Обо всём... > Вокруг да около (кактусов :))...

нужна ли ботаникам латынь

(1/3) > >>

Пингвин:

--- Цитировать ---Тут согласен... Если серьёзно заниматься кактусами, оно нужно... Даже как бы дисциплинирует
--- Конец цитаты ---
не забывай про индивидуальные способности каждого отдельно взятого человека. мне гораздо проще вывести формулу линзы для оной с радиусами кривизны R1 и R2, но никак не выучить 5 латинских названий. при этом я не утверждаю, что все и каждый должны знать эту самую формулу линзы ;)

Sergey:
Но и согласитесь, гораздо авторитетнее и эффектнее гордо сказать, что, мол, "у меня растёт Дифербамбум Паамперса!!", вместо "Растёт у меня одна такая фиговинка, не помню, как называется... У неё ещё листики полусплющено-скрученые. Ещё не цвела, но вроде из отряда картофельных..."
Никто ведь и ничего не поймёт... :) ;)
А латынь только стоит начать учить, так сразу и поймёшь, что латынь произошла от белорусского языка!! :) А дальше,- как по маслу..

Пингвин:
Sergey, нет уж. от какого угодно языка, но ни с беларуским, ни с русским ничего общего. я ща с микробиологией и анатомией мудохаюсь из-за этой латыни. после экза - не сомневаюсь - всё забуду.

Andy:

--- Цитата: Sergey link=topic6.msg588#msg588 date41406513 ---А латынь только стоит начать учить, так сразу и поймёшь, что латынь произошла от белорусского языка!! :) А дальше,- как по маслу..

--- Конец цитаты ---
Так, глядишь, и премию Нобелевскую получите, за открытия в сфере лингвистики... :D :) :D

Sergey:

--- Цитата: Andy link=topic1.msg594#msg594 date41429653 ---Так, глядишь, и премию Нобелевскую получите, за открытия в сфере лингвистики... :D :) :D

--- Конец цитаты ---
Так расскажите, Andy, что Вы знаете по этому вопросу? Вот тогда вместе и посмеёмся...   :D
Вообще у меня насчёт белорусского и латинского была больше шутка, но в каждой шутке есть доля правды... И, даже интересно самому стало...
Я могу привести сходу несколько слов, одинаково звучащих и имеющих одинаковый смысл в белорусском и латинском, таких как аматор, сенс, колер... Вообще, их сотни. Да и правила склонения существительных сходны... Рука - руце, Рака -раце (чередование к и ц) .
Чем опровергнете? Только не говорите, что это заимствованные слова...  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии