О суккулентах > Они такие разные

Sansevieria (Сансевиерия)

<< < (2/33) > >>

Laelia:

--- Цитата: Argentina от 17.03.2011, 11:35 ---Галя, а фоток цветущей сансевиеры нету у тебя?


--- Конец цитаты ---

Нет Инна, никогда ее не фоткала.  :-x А в этом году еще не цвела. Надо будет поближе к окошку ее переставить, а то вымахала так, что пришлось снять ее с подоконника. Вот и боюсь, чтобы недостаток света не отразился бы на цветении.

Argentina:

--- Цитировать ---Автор: Галина
Цитата
вымахала так, что пришлось снять ее с подоконника.
--- Конец цитаты ---

Ничего себе!
Наверное, у тебя все-таки другой вид, моя из средне-высоких. В реале моя темнее, чем на фото. У тебя, возможно, Лаврентий - Sansevieria trifasciata laurentii. Эти вырастают больше метра.

NadyaZ:
У моей мамы каждый год цветет обыкновенный "щучий хвост". Запах действительно приятный, чем-то напоминает запах банана (плода) или ванили. А к вечеру аромат особенно усиливается.

Laelia:

--- Цитата: Argentina от 17.03.2011, 12:36 ---
--- Цитировать ---Автор: Галина
Цитата
вымахала так, что пришлось снять ее с подоконника.
--- Конец цитаты ---

Ничего себе!
Наверное, у тебя все-таки другой вид, моя из средне-высоких. В реале моя темнее, чем на фото. У тебя, возможно, Лаврентий - Sansevieria trifasciata laurentii. Эти вырастают больше метра.

--- Конец цитаты ---

Возможно... Я как-то сансивьерии не определяю до вида. А средне-высокая тоже есть, но она еще не цвела... Вообщем, хватает их: от 20см высотой до... самая высокая более 2-х метров, а та что ежегодно цветет - 1,3 метра.  :)

Nathalie:

--- Цитата: Argentina от 17.03.2011, 10:49 ---Запаха нет, т.к. это, похоже, еще бутоны. Я тоже сначала подумала, что это цветы (первый раз у меня санса цветет), но потом поискала в интернете и поняла, что это еще только начало.

--- Конец цитаты ---
Ну, а я-то не раз на фотках цветущих санс  видела метелки, но тут подумала - мало ли, вдруг именно у этого вида какие-нить другие цветы  :) А оказывается, и правда, бутоны. Значит, не показалось  :)


--- Цитата: Галина от 17.03.2011, 19:33 ---хватает их: от 20см высотой до... самая высокая более 2-х метров, а та что ежегодно цветет - 1,3 метра.  :)

--- Конец цитаты ---
Сансы - в студию.  :) Люблю их и по мере возможности пытаюсь собирать (не для моих условий размерчик). Так хоть полюбуюсь на настоящих полноразмерных  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии