Автор Тема: Болталка  (Прочитано 178911 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Болталка
« Ответ #990 : 09.06.2018, 21:02 »
Прошу прощения за столь длинный текст.

Отличный текст. На нашем форуме нет ограничения длины сообщений :).

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Болталка
« Ответ #991 : 09.06.2018, 21:41 »
Dastan,  поддерживаю слова Argentina, что Ваше сообщение действительно отличное и очень трогательное, на мой взгляд. *THUMBS UP*
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Re: Болталка
« Ответ #992 : 10.06.2018, 07:31 »
Хочу намешать земли для кактусов  с запасом, когда буду у родителей за городом, но там нету возможность нормально промыть тот же песок из строительной кучи или пропарить огородную. У кого теплицы, вы как поступаете в таком случае?
сухой песок на ветру несколько раз пересыпать - пылевидная фракция уйдет.
видел эко пропариватель (но не пробовал) - типа стеклопакета внутри земля и стерилизуецана сонцэ.

себе заготавливаю ведро смеси, пропариваю сколько надо перед использованием, плодородность обедняю щебнем, его потом легко отделить.
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Болталка
« Ответ #993 : 23.06.2018, 11:31 »
Среди представительниц прекрасного пола были знаковые фигуры в кактусоводстве,но всёже по объективным причинам(дом,семья,дети),идеальным кактусятником(нравится мне это выражение К.Чапека)является одинокий мужчина средних лет,среднего достатка с явно выраженным нордическим характером,педант в чём-то аскет,но обязательно с хорошим чувством юмора;без этого никуда при всех сложностях и потерях,поджидающих на тернистом пути к созданию коллекции мечты.Всё,хватит рассуждений,дождь вроде заканчивается,надо заняться делом.
« Последнее редактирование: 25.06.2018, 00:42 от Argentina »

Оффлайн Yuliya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Березовка Гродненская обл.
  • Сообщений: 217
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #994 : 23.06.2018, 11:45 »
Соглашусь с вами, у мужчин это дело лучше получается ( кактусоводство). Сейчас у меня семья и дети, но все свободное личное время я отдаю именно кактусам, кто-то сериалы смотрит, а я так время провожу.
Хорошего Вам дня)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #995 : 23.06.2018, 20:35 »
идеальным кактусятником(нравится мне это выражение К.Чапека)является одинокий мужчина средних лет,среднего достатка с явно выраженным нордическим характером,педант в чём-то аскет,но обязательно с хорошим чувством юмора
Да уж... перспектива... Это осознанное утверждение или "юмор хороший"?
В каждой шутке доля шутки?

Если чувство юмора не очень - "не идеальный" кактусист? "Не идеальный" кактусист  - женатый мужчина с высоким достатком? Откуда у педанта и аскета с нордическим характером чувство юмора, да еще и хорошее? Он одинок , потому что гей или по другой объективной причине - типа не любят женщины или не могут с ним ужиться? Правильно ли я понимаю, у идеального кактусиста кактусы стоят на первом месте в приоритетах и ценностях жизни? Является ли "создание коллекции мечты" смыслом его жизни?
 PS. Ответьте, плиз, на вопросы, для более полного понимания ваших мыслей и точки зрения :)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #996 : 23.06.2018, 20:38 »
В одно лицо что-то большое соорудить не смогу, а помочь пока некому
Сейчас у меня семья
Если есть семья, то муж обычно и помогает в этих вопросах. Или я неверно трактую ваши слова о семье?)

Оффлайн Yuliya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Березовка Гродненская обл.
  • Сообщений: 217
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #997 : 23.06.2018, 21:47 »
В одно лицо что-то большое соорудить не смогу, а помочь пока некому
Сейчас у меня семья
Если есть семья, то муж обычно и помогает в этих вопросах. Или я неверно трактую ваши слова о семье?)
Дело в том, что муж работает в Варшаве, поэтому когда он дома, то решает более серьёзные вопросы и то иногда не успевает( у нас крольчатня), пока опять ехать на работу, а все что касается моего увлечения, я делаю сама, не хочу нагружать.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #998 : 23.06.2018, 23:31 »
все что касается моего увлечения, я делаю сама, не хочу нагружать.
Думается мне, это ключевые слова)) Можно просто обмолвиться, вдруг он, неожиданно для вас, знает, как решить вашу проблему быстро и просто)) sun  Естественно, если для него это окажется большой нагрузкой - тогда будете сами разбираться, но попытка - не пытка))

Оффлайн Yuliya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Березовка Гродненская обл.
  • Сообщений: 217
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #999 : 23.06.2018, 23:55 »
Возможно вы и правы.)

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #1000 : 24.06.2018, 09:02 »
Без чувства юмора,независимо,баянист,кактусист или патологоанатом-жизнь подкидывает массу проблем >:o.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #1001 : 24.06.2018, 12:18 »
Без чувства юмора,независимо,баянист,кактусист или патологоанатом-жизнь подкидывает массу проблем >:o .
Я счел, что ежели вы мужчина, то готовы отвечать за свои слова))) Ежели спросят))) :/

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #1002 : 24.06.2018, 12:36 »
Вас,bumerang,по любому вопросу патологически заносит в русло конфронтации,уж не знаю,почему.Общение с вами даёт негативный осадок,посему не считаю данное общение приемлемым для себя,ставлю точку в прямом и переносном смысле.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #1003 : 24.06.2018, 16:06 »
Вас,bumerang,по любому вопросу патологически заносит в русло конфронтации,уж не знаю,почему.Общение с вами даёт негативный осадок,посему не считаю данное общение приемлемым для себя,ставлю точку в прямом и переносном смысле.
Вы замечаете что-то, лишь когда вам отвечают той же монетой) Надо уважать других прежде, чем потом удивляться "зеркальному отношению"...) И независимо от отношения - отвечать "за базар"))  Я могу ответить за каждое свое слово на форуме, на все есть причины, 95% писалось обдуманно) 8)

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #1004 : 24.06.2018, 16:29 »
О каком уважении может идти речь,если вы не вдаваясь в контекст в простом шутливом замечании,начинаете искать какие-то подводные камни,я вам не техническое решение и не юридически обоснованный документ предлагаю,где необходимо буквально точное восприятие,да и не вам вовсе,в конце концов.И за свои слова я всегда отвечаю,не вам мне указывать,рановато.