Обо всём... > Беседка

Кулинарная книга кактусиста

(1/22) > >>

Laelia:

--- Цитата: Индиго от 29.07.2011, 20:30 ---Пойду варить дальше абрикосовое варение.

--- Конец цитаты ---

Дима, рецептом не поделишься?  ;)

А я вот, только что закончила делать "Баклажаны по-домашнему".  :P

Индиго:
Очень просто все: на 1 кг абрикосов без косточек 600 гр. сахара. Варить в три приема до кипения, чтобы дольки не разваривались. А вот на бакложанчики я тоже бы взял рецептик. Люблю я этих =синеньких=.

Laelia:

--- Цитата: Индиго от 03.08.2011, 12:21 ---Очень просто все: на 1 кг абрикосов без косточек 600 гр. сахара. Варить в три приема до кипения, чтобы дольки не разваривались.

--- Конец цитаты ---

 *OK* Спасибо! Надо пополнить свой "зимний ассортимент" абрикосовым вареньем!  :)


--- Цитата: Индиго от 03.08.2011, 12:21 ---А вот на бакложанчики я тоже бы взял рецептик. Люблю я этих =синеньких=.

--- Конец цитаты ---

Не вопрос! Я тоже =синенькие= люблю!

«Баклажаны по-домашнему»

3 кг баклажанов порезать кружочками, посолить и оставить на 30 минут (у меня простояли где-то около 1 часа), 2 кг моркови порезать кружочками, 2 кг перца сладкого порезать кружочками, 0,5 кг лука – кольцами.  3 литра томатного сока (я выжимала сок из свежих помидоров) вскипятить, добавить 2 стол. л. соли, 150 г уксуса, сахара - 1 стакан, масла растительное - 2 стакана. Добавить морковь, кипятить 20 мин, затем все остальные овощи – и кипятим еще 10 мин. Разложить по стерильным банкам, закатать.

Я, на свой вкус, добавила еще к этому рецепту 4 большие зубчика чеснока (протертые или раздавленые чеснокодавкой). Чеснок добавляется за 5-7 минут до окончания варки.

Приятного аппетита!  :)

Индиго:
Спасибо, у меня есть похожий рецепт лечо закарпатского. Все те же ингредиенты и такая же технология приготовления, только вместо баклажан перец сладкий 5-7 кг (если хочется погуще консистенция лечо, берется больше перца). Люблю я болгарскую и румынскую кухни.

Laelia:

--- Цитата: Индиго от 04.08.2011, 10:43 ---Спасибо, у меня есть похожий рецепт лечо закарпатского. Все те же ингредиенты и такая же технология приготовления, только вместо баклажан перец сладкий 5-7 кг (если хочется погуще консистенция лечо, берется больше перца). Люблю я болгарскую и румынскую кухни.

--- Конец цитаты ---

Да, рецепт чем-то похож на лечо...А мне вот по душе "Лечо по-русски"!  :) И все остальное, где добавляется чеснок!!! :46:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии