Автор Тема: Придумываем название для клуба  (Прочитано 38440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #60 : 12.01.2011, 09:13 »
Вот в названии "Кактус. by", на мой взгляд, как раз таки есть и территориальный момент - сразу понятно, что речь о белорусах, о кактусах в Беларуси. Мне кажется, нам лучше учитывать в названии свои, местные места произрастания (белорусские подоконники и теплицы), чем далекие Родины прародителей наших ёжиков.
Мне нравиться ,своего рода участники форума ,сайта  организовались в клуб...одинаковое      название и для клуба и для сайта..Сайт сможет стать  своего рода  стенгазетой клуба..

Оффлайн pinkdots

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 210
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #61 : 12.01.2011, 23:26 »
тут не о названии, а о самом форуме бы подумать имхо
ну а клуб , а звучит гордо ))) сам уже подтянется к нему

Оффлайн pinkdots

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 210
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #62 : 12.01.2011, 23:35 »
кстати у кактуса точка бай ещё один близнец есть
даже в более верной транскрипции кстати
а вот в неверной загуглить это ещё надо поискать

Оффлайн voron

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 132
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #63 : 13.01.2011, 00:57 »
за кактус.бай просто и понятно легко запоминается и ясно принимается

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4971
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #64 : 13.01.2011, 08:46 »
Цитировать
Автор: pinkdots
Цитата
кстати у кактуса точка бай ещё один близнец есть
даже в более верной транскрипции кстати

:(
Интересно, чей это сайт?

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #65 : 13.01.2011, 09:52 »
Этот сайт появился где-то 2 года назад, пока мы думали на собраниях, не перейти ли нам на "правильный" кактусный домен.  ;) Но ребята, оказались шустрее... Кто его сделал - пока неизвестно, тихарятся.  :)
Странно, что там пристутствует реклама уборки помещений по Киеву и продажи пневматических пистолетов там же.  :)
В целом для любителей сайт неплохой.
Но вот очень меня смутил их календарь полива. Загляните http://www.cactus.by/poliv
Рекомендации -- поливать в ноябре каждую неделю, в декабре - 3 раза в месяц, в январе - 2, февраль - типа отдых, март - уже аж 5 раз в месяц -- мягко говоря вызывают удивление...  ;) А все три летних месяца без полива, это как понимать?  :)

Онлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #66 : 13.01.2011, 10:18 »
Не... Там есть про летний полив:
Цитировать
В летние месяцы (июнь, июль, август) поливать следует по мере просыхания почвы.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #67 : 13.01.2011, 10:21 »
Не... Там есть про летний полив:
Цитировать
В летние месяцы (июнь, июль, август) поливать следует по мере просыхания почвы.
Про лето понятно, не заметила, но зимой  -  это круто  8)

Онлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #68 : 13.01.2011, 10:26 »
владелец скорее всего в китае... :) судя по
Цитировать
Размножение кактусов из семян
и
Цитировать
Застраховка Каско
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3922
  • viache
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #69 : 13.01.2011, 12:07 »

Но вот очень меня смутил их календарь полива. Загляните http://www.cactus.by/poliv
Рекомендации -- поливать в ноябре каждую неделю, в декабре - 3 раза в месяц, в январе - 2, февраль - типа отдых, март - уже аж 5 раз в месяц -- мягко говоря вызывают удивление...  ;) А все три летних месяца без полива, это как понимать?  :)
Наталья, этот календарь поливов скопирован из книги И.А. Залетаевой "Книга о кактусах".

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3922
  • viache
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #70 : 13.01.2011, 13:00 »
По поводу названия клуба "Кактус.by" я лично категорически против, т.к это название сайта и в нем могут учавствовать люди всей планеты по желанию, а в названии клуба необходимо отразить именно принадлежность и участие в работе минских кактусоводов. Ведь существует еще и гомельский клуб под председательством, кажется, Шитикова. Детские названия, типа "КакТусовка" тоже врядли подойдут, ну представьте я пятидесятилетний мужик иду на собрание клуба с этим недвусмысленным названием. Что может подумать сразу супруга или еще хуже супруг? :) Надо по моему отнестись к этому серьезней, хотя пошутить я и сам люблю. Далее стоит подумать, нужен ли вообще клуб как таковой. В советские времена члены клуба имели более широкие возможности в приобретении семян, оргстекла, литературы и т.д., сейчас в этом необходимость отпала. Покупай, заказывай сколько угодно, лишь бы деньжат хватило, а собраться и поговорить можно и на форуме или в гостях по приглашению. Создавать клуб, регистрировать и все ради галочки я считаю не целесообразным.

Онлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #71 : 13.01.2011, 14:06 »
По поводу названия клуба "Кактус.by" я лично категорически против, т.к это название сайта и в нем могут учавствовать люди всей планеты по желанию, а в названии клуба необходимо отразить именно принадлежность и участие в работе минских кактусоводов.
Слава, "Кактус.by" как раз и не название сайта.. Название сайта у нас kaktus.by... А тут как бы составная конструкция - Кактус + международное обозначение Беларуси. BY используется и на почте и в транспорте и в международных документах для обозначения принадлежности к  Беларуси.. А созвучность с названием сайта будет на пользу и клубу и сайту...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #72 : 13.01.2011, 14:11 »
Сейчас глянула еще раз первое сообщение в теме и опомнилась. Я от радости, что создается какая-то общность, забыла, что речь идет все-таки о создании МИНСКОГО клуба... а не БЕЛОРУССКОГО...
Тогда уж, минчане, в своем кругу и придумывайте название, извините за вмешательство. Мой вариант в голосовании прошу не учитывать.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4971
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #73 : 13.01.2011, 14:48 »
Ира, я не думаю, что в клуб будут принимать по прописке :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #74 : 13.01.2011, 14:53 »
Ира, я не думаю, что в клуб будут принимать по прописке :)
Это точно.
У кого есть свои местные клубы в городе (как в Гомеле), те и сам с усам, а у кого нет - всех приглашаем к нам.  :) :)
Т.к. мы -- минский-то минский, но с прицелом на республиканскость (какая нескромность  8))