованную причину. Читать времени нет, а возможность слушать, гуляя по 3-4 часа в день, удовлетворяет потребность в чтении.

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Болталка
« Ответ #871 : 21.12.2017, 16:04 »
bumerang, да, безусловно аудиокниги разгружают наши руки и глаза и их можно слушать на пробежках или при выполнении других дел. Согласна.
Чтецы бывают разные, но видимо это дело вкуса (слушать или читать) :)
Очки надеть я не боюсь, так как давно уже в них :44:
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #872 : 21.12.2017, 16:08 »
Мое увлечение аудиокнигами имеет совершенно обоснованную причину. Читать времени нет, а возможность слушать, гуляя по 3-4 часа в день, удовлетворяет потребность в чтении.
Ого, каждый день? даже я со своей собакой столько не гулял ежедневно, только в уикэнд)) А сейчас зимой так и вообще особого кайфа нет в долгих прогулках, зябко)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #873 : 21.12.2017, 16:19 »
аудиокниги можно слушать на пробежках или при выполнении других дел.
Ооо, нет, такого я не писал...) Тут , действительно, есть нюанс, о котором я позабыл, т.к. последнюю аудиокнигу слушал давно, около года назад, кстати "Метро 2035". Лично у меня не получается слушать аудиокнигу и заниматься чем-то еще, у жены это как-то выходит, хотя я подозревал ее в невнимательном прослушивании... :)  В отличие от прослушивания музыки тут приходится следить за словами и думать и лучше, чтобы было меньше посторонних звуков. Сейчас, когда маленький ребенок рядом, мне было бы невозможно слушать текст...
Ну, а не пробежке - тем более... там нужна драйвовая бодрящая музыка, а не расслабончик, и уж никак не текст) Наверно, просто вы никогда не бегали))) Бегать вещь хорошая, главное - чтобы дороги рядом не было и машин))) :)

Оффлайн Doktoressa

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 256
Re: Болталка
« Ответ #874 : 21.12.2017, 16:33 »
Bumerang, ничего огошного))) у меня дочка маленькая) она прогулок требует)))
P.s. Видела вашего Гошу в просьбе о пристройстве собаки((( жаль, что проблема не решилась

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #875 : 21.12.2017, 19:28 »
P.s. Видела вашего Гошу в просьбе о пристройстве собаки((( жаль, что проблема не решилась
Нам обещали сообщить, когда он будет точно пристоен, но вот уже полтора года тишина, не везет ему по жизни... 1:)))

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #876 : 31.12.2017, 14:54 »
Поздравляю всех форумчан с Наступающим НГ !!! sun sun sun
Также прощу прощения у Сергея Гурского и форумчан, которые считают себя обиженными мной. Хочу оставить все обиды и недомолвки в уходящем году и больше к ним не возвращаться. Прощающий, как и повинившийся, обретает легкость и мир в душе. Всех вам благ и новогоднего настроения))) sun sun sun 

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Болталка
« Ответ #877 : 31.12.2017, 15:26 »
Да никто (я уверена!) не обижался! Форум - для того и форум, чтобы можно было высказаться, а не затаивать недомолвки.
С Новым годом!  :46:

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #878 : 21.03.2018, 21:07 »
Смотрел фотографии на странице, на фото и фото колючки непонятного цвета, условно можно сказать чёрного(тёмного) цвета, а на фото жёлтого, это что f. aureum или просто вариабельность, просто хочу найти именно с жёлтыми колючками, потому и интересуюсь, чтобы знать что искать...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Болталка
« Ответ #879 : 21.03.2018, 22:31 »
Смотрел фотографии на странице, на фото и фото колючки непонятного цвета, условно можно сказать чёрного(тёмного) цвета, а на фото жёлтого, это что f. aureum или просто вариабельность, просто хочу найти именно с жёлтыми колючками, потому и интересуюсь, чтобы знать что искать...
С желтыми мощными колючками нивеум имеется культивар - A. niveum cv. tzv Brnenski zlatak. Я сеял семена от Павличека. Могу предложить два.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #880 : 21.03.2018, 22:37 »
Смотрел фотографии на странице, на фото и фото колючки непонятного цвета, условно можно сказать чёрного(тёмного) цвета, а на фото жёлтого, это что f. aureum или просто вариабельность, просто хочу найти именно с жёлтыми колючками, потому и интересуюсь, чтобы знать что искать...
С желтыми мощными колючками нивеум имеется культивар - A. niveum cv. tzv Brnenski zlatak. Я сеял семена от Павличека. Могу предложить два.
Я тоже претендую :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #881 : 21.03.2018, 23:03 »
С желтыми мощными колючками нивеум имеется культивар - A. niveum cv. tzv Brnenski zlatak. Я сеял семена от Павличека. Могу предложить два.

Слава, два так два можно и больше,
если возможно то фото в студию, (цена, размеры и т.д. в личку)

И по возможности Слава поделись своими энциклопедическими знаниями, о этой разновидности, какие у природных растений должны быть крап цвет колючек и тому подобное... 
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Болталка
« Ответ #882 : 22.03.2018, 00:48 »
Женя, ничего кроме названия мне не известно, которое расшифровывается вроде, как Астрофитум нивеум культивар так званый "Брненский золотой", очевидно форма появившаяся у чехов. Однако, как у всех культиваров существует значительная разбежка в цветовой тональности появившихся колючек, поэтому необходим соответствующий отбор. У меня выбора большого нет. В наличии штук 5 - 6 экземпляров. Можно надеяться только на будущий посев из собственных семян, но для этого нужно время, а его с возрастом вроде становится маловато. Нашёл прошлогоднее фото, чтобы ты имел представление об этом астрофитуме.
Astrophytum niveum cv tzv Brnensky zlatak

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Болталка
« Ответ #883 : 22.03.2018, 05:16 »
И по возможности Слава поделись своими энциклопедическими знаниями, о этой разновидности, какие у природных растений должны быть крап цвет колючек и тому подобное... 
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Болталка
« Ответ #884 : 22.03.2018, 08:38 »
Вячеслав, помнишь, ты мне на подращивание сеянцев каприкорне щедро отсыпал? Два из них получились с колючкой соломенного цвета (на фото слева, справа обычный из той же партии).
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман