О кактусах > Как посеешь, так взойдет...

Aномалии у сеянцев

<< < (2/13) > >>

aviashow:

--- Цитата: Astro от 26.01.2012, 19:51 ---Да это аномалия -кристатные сеянцы и похоже несколько штучек..А что за сеянцы ?

--- Конец цитаты ---

Это - Mammillaria microhelia San Jose de la Laja, Qro, Школа, MG_785.1.

Скажу честно, по колючкам эти сеянцы мне сразу не понравились. У микрохелии в молодости должны быть похожие на гребенчатые колючки. Здесь же они отчетливо торчат. После посева все было в рамках приличия. Потом сначала один сеянец раскристатился, за ним потянулись и остальные. Такое впечатление, что семена собраны с кристаты.
Интересно, а у кристат какой процент кристатных детей?
(Что-то у меня каждое второе слово крист... Прошу простить.)

Victor:
Из семян кристат как правило вырастают обычные сеянцы(не кристатные). Если они Вам так-уж не нравятся, готов купить парочку, или сменять на что-нибудь...

Victor:
Шоколадный Gymnocal. ragonesii c cиреневым цветком на короткой трубке

Victor:
Acantolobivia incuensis "aurea"

aviashow:

--- Цитата: Victor от 26.01.2012, 20:41 ---Шоколадный Gymnocal. ragonesii c cиреневым цветком на короткой трубке

--- Конец цитаты ---

Victor, мне кажется что это не аномалия, а уже устоявшийся гибрид (наверно опять японцы постарались).
Аналогичный можно посмотреть, например, на http://www.gymnocalycium.org/aktualnosci/archiwum_2006/aktualnosci.php под названием Gymnocalycium ragonesei cv roseiflorum.



Что касается кристат, то они пока слишком малы, посмотрим, как доживут до лета. А там я один точно полюблю, а судьбу остальных тогда и решим.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии