Автор Тема: За чистоту коллекции!!!  (Прочитано 80099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #270 : 13.03.2014, 16:43 »
Все мы грешны и никто это не отрицает. Правила формирования коллекций у кактусоводов придуманы не мной и даже не нашим поколением, а скорее на заре кактусоводства, когда были доступны только дикие экземпляры. Мы пытаемся сохранить эту тенденцию в будущем и оградить молодых любителей от массового увлечения собирательством столь доступных сейчас безродных гибридов, как бы привлекательны они не были. Старайтесь создавать коллекции кактусов с соответствующими присвоенными названиями таксонов и сортов, если уж нравятся гибриды. По моему не имеет значения, смешанная коллекция кактусов из разных родов или узконаправленная. Если честно, то я тоже не прошёл бы мимо крупного "голландца" F. macrodiscus, желтоколючковой формы F. latispinus, компактной дернинки M. plumosa или Sul. rauschii, но они хорошо определяемы для меня, но никогда веингартия, многие маммиллярии, гимнокалициумы, мелокактусы. В этих родах слишком много схожих по фенотипу растений и надо искать чистые линии, никакая "определялка" не поможет зачастую. Вот в чём беда, а количество экземпляров растёт довольно быстро, "хотелку" унять довольно сложно и придёт время, когда надо будет расставаться с неопределёнками. Зачем в начале пути создавать себе проблемы и тратить многие лета на выращивание того, чего этого не стоит, а потратить эти года на достойные, с названием кактусы.


Слава, никто и никому не может запретить формировать свою коллекцию как угодно, но при продаже растений нельзя намерено выдавать культивар/гибрид за чистый таксон, в остальном каждый волен собирать что его душе угодно, таково моё мнение...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #271 : 13.03.2014, 17:51 »
Моё мнение таково, что грамотность, это то, к чему надо стремиться. В любом деле...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #272 : 13.03.2014, 18:04 »
Цитировать
Автор: Victor
« : Сегодня в 23:29 » Цитата
Уважаемый, в Вашем последнем опусе насчитал 11 грамматических ошибок. >:o  Для Вас посещений не будет, пока букварь не выучите *STOP*

Здесь все участники форума могут  обязаны ознакомиться с правилами.
В числе прочего там четко и ясно прописано:

Цитировать
"На форуме запрещено:
.............
7. Создание сообщений, содержащих:
    .........
     - чpезмеpное количество грамматических ошибок"

Давайте уважать правила форума и его участников!
Никто не требует от форумчан высшего филологического образования, но полениться исправить ошибки, которые автоматически выделяются красным подчёркиванием - это элементарное неуважение.
??
да вы что, издеваетесь? 4 не проставленные запятые с каких пор является преступлением?????? какой смысл писать на форуме изголяясь по поводу правильности причастных и деепричастных оборотов????????????? показать какой я умница, как все правильно делаю и соблюдаю все правила пунктуации??? это что, СССР?? завтра черный воронок приедет??? меня расстреляют за нежелание соблюдать навязанные правила??? некоторые люди дергают других по поводу правильности ударений, хотя все эта чепуха меняется каждые 5-10 лет, но нет, они готовы терроризировать других, положено мол так и все тут, к исполнению...я спросил у человека почему не видно его фотографий в галерее, он заявляет что у него мол супер коллекция, в ответ  - сплошной неадекват, море высокомерия и злости..это что, нормально?? мне думается, несоблюдение правил пунктуации на форумах в интернете - является минимальным злом по сравнению с подобными вещами и попустительством деструктивных тенденций в характерах асоциальных и психопатических личностей...
При чём здесь СССР? Ничего не понимаю!!
Без ошибок нужно писать, чтобы другие правильно поняли, только и всего :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #273 : 13.03.2014, 20:03 »
Слава, никто и никому не может запретить формировать свою коллекцию как угодно...
Я и не спорю, формируй, как тебе угодно. У меня своё мнение. Запретить, так только Уголовный Кодекс.  :-x

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #274 : 13.03.2014, 20:13 »
Вячеслав, спасибо за фото, а есть ли у Вас сеянцы пелецифор? Кому что, а дурню - гнилки. Ну очень хочется.  ::)  :-[
К сожалению нет, только для себя.  :( Плохо взошли при посеве. Есть эпителанты, если интересуют. Компактные, интересные кактусы.

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #275 : 13.03.2014, 20:20 »
Вячеслав, спасибо за фото, а есть ли у Вас сеянцы пелецифор? Кому что, а дурню - гнилки. Ну очень хочется.  ::)  :-[
К сожалению нет, только для себя.  :( Плохо взошли при посеве. Есть эпителанты, если интересуют. Компактные, интересные кактусы.
Ой, Вы прямо читаете мои мысли, я только что собиралась продублировать этот свой пост, думая, что в такой интересной беседе Вы его просмотрели.  ::)
А фоточки эпителант можно посмотреть, и какие, они не на первой фотке немного справа?
« Последнее редактирование: 13.03.2014, 20:34 от Siena »

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #276 : 13.03.2014, 20:38 »
Повторю для тех, кто не понял:

Цитировать

Автор: Argentina
« : Вчера в 23:39 »

Давайте уважать правила форума и его участников!
Никто не требует от форумчан высшего филологического образования, но полениться исправить ошибки, которые автоматически выделяются красным подчёркиванием - это элементарное неуважение.

Это первое.
Второе:

Цитировать

Автор: bumerang
« : Сегодня в 13:03 »

это что, СССР?? завтра черный воронок приедет??? меня расстреляют за нежелание соблюдать навязанные правила???

Ответ: нет. Не расстреляют. Можете писать в стиле "реальных пацанов", если по-другому не умеете.
Есть еще много "навязанных правил", которые можно не соблюдать: можно не чистить зубы, не принимать душ, не пользоваться постельным и нательным бельём, столовыми приборами, дезодорантом, туалетной бумагой, etc. За всё это не расстреливают.

Третье:
Цитировать

Автор: bumerang
« : Сегодня в 13:03 »
в характерах асоциальных и психопатических личностей...

А вот за оскорбление участников форума - предупреждение.
За повторное оскорбление - забаню.
Читайте правила форума (этого или любого другого).

 хорошо, ок, постараюсь проверять посты) но почему моя оценка характера человека является оскорблением, а оценка  грамматических ошибок -не оскорбление, когда фактически подразумевают дураком или малограмотным двоечником?
Оскорбле?ние — умышленное унижение чести и достоинства личности, часто выраженное в неприличной форме. - из Вики.
"в Вашем последнем опусе насчитал 11 грамматических ошибок. >:o  Для Вас посещений не будет, пока букварь не выучите " - а это что, не оскорбление разве??) а про букварь не оскорбление? это оскорбление приправленное насмешкой... согласен, что я переборщил с оценками, но ведь не я один, это скорее результат ответной реакции, так сказать ответная оценка... не мог же я просто закусить губу и смолчать, тем более видя очевидные вещи о которых и упомянул... не скажете ли вы, что мужчина должен молчать когда его называют дураком (пусть и завуалированно)? соглашусь, что мужчина должен лично разруливать свои вопросы и непонятки, но все же, это ведь не личная встреча, а инет-форум, потому и приходится строчить стараясь угодить всем модераторам, но не у всех есть навык и талант изящно, любезно и завуалированно оскорблять других людей...да и не по мужски это как-то... то, что у меня нет Настоящей коллекции кактусов - не дает мне неприкосновенности на форуме и защиты модераторов, значит нужно вести себя предельно осторожно, не высовываться и прикусить язык, либо попросту не маячить - дабы нигде не нарваться на Неприкосновенных) фальшивить и ломать себя я тоже не хочу, если вы сочтете что этот пост - мой прямой путь в бан, то сообщите, чтобы я точно знал каковы тут правила, тогда и писать тут буду только то, что касается лично меня и моих вопросов, мне на форуме еще кое-что нужно)))

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #277 : 13.03.2014, 20:39 »
Тоня, посмотри тут фото Epithelantha
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #278 : 13.03.2014, 20:42 »
Заберите с собой Андрюшу и кормите друг друга! *BRAVO*
Зевс, ты гневаешься - значит ты не прав...
Ребята, давайте жить дружно! Не надо - на личности. И грамматика здесь ни при чем. Есть определенная культура общения между взрослыми. А то "У-у-у... напился!". "- А у тебя ноги кривые ...". Ведь спор - то интересен. И не только для его участников. Вы думаете - нас не читают? А сколько "мелкоты" просматривает сайт? Вот, захочет купить  кактус, зайдет на сайт, почитает - и передумает...

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #279 : 13.03.2014, 20:43 »
Тоня, посмотри тут фото Epithelantha
Жень, спасибо, я знаю, что такое эпителанта и видела уже их на разных кактусных сайтах, а я спрашиваю про конкретное предложение - название, ее внешний вид, возраст и т.д.
А вообще мне нравятся кактусы с реповидными корнями, я маньяк толстых поп  ::) каудексных, пахикуальных и репчатых растений...  ::)
Ребята, давайте жить дружно! Не надо - на личности.
Владимир, я к этому уже призывала несколькими сообщениями ранее, бесполезно!  :( :boom:
Давайте просто не реагировать на эти сообщения?  *STOP*
« Последнее редактирование: 14.03.2014, 00:26 от Siena »

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #280 : 13.03.2014, 21:54 »
Слава, я на прошлой неделе был в Минске, и специально потащился на юго-запад к Виктору(Вий) чтобы купить var. rufida Opuntia microdasys(естественно прихватил ещё пару штук), врядли эта опунция интересует кого то из участников наших собраний, а мне захотелось иметь именно эту разновидность, так что сам видишь, у каждого художника свои любимые цвета фломастеров...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #281 : 13.03.2014, 22:24 »
лишние посты, посты не в тему, левые и троллинг - обычно просто удаляются и все проблемы сразу решаются))) я сам являюсь админом ( и модером, соответственно) в группе ВКонтакте, любые ненужные споры и недоразумения легко решаемы, стоит лишь начать удалять сообщения которые не нужны или отводят от первоначальной цели, любой человек увидев что его посты неоднократно удаляются поймет что писать надо иначе или другое))) я бы легко мог удалить весь свой флуд и гору ненужных сообщений дабы тема не засорялась, но в правилах форума -это запрещено)) ПРЕДЛАГАЮ МОДЕРАМ ПОЧИСТИТЬ ТЕМУ ОТ ЛЮБОГО ФЛУДА))) :40: *DRINK* *THUMBS UP*

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #282 : 13.03.2014, 22:32 »
Ничего удалять не нужно. На то и раздел Дебаты. Все высказывали свою точку зрения, на что имеют право, и, надеюсь, каждый сделал для себя какие-то выводы. Пусть остается для истории.



Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #283 : 13.03.2014, 23:40 »
Народ, а у кого есть пелецифора (поделиться) - хоть чистая, хоть грязная , я ее любую люблю, только хочу не сильно маленькую, а уже кругленькую (повзрослее).

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #284 : 13.03.2014, 23:46 »
Предлагаю всем взять паузу, немножко успокоиться и подучить букварь. Виктору тоже. Неприлично делать ошибки в самых простых словах и при этом учить других... :-x
Пожелание всем на будущее: Старайтесь всё-таки читать сообщения других пользователей перед тем, как им отвечаете. Желательно  ещё и понять, что человек хочет сказать. При этом не забывайте про один из главных законов Мэрфи:
Если сказанное вами может быть понято неправильно, не сомневайтесь - оно будет понято неправильно!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"