Автор Тема: За чистоту коллекции!!!  (Прочитано 80037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #15 : 05.05.2010, 19:59 »
 Неужели все думают, что целью коллекционирования кактусов является сбор безродных растений и гибридов? Если так, то уж извините я не в теме... Они могут быть в коллекции, но либо как память о чём-то, либо просто потому, что нравиться. Но это единичные экземпляры, не составляющие основу коллекции. Про них можно беседовать на сайте "Сад и огород", но никак не на сайте кактусистов...
 Может кто-нибудь из настоящих кактусистов поддержит!!!??? Или их нет?

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #16 : 05.05.2010, 20:12 »
В срочном порядке буду искать сайт ''Сад и огород''! А то здесь собираются настоящие кактусисты...
Всем пока!...
« Последнее редактирование: 05.05.2010, 22:03 от Галина »

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #17 : 05.05.2010, 20:34 »
:(
Из-за спины жена (не кактусист) сказала безоговорочно: -"Всё живое должно иметь имя!!!"

Оффлайн aksila

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Украина
  • Сообщений: 130
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #18 : 05.05.2010, 21:32 »
Как у вас тут интересно-о-о-о !!! *OK*
А я думал такие эмоции через край только на Кактуславе плещутся.... :D
...и иже с ними.

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #19 : 05.05.2010, 21:42 »
Народ, давайте проще смотреть на вещи - каждый собирает свою коллекцию растений и каждый для себя сам решает, из чего она должна состоять и что нравится, а что нет, и тема вообще называется - определение незнакомцев - так что давайте и помогать друг другу определять, а не выяснять отношения. Мне кажется никто ничего плохого не высказывался в адрес друг друга и наличности не переходил. Давайте жить дружно, друзья мои)))

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #20 : 05.05.2010, 22:30 »
Цитировать
В дурдом таких - "рыбные" места в порядке содержать!!
Я, как бывший аквариумист, отдавал бы их Вам, но это общепринятое правило и чтобы не портить линию должен уничтожить, а не сбывать другим аквариумистам...
Ладно, пойду собираться в дурдом...

Одно дело уничтожить, а другое - живыми в унитаз...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #21 : 05.05.2010, 22:46 »
Народ, давайте проще смотреть на вещи - каждый собирает свою коллекцию растений и каждый для себя сам решает, из чего она должна состоять и что нравится, а что нет, и тема вообще называется - определение незнакомцев - так что давайте и помогать друг другу определять, а не выяснять отношения. Мне кажется никто ничего плохого не высказывался в адрес друг друга и наличности не переходил. Давайте жить дружно, друзья мои)))
Правильно!! Есть кактусисты, которые собирают шикарные коллекции исключительно из гибридных эхинопсисов, другие собирают только культивары... ну нету у них полевых номеров!! :-x Есть начинающие, у которых коллекция"с миру по нитке" и им очень хочется узнать, как называются их кактусы.  Я тоже считаю, что каждый в конце концов должен сам решить, что ему собирать, где брать растения, как их называть. В конце концов, как кактус ни назови, он другим не станет, колючки у него другие не вырастут, цветок не станет розовым вместо жёлтого... :-x И, если у меня в коллекции есть пара-тройка десятков безродных кактусов, это не значит, что я автоматически перевожусь в садоводы-любители... Да и всегда можно сказать, что эти кактусы не для коллекции, а просто они мне нравятся... :-x А коллекция - вот она, рядом, с ярлычками, бирками и полевыми номерами...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #22 : 06.05.2010, 09:26 »
Sergey -  *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Полностья "ЗА", я кстати из тех, которые с миру по нитке O:-)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #23 : 06.05.2010, 10:22 »
Как у вас тут интересно-о-о-о !!! *OK*
А я думал такие эмоции через край только на Кактуславе плещутся.... :D
Бывает иногда... :-x Самое интересное, что всё это происходит в теме для начинающих (в основном). Моё мнение: хочешь высказаться о том, какая должна быть коллекция и, кто есть коллекционер, а кто нет, заведи отдельную тему и пиши сколько хочешь...  :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #24 : 06.05.2010, 12:37 »
Грустнее всего то, что человек, просивший определить свои три кактуса, заходил на форум (судя по времени последнего посещения), почитал и ушел явно в легком шоке  :(

zmax, не пугайтесь, мы тут все добрые и пушистые. Это просто нескончаемые дожди за окном влияют...  :) :)

Sergey, а может сделайте в разделе о кактусах подраздел "Дебаты". Будем туда скидывать все "подобное" из разных тем и тогда будет где спорить :)

Галя, вернись  :'( Без твоего улыбающегося лица на аватарке стало пустовато на форуме  :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #25 : 06.05.2010, 13:21 »
Грустнее всего то, что человек, просивший определить свои три кактуса, заходил на форум (судя по времени последнего посещения), почитал и ушел явно в легком шоке  :(
Вот и я о том же...  :-x

Цитировать
zmax, не пугайтесь, мы тут все добрые и пушистые. Это просто нескончаемые дожди за окном влияют...  :) :)
Это да... Больше времени появилось за компьютером посидеть... :)

Цитировать
Sergey, а может сделайте в разделе о кактусах подраздел "Дебаты". Будем туда скидывать все "подобное" из разных тем и тогда будет где спорить :)
Сделал... Можно начинать спорить!! :) В специально отведённом для этого месте...

Цитировать
Галя, вернись  :'( Без твоего улыбающегося лица на аватарке стало пустовато на форуме  :)
Да, Галя, возвращайтесь!! А злого дядю (не будем называть имён) мы накажем... Например, поразим в правах...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #26 : 06.05.2010, 13:34 »
Да я уже, уже с Вами, только пока не Галя…  :)

Нет Лена, не покинула Вас, а меня просто выгнали!
Мне тоже очень интересно с Вами общаться, но видимо кого-то это не устраивает. Не устраивает из-за того, что мои кактусы не соответствуют правилам игры, в которую играет тот человек...

Позволю себе высказать, что я думаю по этому поводу, так как остальные все, боятся что ли, а я с этим человеком уж точно в одну и ту же игру играть не собираюсь…

У меня есть определённая точка зрения на выращивание безродных и гибридных кактусов
Вот именно! У Вас! У каждого это «точка» своя…

Приумножать неразбериху, которая есть на сегодня в существующей систематике не имеет смысла
Приумножать – это выращивать из семян безродных или гибридных кактусов новое поколение, а потом его сбывать! А разве кто-то этим занимается? А если Вы таковых знаете, так «обвиняйте» их, а не всех подряд!

да Вы хотя бы соберите природные виды - жизни не хватит. Зачем же мусор?
Мусор??? Без комментариев…

Я могу с уверенностью сказать, что этот человек случайный в коллекционировании кактусов. Его фамилия мне ни к чему. Это не кактусист!!!
 
Как же Вы можете так писать? Наверняка Вы знали/знаете этого человека… Да Вы просто оскорбили его!

А Вы пожалейте ещё сорняки, которые пропалываете - они же живые!!!...
Не Вам решать, что мне жалеть!!! Позаботьтесь о себе!!!

Неужели все думают, что целью коллекционирования кактусов является сбор безродных растений и гибридов?
А кто сказал, что коллекционирует безродные кактусы???

Они могут быть в коллекции, но либо как память о чём-то, либо просто потому, что нравиться.
Вы сами же ответили на выше поставленный вопрос!

Про них можно беседовать на сайте "Сад и огород", но никак не на сайте кактусистов...
Я так поняла, Вы тут решаете, кому и о чем беседовать на ЭТОМ сайте?!

Из-за спины жена (не кактусист) сказала безоговорочно: -"Всё живое должно иметь имя!!!"
Вот именно!!! Должно иметь имя! С этой целью и создана была тема «Как его зовут?»

Что важно, это присутствие "профессионалов", которые не задирая носа, самым "маленьким" новичкам готовы помочь делать первые шаги.
Сергей, это Ваши слова… Буквально в октябре прошлого года Вы были совершенно другого мнения… Сейчас, даже не верится, что это Вы писали…………………………..

Оффлайн Julia

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Россия, Питер
  • Сообщений: 150
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #27 : 06.05.2010, 13:39 »
Галя, вернись  :'( Без твоего улыбающегося лица на аватарке стало пустовато на форуме  :)
УГУ! и без её отзывчивости  :(
Да, Галя, возвращайтесь!! А злого дядю (не будем называть имён) мы накажем... Например, поразим в правах...
а, кстати, почему у Гали опять её прежний ник?

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #28 : 06.05.2010, 13:43 »
а, кстати, почему у Гали опять её прежний ник?
Почему прежний?  ;)

Оффлайн Julia

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Россия, Питер
  • Сообщений: 150
Re: За чистоту коллекции!!!
« Ответ #29 : 06.05.2010, 13:47 »