Автор Тема: Теннисит (кирпичная крошка)  (Прочитано 17682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    г. Минск ул. Гаруна 6
  • Сообщений: 40
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #30 : 26.11.2017, 23:58 »
Кирпичная крошка- на кирпичном заводе или на спортивной(детской) площадке.
Цеолит раньше в Минск никто не поставлял, сейчас не знаю. Если и поставляют- то вагонами!:)кирпича много нужно?
Мешок)

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #31 : 27.11.2017, 10:16 »
Минский кирпичный завод уже полтора года как обанкротился (((
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #32 : 27.11.2017, 13:25 »
Думаю, кучи этого добра лежат там до сих пор. Бутылка сторожу- и греби лопатой! :)

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #33 : 27.11.2017, 13:45 »
Если соберетесь ехать за кирпичной крошкой - маякните и мне, постараюсь присоединиться.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #34 : 27.11.2017, 14:17 »
Ток учтите, что она защелачивается, менять ее все равно придется со временем, зависит от качества поливной воды)

Оффлайн Roman

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    г. Минск ул. Гаруна 6
  • Сообщений: 40
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #35 : 27.11.2017, 16:18 »
Позвоню на Керамин может у них есть

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #36 : 30.11.2017, 23:43 »
А что мешает наколотить крошки самостоятельно? Печной кирпич продается поштучно.  Пару взхмахов кувалдочкой и готово. Потом только доколотить длинными зимними вечерами. В тряпке на балконе ))) Мне на сезон около ведра, прада, надо, а не мешками  :-[
тот теннесит, что брала раньше на работе , все равно надо было дополнительно измельчать и тоже сеять на фракции  :-x
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Pat

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Minsk
  • Сообщений: 29
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #37 : 01.12.2017, 22:32 »
В гугле пишем: теннисит купить минск. Первая же ссылка
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
. Не знаю, есть ли он в наличии. Сам там покупал мешок пару лет назад, до сих пор пользуюсь. После промывки вполне сносного качества. Вот цеолит тоже хотел бы попробовать, но в Минске его не найти. Покупал на пробу упаковку Барсика так даже его из Москвы пришлось везти.

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #38 : 01.12.2017, 23:47 »
В минске пусси кэт продают цеолитовый, в желтых пачках который. Как по мне, фракция мелковата, но из всех пусси кэтов именно этот, в желтой пачке, нормальный. Остальные обманки, растворяются в воде. Я просто зверью своему его беру, им все равно какой, желтый или голубой/зеленый, а мне повод был все потестить )))

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #39 : 21.12.2019, 23:04 »
Вопрос-там магазин есть или через предприятие  это осуществляеться?
Там два в одном. :) Магазин при предприятии, вывеска "Стройматериалы",после покупки оформляют накладные, которые предъявляешь при въезде через ворота охране. Это если покупаешь увесистый товар, а агроперлит в небольших полиэтиленовых мешочках по 20 литров, выдает на кассе продавец. Магазинчик небольшой по размерам. Внутри на стеллажах представлена вся реализуемая продукция от кирпичей, глины до мелкого перлита и т.д. 
Александр, вот в этом магазине я когда то покупал кирпичную крошку, но ребята говорили, что его закрыли. Я не проверял. Минчане может подскажут?

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #40 : 22.12.2019, 08:58 »
Вопрос-там магазин есть или через предприятие  это осуществляеться?
Там два в одном. :) Магазин при предприятии, вывеска "Стройматериалы",после покупки оформляют накладные, которые предъявляешь при въезде через ворота охране. Это если покупаешь увесистый товар, а агроперлит в небольших полиэтиленовых мешочках по 20 литров, выдает на кассе продавец. Магазинчик небольшой по размерам. Внутри на стеллажах представлена вся реализуемая продукция от кирпичей, глины до мелкого перлита и т.д. 
Александр, вот в этом магазине я когда то покупал кирпичную крошку, но ребята говорили, что его закрыли. Я не проверял. Минчане может подскажут?
нашел по нету, только мешками, Женку уговариваю дорожки переделать на даче. Где держать и нафига мне стоко. Но придется. Или свой кирпич просею, посмотрю.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #41 : 22.12.2019, 09:35 »
Вопрос-там магазин есть или через предприятие  это осуществляеться?
Там два в одном. :) Магазин при предприятии, вывеска "Стройматериалы",после покупки оформляют накладные, которые предъявляешь при въезде через ворота охране. Это если покупаешь увесистый товар, а агроперлит в небольших полиэтиленовых мешочках по 20 литров, выдает на кассе продавец. Магазинчик небольшой по размерам. Внутри на стеллажах представлена вся реализуемая продукция от кирпичей, глины до мелкого перлита и т.д. 
Александр, вот в этом магазине я когда то покупал кирпичную крошку, но ребята говорили, что его закрыли. Я не проверял. Минчане может подскажут?
нашел по нету, только мешками, Женку уговариваю дорожки переделать на даче. Где держать и нафига мне стоко. Но придется. Или свой кирпич просею, посмотрю.
Можно совместный заказ организовать, кому-то ведь тоже нужно... Вот и рассосётся :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #42 : 22.12.2019, 09:47 »
тоже вопрос, мне из этого мешка щас надо мелкая фракция для посева. кому то  тоже мелкая. как делить. пол мешка бы несеяного я потянул еще.  и кто возьмет на себя роль организатора.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Re: Теннисит (кирпичная крошка)
« Ответ #44 : 22.12.2019, 09:58 »
а там еще отсев гранитной крошки продается 0-5 мм и песок плывун, может пригодится в хозяйстве?????