О кактусах > Как его зовут?

Подскажите название столь необычного мексиканского кактуса!

<< < (2/6) > >>

Alesis:
есть еще один которому нужно дать имя, от привит и я не могу определить какого рода макушка кактуса

viache:

--- Цитата: Deniz от 16.11.2011, 16:43 ---Растение похоже на Parodia grandiflora :)

--- Конец цитаты ---
Parodia grandiflora??? Не встречал. Пожалуйста проясните, если можно или это шутка, т.к. стоит смайлик?

viache:

--- Цитата: Alesis от 16.11.2011, 17:53 ---необычен ствол кактуса, он закручивается в виде волн  ;)

--- Конец цитаты ---
Ага, вон оно что! :) Красивая пародия. Еи наверно лет 40?

--- Цитата: Alesis от 16.11.2011, 17:56 ---есть еще один которому нужно дать имя, от привит и я не могу определить какого рода макушка кактуса

--- Конец цитаты ---
Можно не заморачиваться, а подписать Cereus monstr. или Цереус монстрозный.

Alesis:
возраст не знаю появилась у меня уже такой взрослой, жила до этого в мексике, там и выросла пока не привезли в минск
так что все возможно и  40 и больше или меньше лет  :)

Alesis:

--- Цитата: viache от 16.11.2011, 18:36 ---
--- Цитата: Alesis от 16.11.2011, 17:53 ---необычен ствол кактуса, он закручивается в виде волн  ;)

--- Конец цитаты ---
Ага, вон оно что! :) Красивая пародия. Еи наверно лет 40?

--- Цитата: Alesis от 16.11.2011, 17:56 ---есть еще один которому нужно дать имя, от привит и я не могу определить какого рода макушка кактуса

--- Конец цитаты ---
Можно не заморачиваться, а подписать Cereus monstr. или Цереус монстрозный.

--- Конец цитаты ---

Да очень красивый ствол - даже его цветы не столь впечатляют как сам ствол. Спасибо за помощь в поисках названий. Буду копать дальше, кто знает может и найду этот вид пародии, хотя мой кактус похож на  Parodia microsperma
http://www.cactusinhabitat.org/index.php?p=specie&id=104&l=en
Но ствол у этого кактусапрямой, а не закручивающийся.


Есть еще вариант может в мексике, что-нибудь с ним сделали для придания ему такой супер необычной формы
Пока я ответа не нашла

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии