О кактусах > Во всей красе

Календарь цветения

<< < (2/38) > >>

veta:
Эм... какой грандиозный проект! Я-то решила, что речь идет только о осенне и зимне цветущих кактусах, которых меньшинство, но они так нас радуют )))

aviashow:

--- Цитата: veta от 15.01.2012, 13:54 ---Эм... какой грандиозный проект! Я-то решила, что речь идет только о осенне и зимне цветущих кактусах, которых меньшинство, но они так нас радуют )))

--- Конец цитаты ---

Да чего там мелочиться, главное, чтобы энтузиазм не угас. Мне кажется, что по такому же принципу можно сделать таблицу ссылок на все фотографии форума. В такой таблице их можно было бы легко сортировать по авторам, по темам, по времени и т.п. Если, конечно же, все не случится так, как пророчил viache:


--- Цитата: viache от 13.01.2012, 01:12 ---Я не думаю, что "поток" информации захлестнёт Ваш почин.

--- Конец цитаты ---

Этот форум мне очень нравится, вот только большинство хочет быть только читателями, а не писателями. Надо чем-то подтолкнуть форумчан к активному участию.

Сергей Гудвин:
У меня пока только 10 кактусов и по-этому даже сли вести по ним статистику времени цветения - это будут данные с большой погрешностью. Но так чем могу всегда помогу. вы только предлагайте чем можно помочь?

aviashow:

--- Цитата: Сергей Гудвин от 16.01.2012, 08:45 ---aviashow подскажите, а как ссылки на файлы с цветушими кактусами вставлять, находящиеся не в галерее кактусклуба?

--- Конец цитаты ---

Сергей, каждая картинка или фото на любом сайте имеет свой адрес. Чтобы его получить (запомнить в буфере обмена Windows) надо кликнуть правой кнопкой мыши на фото - откроется контекстное меню и в нем надо выбрать пункт "Копировать адрес ссылки". После этого идете в таблицу и выделяете ячейку, в которую собираетесь вставлять адрес.
Переходите в поле ввода данных. Нажимаете комбинацию клавиш <Ctrl> V, адрес из буфера обмена попадает в поле ввода. Нажимаете <Enter> - ссылка попадает в ячейку.

Deniz:

--- Цитата: aviashow от 15.01.2012, 19:14 ---
--- Цитата: Deniz от 15.01.2012, 18:08 ---https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ArAJA8MDQ0qcdHcwLWNYWnhnS0p1RzFHSF9GenlGdmc
Мне нравится идея создания Календаря цветения  *THUMBS UP*При желании всегда можно посмотреть когда и как цветет тот или иной кактус! Информация будет собрана в одном месте, что очень удобно.  :40:

--- Конец цитаты ---

Спасибо за поддержку, Deniz. Если у Вас есть ссылки на Ваши цветущие кактусы (с датой цветения), сообщите, и я их добавлю в общий список. Или занесите сами.


--- Конец цитаты ---


aviashow, мне кажется, что будет лучше если кто-то один будет заполнять Календарь цветения, а форумчане активно выкладывать фото цветущих  кактусов с датой цветения . Мои цветущие кактусы с датой цветения я выложила в галерею.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии