О кактусах > Общий уход

Теннисит (кирпичная крошка)

<< < (2/10) > >>

viache:

--- Цитата: Барселона от 19.11.2011, 18:36 ---
--- Цитата: viache от 17.11.2011, 23:01 ---Барселона, спасибо! Я сегодня был в этом магазине и тоже купил по 2 мешка того и того. Дорогой стал теннисит... В их прайсе на 1 октября он стоил на 10000 дешевле. Впрочем, что сейчас дешево? :)

--- Конец цитаты ---

Наверное, вы были раньше меня  :D :D :D - мне достался только 1 мешок перлита  :D :D :D. И то несли откуда-то из загашников.

--- Конец цитаты ---
Не знаю, не знаю... :) Я покупал агроперлит для цветов моей супруги. Продавщица сразу сказала, что еще не подвезли, а потом сказала, что есть три на складе, но порванные мешочки. Я попросил все три, однако когда посмотрели, то там оказалось два. Возможно один из них пораньше забрали Вы. :) :) :)

Barselona:

--- Цитата: viache от 19.11.2011, 18:45 ---сказала, что есть три на складе, но порванные мешочки. Я попросил все три, однако когда посмотрели, то там оказалось два. Возможно один из них пораньше забрали Вы. :) :) :)

--- Конец цитаты ---

А мне сказали, что есть только один (тоже порванный). Больше не дали - наверное, еще не зашили  :D :D :D

Astro:
И я сегодня купила два мешочка  тенессита там...В такую погоду как сегодня в Минске была туда или в резиновых сапогах болотниках или на вездеходе проехать только можно было бы..Мы перепачкались с мужем как черти на этом производстве...Так это еще и дядька нам всё сам в машину погрузил  ..видела на стенде у них еще всяческие интересные материалы,которые возможно было бы пробовать добавлять в грунт.что то типа пемзы ..никто не рискунул купить  случайно?.. Агроперлит брать не решилась очень много мелкой  пыли...В Москве брала оч хороший  практически без пыли.

viache:
Я тоже обратил внимание на аглопоритовый песок, типа пемзы и похож на молотый керамзит. Фракция подходящая, можно даже не сеять. По прайсу на 1 октября стоил 34540 руб. за 1 м куб. Единственное, что не понравилось, что аглопоритовый песок очень уж корявый, весь в рытвинах. Корни наверняка очень крепко будут его удерживать, что затруднит удаление во время пересадки. На следующий год надо попробовать, а пока есть песок. Если подошел бы для гравийки, то было бы изумительно. Он намного легче песка и с примесью кирпичной крошки очень было бы кстати в моих условиях.
Не рад был и я, когда заберал теннисит. :) Очень грязные подъезды, рядом карьер с глиной. Заезд высокий, когда съезжал добро запецил буксирным приспособлением об асфальт. :)
Еще, теннисит имеет большую примесь пылевидной фракции после помола. Жаль, что его не просеивают, хотя заявлено от 1мм до 10мм. Мешочки тоже на 45 кг не тянут на глаз. :) 50 кг-ый мешок с цементом поднять очень тяжко, 45 кг-ый с тенниситом почему-то легко. Странно...

NadyaZ:

--- Цитата: viache от 23.11.2011, 22:29 ---50 кг-ый мешок с цементом поднять очень тяжко, 45 кг-ый с тенниситом почему-то легко. Странно...

--- Конец цитаты ---
плотность разная у них  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии