О кактусах > Во всей красе

Календарь цветения

<< < (37/38) > >>

Laelia:
aviashow, глянула одним глазом эту тему... Кажется речь идет о моих фоторгафиях?! Удалите их с календаря цветения и вопрос будет решен...

Victor:
Здравствуйте, Aviashow! В своих сообщениях я Вас нигде и не ругал :40:. Но, по-моему, коль уж существуют в календаре два раздела Turbinicarpus и Gymnocactus, то и растения, в них представленные, должны быть чётко разграничены, дабы не вносить путаницу в умы начинающих кактусистов. ;). Не хотите удалять или переносить- тогда после не правильного названия Turbinicarpus в скобочках можно писать (Gymnocactus). Как-то так...Успехов!

viache:
Виктор, я понимаю так, что Александр не заморачивается правильностью написания названия родов. Его задача показать цветущие кактусы с датой цветения. Он не обращает внимания на классификационную грамотность, главное что хозяин фото подписал её так, как считает правильным. Подтверждением этому помещение в Календарь фото с описками в родовом названии и т.д. Для того, чтобы разбираться с каждым случаем турбин это или гимн надо уйму времени. А что делать если хочется выложить фото Helianthocereus, Eriosice, Puna, Echinofossullocactus и масса других синонимов. Можно, конечно, поместить фото кактуса с прежним названием в современный(более правильный?) род, например все фото Neochilenia, Pyrhocactus, Horrydocactus, Thelocephala в один Eriosice, однако сколько часов надо человеку, чтобы разобраться. А как с Thelocephala? Некоторые исследователи его выделяют и прочее, и прочее... Думаю Александр этим заниматься не будет. Другие у него цели. :)

Victor:
Слава, а ты знаешь какие у него другие цели?! Расскажи мне по секрету, я о этих целях думаю с того дня, когда Aviashow начал свой проект на нашем сайте. До сих пор целей не понял...
Но если Календарь существует, а в нем есть разделы по родам- я за то, чтобы в нём был относительный порядок(не призываю переходить на какие-то новые системы классификации). Если этого не делать, то зачем тогда вообще разделять на рода? Можно свалить всё в одну кучу и назвать проект ,,Цветочки кактусов'' :)
А впрочем, хозяин-барин.

aviashow:

--- Цитата: Victor от 26.01.2013, 21:00 ---Слава, а ты знаешь какие у него другие цели?! Расскажи мне по секрету, я о этих целях думаю с того дня, когда Aviashow начал свой проект на нашем сайте. До сих пор целей не понял...
Но если Календарь существует, а в нем есть разделы по родам- я за то, чтобы в нём был относительный порядок(не призываю переходить на какие-то новые системы классификации). Если этого не делать, то зачем тогда вообще разделять на рода? Можно свалить всё в одну кучу и назвать проект ,,Цветочки кактусов'' :)
А впрочем, хозяин-барин.

--- Конец цитаты ---
Честно говоря, нет охоты выяснять отношения.
Кому интересно, тот пусть пользуется, кто считает бесполезным - нет. Не понимаю только, в чем моя вина, если ВЫ сами так называете СВОИ кактусы.
А если есть желающие сделать проект "Цветочки кактусов" - пусть делают, может быть получится лучше. Буду только рад, если появится еще один интересный источник информации.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии