О кактусах > Как его зовут?

Маммиллярия

<< < (8/9) > >>

Victor:

--- Цитата: Брунгильда от 25.02.2012, 15:22 ---egregia? Не думаю. Колючка у egregia плотно прижата к стеблю, да и цветки оливково-коричневые. Видимо останется эта маммиллярия дворняжкой...   :-x

--- Конец цитаты ---
   .......оливково-коричневые...-Ваш источник информации? Мой источник- John Pilbeam ,,Mammillaria". Если нет в бумажном варианте, скачайте в нете, рекомендую.

Sergey:

--- Цитата: Victor от 25.02.2012, 15:39 ---
--- Цитата: Брунгильда от 25.02.2012, 15:22 ---egregia? Не думаю. Колючка у egregia плотно прижата к стеблю, да и цветки оливково-коричневые. Видимо останется эта маммиллярия дворняжкой...   :-x

--- Конец цитаты ---
   .......оливково-коричневые...-Ваш источник информации? Мой источник- John Pilbeam ,,Mammillaria". Если нет в бумажном варианте, скачайте в нете, рекомендую.

--- Конец цитаты ---
06-John Pilbeam - Mammillaria (английский, 1999).pdf

aviashow:

Есть два сайта для особенно увлеченных маммилляриями: http://mammillarias.net и http://mammillaria.forumotion.net. Кто там не был - советую посмотреть. Это, конечно, не Pilbeam, но информации очень много. Учтем еще, что при описании всегда используются растения из мест произрастания. Растения же в культуре всегда отличаются от природных.
Вот как выглядят разновидности M. lasiacantha "в жизни":



С трудом можно отличить их друг от друга, пытаясь сравнивать розовато-коричневато-зеленоватые оттенки цветов.
И еще: у меня есть посев М. magallanii, из 8 сеянцев у двух совершенно белоснежные колючки, да еще и не прижатые к стеблю.

Брунгильда:
Sergey, спасибо за ссылку!
--- Цитата: Victor от 25.02.2012, 15:39 ---
--- Цитата: Брунгильда от 25.02.2012, 15:22 ---egregia? Не думаю. Колючка у egregia плотно прижата к стеблю, да и цветки оливково-коричневые. Видимо останется эта маммиллярия дворняжкой...   :-x

--- Конец цитаты ---
   .......оливково-коричневые...-Ваш источник информации? Мой источник- John Pilbeam ,,Mammillaria". Если нет в бумажном варианте, скачайте в нете, рекомендую.

--- Конец цитаты ---

Что касается источника информации, то я думаю, что растения, выращиваемые годами и десятилетиями сами информация, при наличии имени, конечно. Как только зацветут мои egregia( уже бутонятся), непременно покажу  цветки. :)

Victor:
Ну да! Очень авторитетный источник *THUMBS UP* Особенно,если семена получены из чешских теплиц, где растения опыляются пчелками,жуками,шмелями и т.д. и т.п. без всякого разбору :44:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии