Автор Тема: Придумываем название для клуба  (Прочитано 37980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aksila

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Украина
  • Сообщений: 130
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #75 : 13.01.2011, 15:53 »
Можно, конечно, обозвать .... и Аксиллой,
Вот хорошее предложение! Именно так, с двумя "л". Не потому, что это мой ник ;), просто это очень важный и загадочный орган. Считаю, что название должно быть понятно тем , кто в курсе. А кто не в теме - пусть расширяют кругозор.
...и иже с ними.

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #76 : 13.01.2011, 18:18 »
А тут как бы составная конструкция - Кактус + международное обозначение Беларуси. BY используется и на почте и в транспорте и в международных документах для обозначения принадлежности к  Беларуси.. А созвучность с названием сайта будет на пользу и клубу и сайту...

Вот именно об этой полезности я и думала. Мне кажется, в этом даже что-то креативное есть по сравнению с предсказуемыми наименованиями коллег-россиян и иже с ними.

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #77 : 13.01.2011, 18:44 »
Ира, я не думаю, что в клуб будут принимать по прописке :)
Это точно.
У кого есть свои местные клубы в городе (как в Гомеле), те и сам с усам, а у кого нет - всех приглашаем к нам.  :) :)
Т.к. мы -- минский-то минский, но с прицелом на республиканскость (какая нескромность  8))

Да, девочки, именно этого и хотелось бы - сохранить ту душевную атмосферу, которая присутствует здесь на форуме, для всех... Просто будет искренне жаль, если всё вновь созданное после восстановления работы форума здесь просто тихо превратится в какой-то междусобойчик... Когда, как говорят, "кто не в теме" - гуляйте лесом. Поверьте, мне уже не один человек говорил, что наш форум выгодно отличается от того же кактус-лава именно дружелюбной атмосферой и отсутствием снобизма, высокомерия по отношению к начинающим наивным кактусистам. Так давайте же не будем этим пренебрегать.
Извините, если кого-то чем-то задела. За сим откланиваюсь.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #78 : 13.01.2011, 19:01 »
Ирина, ну откуда такие мысли? Про междусобойчик и проч.? И почему должна измениться атмосфера, если рядом с названием Минский кактус-клуб появится еще одно слово?
Даже близко такого в голове не было, когда создавала тему. И не будет никогда.
 :) :)

Оффлайн pinkdots

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 210
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #79 : 13.01.2011, 19:36 »
вообще бы стоило начать с того, чтобы нормально проиндексировать сайт
тогда посещений будет больше и народ подтянется
а название это не самый важный элемент имхо

Оффлайн aksila

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Украина
  • Сообщений: 130
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #80 : 13.01.2011, 22:00 »
Ну-у-у, ребята..."Расширяйте кругозор" и "гуляйте лесом" - разные понятия. :-x
Многие клубы, выбрав названия, не очень беспокоятся, что их не поймут.
...и иже с ними.

Оффлайн aksila

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Украина
  • Сообщений: 130
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #81 : 13.01.2011, 22:13 »
Тогда уж, минчане, в своем кругу и придумывайте название, извините за вмешательство. Мой вариант в голосовании прошу не учитывать.

Такой подход считаю неправильным.
Но только не "Белсуккулент"! Я вас умоляю... :'(
...и иже с ними.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #82 : 14.01.2011, 08:50 »
Но только не "Белсуккулент"! Я вас умоляю... :'(
Это типа "Только не бросай меня в терновый куст!! ? :) Есть очень похожие варианты: "Кактусбел", "Белкактус" и "БеКаС" (Белорусский кактус и суккулент :))... Их тоже не стоит, наверно...  :-x Да... Тогда МиКЛюКиС плавно переходит в БелКЛюКиС... :)
вообще бы стоило начать с того, чтобы нормально проиндексировать сайт
тогда посещений будет больше и народ подтянется
а название это не самый важный элемент имхо
Я за... Хотя, одно другому не помеха. Можно и сайт раскрутить и название придумать.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #83 : 14.01.2011, 09:19 »
Можно придумать название по аналогии с названиями детских книжек и другой популярной литературы:
"Весёлый кактус", "Колючий друг", "Весёлая колючка", "Колючий подоконник", "С кактусом по жизни", "Мiнскi кактусный аматар", "Беларускi кактусный аматар (БелКА)", "Колючее хобби", "Не уколись!!", "Цветок кактуса"... В общем, ещё очень много всякого можно напридумывать, а потом накомбинировать из придуманного... :) Думаю, рано подводить итоги и устраивать голосование. Ещё не созрело... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #84 : 14.01.2011, 09:36 »
"Кактус-М". Если по названиям видов кактусов, то ещё не был предложен "Эхинопсис". Можно "Бел-Эхинопсис", или "Минск-Эхинопсис".
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #85 : 14.01.2011, 10:02 »
или "Минск-Эхинопсис".

Когда-то, лет 8 назад принимала непосредственное участие в подготовке документов к открытию компании и естественно обсуждалось название этой компании. Так вот, тогда, для того, чтобы "иметь" в названии компании название города или страны требовались большие деньги и "КУЧА" всяких разрешений! Это же автоматически означало бы, что "представляем" целый город или страну. В итоге отказались мы... Да и зачем своим названием привлекать лишние государственные органы и прочих?!

Как сейчас решаются такие вопросы - не знаю, но может, все же не стоит попадать в такой "черный" список?...  :-x

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #86 : 14.01.2011, 10:49 »
или "Минск-Эхинопсис".

Когда-то, лет 8 назад принимала непосредственное участие в подготовке документов к открытию компании и естественно обсуждалось название этой компании. Так вот, тогда, для того, чтобы "иметь" в названии компании название города или страны требовались большие деньги и "КУЧА" всяких разрешений! Это же автоматически означало бы, что "представляем" целый город или страну. В итоге отказались мы... Да и зачем своим названием привлекать лишние государственные органы и прочих?!

Как сейчас решаются такие вопросы - не знаю, но может, все же не стоит попадать в такой "черный" список?...  :-x
Если это будет неофициально, то скорее всего это не имеет значения. У нас на сайте несколько лет висело название "Минский клуб любителей кактусов и суккулентов", и ничего... :-x Или, проблемы были в том, что в названии было имя города?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #87 : 14.01.2011, 11:13 »
Если это будет неофициально, то скорее всего это не имеет значения.

Да, думаю при таком "раскладе" это не будет иметь значения :-x: или мы "Минск-Эхинопсис" или "Беларусь-Эхинопсис".  :)

Или, проблемы были в том, что в названии было имя города?

Ну да! Именно это и хотела сказать (может чуть непонятно выразилась в своем предыдущем сообщении). Т.е. на получение в названии компании имени города/страны требовались деньги, разрешения, блат, но и наверно, предстоящие проблемы с органами...  *-)
« Последнее редактирование: 14.01.2011, 14:14 от Галина »

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #88 : 14.01.2011, 19:13 »
"Не уколись!!", Звучит двузначно;)

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Придумываем название для клуба
« Ответ #89 : 15.01.2011, 13:48 »
Сейчас глянула еще раз первое сообщение в теме и опомнилась. Я от радости, что создается какая-то общность, забыла, что речь идет все-таки о создании МИНСКОГО клуба... а не БЕЛОРУССКОГО...
Тогда уж, минчане, в своем кругу и придумывайте название, извините за вмешательство. Мой вариант в голосовании прошу не учитывать.

Эмоциональное высказывание, подстать нику  :), но несколько неадекватное сообщениям в этом разделе. Кстати от этого и страдает "душевность" сайта, если вообще эта черта приемлема применительно к форуму, где постоянно ведется диалог, различных по своему пониманию жизни, людей. Главное, чтоб присутствовало взаимоуважение. Ни о каком лобизме, даже легкого намека на  дискредитацию, например в моем последнем сообщении, быть не может! Во первых я и сам не минчанин, а живу в минской области, а во вторых членами клуба могут быть, а тем более почетными, хоть американцы. Однако это не является основанием отречься называть клуб МИНСКИМ и только, ибо он будет являться по сути таковым, отражение названия города в названии или абревиатуре само собой подразумевает, что клуб беларуский, а не армянский. Междусобойчики у нас были всегда, в хорошем понимании, особенно на собраниях кактус - клуба и в этом ничего плохого нет, а наоборот прекрасная, очень дружелюбная атмосфера между членами клуба. :)