О кактусах > Дебаты

Уточним позиции по видам

<< < (2/3) > >>

Индиго:
Ханкеана белыми цветами цветет с зеленоватым зевом, да и стебель у нее чисто зеленый...

viache:
Давно хотел выложить фото стенокактусов для тех, кто может помочь уточнить названия некоторых видов. Можете подписать названия так, как вы считаете нужным и более правильным. Желательно подкрепить своими фото и соответственно аргументировать. Если Вы считаете, что гибрид, не проблема, подписывайте смело. Я всё выдержу. :) Просьба не приводить названия не входящие в список, а растасовать в пределах названных, подписанных фото, т.к. сеялись они вместе. Я только хочу УТОЧНИТЬ правильность подписанных названий.
1. Stenocactus Chargo Blanco
Подробнее...2. Stenocactus crispatus
Подробнее...3. Stenocactus crispatus
Подробнее...4. Stenocactus flexispinus
Подробнее...5. Stenocactus gladiatus
Подробнее...6.Stenocactus hastatus
Подробнее...7. Stenocactus hastatus 2
Подробнее...8. Stenocactus hastatus 3
Подробнее...9. Stenocactus lamellosus
Подробнее...10. Stenocactus obvallatus
Подробнее...11. Stenocactus obvallatus 2
Подробнее...12. Stenocactus pentacanthus
Подробнее...13. Stenocactus pentacanthus 2
Подробнее...14. Stenocactus phyllacanthus
Подробнее...15.Stenocactus phyllacanthus 2
Подробнее...16. Stenocactus victa
Подробнее...

Siena:

--- Цитата: viache от 17.03.2014, 14:58 ---Давно хотел выложить фото стенокактусов для тех, кто может помочь уточнить названия некоторых видов.
9. Stenocactus lamellosus
Подробнее...
--- Конец цитаты ---
Вячеслав, я Вам помочь не смогу, к сожалению, но выразить свое восхищение могу, у Вас прекрасная коллекция, впрочем, не только ЭФК!  
Вот так распространяется любовь к кактусам. Мне особенно понравился lamellosus (пластинчатый)...  *-) :-[ *THUMBS UP*

mr.Nemo:
Слава, а что слева у тебя растёт, цереусовидное с жёлтыми колючками?
Подробнее...

viache:

--- Цитата: Siena от 17.03.2014, 23:34 --- Мне особенно понравился lamellosus (пластинчатый)...  *-) :-[ *THUMBS UP*

--- Конец цитаты ---
Спасибо, Антонина! Не уверен, что S. lamellosus, возможно S. phyllacanthus. В интернете и в книгах размещаются всевозможные изображения похожих и не похожих фенотипов. Тем более сейчас, когда разнообразные таксоны свели в несколько видов. Поди разберись! ':/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии