Автор Тема: Апрель 2010. У Александра Слуцкого  (Прочитано 5803 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Апрель 2010. У Александра Слуцкого
« Ответ #15 : 12.05.2010, 08:25 »
Горшочки из фольги,так мило...Уже лет 10 не встречала...Народ перешел на одноразовые стаканчики и баночки из под фотопленок..."Зацепил" меня  подддончик с сульками...Оч приятно посмотреть такие фото,приятные эмоции возникают:)..

Оффлайн Julia

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Россия, Питер
  • Сообщений: 150
Re: Апрель 2010. У Александра Слуцкого
« Ответ #16 : 13.05.2010, 15:35 »
Процесс поливки правда длительный и требует терпения. >:o
да уж, могу себе представить :) я своих когда поливаю - это целая церемония  :D стою у окна на табуретке, каждого переставляю с подоконника на стол (при помощи кого-нибудь из домашних, я подаю, они ставят :D ), поливаю-осматриваю и потом обратно по местам всех таким же способом  :)

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Апрель 2010. У Александра Слуцкого
« Ответ #17 : 13.05.2010, 20:03 »
ууууу!!!!!!!
как же их всех поливать-то?! массовое опрыскивание?  *JOKINGLY*
Я поливаю свои набирая воду из ведра большой медицинской грушей. Очень удобно дозировать количество воды под каждый кактус, в то же время не рискуя пролить воду на какой-нибудь рядом стоящий "пушистик", хотя часто поливаешь достаточно оголенные прямо сверху, заодно очищая эпидермис от пыли. Процесс поливки правда длительный и требует терпения. >:o Есть еще плюсы, т.к. в этот момент осматриваешь каждый кактус, наблюдаешь за постепенным его развитием от полива к поливу, получаешь наслаждение от созерцания или наоборот, принимаешь экстренные меры.
Поступаю абсолютно так же!...

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Апрель 2010. У Александра Слуцкого
« Ответ #18 : 13.05.2010, 21:45 »
Горшочки из фольги,так мило..
Лет 5 назад в Минске купила на Комаровке пару кактусов в таких "характерных" квадратных алюминевых горшечках...  Наверное, надо сказать хозяину, что астрики живут хорошо )))
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…