Автор Тема: Болталка  (Прочитано 178397 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Болталка
« Ответ #30 : 09.04.2010, 14:58 »
Наташа, забываю Тебя спросить. Журнальчик уже вышел или нет (так хочеЦЦа посмотреть), а то я все никак до магазина не доеду...  :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Болталка
« Ответ #31 : 09.04.2010, 14:58 »
Да выкопать ее и сохранить до след. весны. Ну не зимует она у нас, что ж делать. Прошлую зиму пережила, так там почти все время плюсовая была, а этой зимой все что "не наше" отсеялось...

Да, вышел. 23 марта. Там твои две фотки вересков. Правда, все эти брошюры, в отличие от основных журналов, выходят, извиняюсь, на "т-ной" бумаге, потому качество не ахти.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Болталка
« Ответ #32 : 09.04.2010, 15:03 »
Да выкопать ее и сохранить до след. весны. Ну не зимует она у нас, что ж делать. Прошлую зиму пережила, так там почти все время плюсовая была, а этой зимой все что "не наше" отсеялось...

Да, вышел. 23 марта. Там твои две фотки вересков. Правда, все эти брошюры, в отличие от основных журналов, выходят, извиняюсь, на "т-ной" бумаге, потому качество не ахти.

Ну да, с бумагой у нас в стране трудновато!  :)
Ура, сегодня после работы обязательно заеду и куплю...
Про "не наше" отсеялось, так это да, даже кизильник как-то странно у меня выглядит, по другому, чем обычно после зимовки.  :-x

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Болталка
« Ответ #33 : 09.04.2010, 15:06 »
А что за журнал? Можно узнать?

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Болталка
« Ответ #34 : 09.04.2010, 15:13 »
А что за журнал? Можно узнать?

Журнал "Цветок" издательство: Толока

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Болталка
« Ответ #35 : 09.04.2010, 15:14 »
Ооо, я такой выписывала в прошл. году, теперь покупаю, лень на почту сходить, выписать, классный журнал *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Болталка
« Ответ #36 : 09.04.2010, 15:27 »
Уважаемые Коллеги! Готовится к изданию книга Виктора Гапона "11 000 км по Аргентине в поисках кактусов».

Здесь информация о книге: http://www.kaktus-klub.com/books/htmls/argentina_r.htm

Кто-нибудь учавствет в этом проекте? Я вот пока только в размышлениях... :-x

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Болталка
« Ответ #37 : 09.04.2010, 16:17 »
Цитировать
Галина 
Цитата
"11 000 км по Аргентине в поисках кактусов».
Я вот пока только в размышлениях... 

А я просто в недоумении...  :-x

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Болталка
« Ответ #38 : 09.04.2010, 17:09 »
Галина, твои фото эхиноцереусов -- в Домашних цветах № 4, выход 6 апреля. А фото вересков -- в брошюре "Школа цветовода" -- "Эксклюзивный лунный календарь цветовода на 2010 год", вышла 23 марта.
Так что ищи в киосках и то, и другое.
 :)

ПС: кстати, и в почтовый ящик заглядывай -- кое-что должно там появиться за верески.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Болталка
« Ответ #39 : 09.04.2010, 17:51 »
Галина, твои фото эхиноцереусов -- в Домашних цветах № 4, выход 6 апреля. А фото вересков -- в брошюре "Школа цветовода" -- "Эксклюзивный лунный календарь цветовода на 2010 год", вышла 23 марта.
Так что ищи в киосках и то, и другое.
 :)

ПС: кстати, и в почтовый ящик заглядывай -- кое-что должно там появиться за верески.
А я поехала скупила журналы "Цветок" за март и апрель и ничего не нашла...  :( Сейчас понятно, если "Школу цветовода" не разобрали, то вечерком куплю... А про почтовый ящик - я уже и забыла, хотела сначала цвЯточки свои увидеть!  :)
« Последнее редактирование: 09.04.2010, 20:03 от Галина »

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Болталка
« Ответ #40 : 17.04.2010, 20:06 »
Леночка (Лена_cool) как проходят Ваши весенние работы в саду?  :)

А я вот приехала домой, для полива кактусов решила набрать дождевой воды и согреть. И что вы думаете?! Дождевая вода после ночного дождя с рыжим осадком! Такого никогда не было! Можно сделать вывод: вулканическая пыль действительно добралась до Беларуси!  :( Воду пришлось вылить...  :(

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Болталка
« Ответ #41 : 18.04.2010, 01:09 »
Хм, а я вот вычитала, что вулканическая пыль - хорошее удобрение...
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35970/ - Исландский десант: как пепел Клааса может ударить в голову?

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Болталка
« Ответ #42 : 18.04.2010, 08:16 »
Хм, а я вот вычитала, что вулканическая пыль - хорошее удобрение...
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35970/ - Исландский десант: как пепел Клааса может ударить в голову?

Цитата: из этой же статьи
Одна я, как дурень погремушке, радуюсь облачкам: именно на вулканических золах растет самая вкусная лоза, а самые хорошие вина родятся на золистых землях.
Ну да, может и золистые земли это хорошо, но я, как-то предпочла не видеть на земле в кактусных горшках рыжего налета!  :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #43 : 18.04.2010, 10:59 »
Хм, а я вот вычитала, что вулканическая пыль - хорошее удобрение...
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35970/ - Исландский десант: как пепел Клааса может ударить в голову?

Я склоняюсь к выводу, что вулканический пепел сыграл немаловажную роль в возникновении жизни на Земле... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Болталка
« Ответ #44 : 18.04.2010, 13:35 »
Насадилась сегодня я, пересадила фикус с драценой в большие горшки, посадила отросток цереуса перувианус (это комнатные). Посадилда на клумбу хосту под елку, как  Галина посоветовала), и анютины глазки. Теперь вот отдыхаю. :)