Автор Тема: Болталка  (Прочитано 179071 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #1005 : 24.06.2018, 16:42 »
Цитировать
....является одинокий мужчина средних лет,среднего достатка с явно выраженным нордическим характером,педант в чём-то аскет,но обязательно с хорошим чувством юмора
подтверждаю мнение, исходя из своих личных наблюдений за кактусятниками в течении многих лет  :)
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #1006 : 24.06.2018, 16:56 »
Я не помню, но что то сделал вроде бы как в шутку, и моя дочка 3-х летняя говорит "Папа ты дурак?", даже 3-х летний ребенок понял что шутка моя безобидная как мне кажется оказывается ни всем понравилось, так что мое мнение что "никогда не поздно и никогда не рано", тем более когда речь идет о возрасте, ни всегда возраст это признак мудрости и УМА, и даже ребенок может указать на ваше "Взрослое повидение"( это сейчас ни про вас Владимир), просто раздражает немного когда люди старше говорят что ты еще сопляк что бы мне указывать и поучать, на мой взгляд это люди с завышенной самооценкой и умом они не блещут.
Владимир54, теперь вам: когда вы написали что ставите точку во всех смыслах, мне даже понравилось как Вы (54 наверное возраст) одним предложением закрыли оборону от неминуемого нападения Алексея, я решил вот человек мудрый по годам, ведь я сопляк 30-ти летний полюбому бы зацепился в дурную беседу, а вы продолжаете.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, мы сюда(на форум) заходим что бы узнать что то новое, поделиться своим добром и увидеть другое, отдохнуть душой от повседневной суеты, Но никак что бы читать чужие перепалки, давайте перепалки в личных сообщениях устраивать.
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #1007 : 24.06.2018, 16:56 »
О каком уважении может идти речь,если вы не вдаваясь в контекст в простом шутливом замечании,начинаете искать какие-то подводные камни,я вам не техническое решение и не юридически обоснованный документ предлагаю,где необходимо буквально точное восприятие,да и не вам вовсе,в конце концов.И за свои слова я всегда отвечаю,не вам мне указывать,рановато.
ну вот, видите, уже и пояснение))) не пришлось даже клещи доставать))) *THUMBS UP* *OK*

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #1008 : 24.06.2018, 16:57 »
Леша, тяжело твоим учителям в школе наверное было :44:
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #1009 : 24.06.2018, 17:04 »
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, мы сюда(на форум) заходим что бы узнать что то новое, поделиться своим добром и увидеть другое, отдохнуть душой от повседневной суеты, Но никак что бы читать чужие перепалки, давайте перепалки в личных сообщениях устраивать.
Слава))) Спасибо за ценные и здравые слова))) Даю себе зарок не ввязываться ни в какие перепалки на форуме)))

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #1010 : 24.06.2018, 17:13 »
Меньше всего мне нравятся подобные ''дискуссии'',но оставлять попытки вброса негатива,граничащие с хамством,без ответа-не уважать себя,но вы правы-форум не для этого.

Оффлайн slutckij

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    минск
  • Сообщений: 980
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #1011 : 24.06.2018, 17:42 »
Цитировать
....является одинокий мужчина средних лет,среднего достатка с явно выраженным нордическим характером,педант в чём-то аскет,но обязательно с хорошим чувством юмора
подтверждаю мнение, исходя из своих личных наблюдений за кактусятниками в течении многих лет  :)
А вот  я среди своих знакомых кактусистов таких ни разу не встречал-а их их не мало,поверьте.А уж одиноких педантов вообще припомнить не могу

Оффлайн slutckij

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    минск
  • Сообщений: 980
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #1012 : 24.06.2018, 17:51 »
И вообще-цитата Карела Чапека неожиданно подала тему .Может так было полвека назад ,а сейчас всё по другому?

Оффлайн slutckij

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    минск
  • Сообщений: 980
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #1013 : 24.06.2018, 17:53 »
ЭЭЭЭ-Уважаемые Бумеранг и Владимир 54-мир .дружба .жвачка?!!!

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #1014 : 24.06.2018, 17:58 »
идеальным кактусятником(нравится мне это выражение К.Чапека)является одинокий мужчина средних лет,среднего достатка с явно выраженным нордическим характером,педант в чём-то аскет,но обязательно с хорошим чувством юмора
Да уж... перспектива... Это осознанное утверждение или "юмор хороший"?
В каждой шутке доля шутки?

Если чувство юмора не очень - "не идеальный" кактусист? "Не идеальный" кактусист  - женатый мужчина с высоким достатком? Откуда у педанта и аскета с нордическим характером чувство юмора, да еще и хорошее? Он одинок , потому что гей или по другой объективной причине - типа не любят женщины или не могут с ним ужиться? Правильно ли я понимаю, у идеального кактусиста кактусы стоят на первом месте в приоритетах и ценностях жизни? Является ли "создание коллекции мечты" смыслом его жизни?
 PS. Ответьте, плиз, на вопросы, для более полного понимания ваших мыслей и точки зрения :)
Началась перепалка вроде с этого сообщения, где Алексею что то не понравилось в высказывании Владимира и он решил пофилосовствовать на тему кто, что должен и кому... :-x Вообще в этой теме давно не было сообщений и я её скажем так, возродил не ради дисскусий, а для того, чтобы показать фото других интересных растений, кроме кактусов и если уж обсуждать то только сами растения, а не их хозяев. Для этого есть несколько других тем на форуме, там можно упражняться в словоблудии сколько угодно. Посему я прошу администрацию сайта забанить Алексея (Bumerang) хотя бы на месяц.

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #1015 : 24.06.2018, 18:07 »
Вячеслав совершенно справедливо заметил,тема совершенно об ином,а то получилось с моей подачи мышь родила слона.

Оффлайн slutckij

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    минск
  • Сообщений: 980
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #1016 : 24.06.2018, 18:14 »
И вообще-просьба админов почистить тему и помирить(по возможности) оппонентов

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Болталка
« Ответ #1017 : 24.06.2018, 18:46 »
Поскольку на мне во многом лежит ответственность за сегодняшний всплеск эмоций(болтать начал не в той теме),может вообще ограничить количество тем,не связанных с кактусно-суккулентной тематикой,здесь у нас подобных коллизий практически не возникает,меньше будет соблазнов устраивать ''философские споры'',а нерастраченная энергия будет способствовать главному-развитию кактусоводства?

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Re: Всяко-разно
« Ответ #1018 : 24.06.2018, 18:49 »
Посему я прошу администрацию сайта забанить Алексея (Bumerang) хотя бы на месяц.
Безнаказанность рождает анархию)) Любые проблемы на форумах легко решаются своевременной модерацией)) Я совершенно не против и даже немного "за")) *THUMBS UP*  Без сарказма)) :)  Главное, сообщите, плиз, когда придет чешский заказ от Хоудека и Градец-Кралова))

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Болталка
« Ответ #1019 : 24.06.2018, 19:11 »
И вообще-просьба админов почистить тему и помирить(по возможности) оппонентов
Саша, помирить можно поссорившихся друзей)) В данном случае ссор, как и дружбы, нету. Разница возрастов, взглядов, убеждений и тяжелое общение - да.  Зарок я сегодня себе дал - не ввязываться больше ни в какие дискуссии на форуме, особенно спорные и особенно - не связанные с кактусами. Чистка темы и бан - на усмотрение админов, они решают дисциплинарные вопросы)) Главное - не переживай, все ок)) Это совершенно никак не влияет на отношения и общение с тобой, или с другими форумчанами, лояльными ко мне))) sun  Да, в принципе, я и к остальным всем отношусь вполне даже ничего, ток вот обмен мнениями по вопросам, околокактусным, или не связанным с кактусами  идет уж слишком натужно со скрежетом))
« Последнее редактирование: 25.06.2018, 00:43 от Argentina »