Автор Тема: Растения из Чехии. Весна 2012 (через Житомир)  (Прочитано 24123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Индиго

  • Гость
Я показал всем другую сторону чешских заказов (в данном случае, на своем собственном примере).
У остальных, естественно, будет другое мнение, кто-то доволен, а кто-то не очень или совсем недоволен.
Есть и такие товарищи, кто знал эту ситуацию заранее (меня, кстати, тоже предупреждали, что такое может быть) и вообще ничего не стал заказывать...
Из всего случившегося я сделал единственный вывод, что покупать сеянцы нужно из проверенных источников, а не лишь бы у кого... кто у себя в теплице не может разобраться со своими кактусами... у кого бардак, и кто нотокактус не может отличить от пародии (таких надо вообще заносить в черные списки)!
Заказывать или не заказывать сеянцы в будущем у чехов через Игоря - пусть каждый решает сам, у меня с таким подходом нет больше никакого желания с ним связываться!
Ну, и если Наташа решила забрать эти два растения, которые я не заказывал, это ее право, я человек не бедный и могу вообще ей подарить их за ее труды, она заслуживает благодарности!
В данном случае, мне больше всего хотелось бы услышать мнение самого Игоря, дайте ему ссылку на наш форум, пусть почитает мнения людей о его работе и даст необходимые разъяснения...
Почему за его бестолковые действия должны отдуваться другие? А то люди заказывают редкости по немалым ценам, не важно, сойдут и нотики за них - тоже кактусы!
Во всех этих действиях очень хорошо просматривается конкретный мотив - возможность с ничего не подозревающих заказчиков содрать хорошие деньги и заработать на нас!
Хотите платить за воздух и выкидывать деньги на ветер - дело ваше!
Я высказал свою точку зрения по этому поводу и никого не хотел обидеть. Если кто-либо какие-либо мои высказывания принял на свой счет, не загоняйтесь - я никого не хотел обидеть!
Пусть в наших Мумитролях опять воцарится тишина и спокойствие!

Индиго

  • Гость
Наташа Астро молодец! Со своим неуемным оптимизмом...
Заезжай в гости к нам в Минск, ты же бываешь в Минске, попьем пивка и поболтаем о насущном - нам найдется о чем поговорить...

Оффлайн iviko

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    ukraine
  • Сообщений: 114
уважаемые коллеги,прошу всех недовольных описать конкретные претензии ,желательно с фото и отправить мне,и не путать механическую ошибку с "наглой подменой",и ещё,какая такая" ботва",Вам ИНДИГО,пришла в качестве замены,я никому ничего не заменял,а то,что более редкие виды заканчиваются раньше других,считаю вполне объяснимым явлением.
Растения по второму каталогу жду в ближайшее время.
Все свои обязательства по поставке растений я обязательно выполню,как и прежде.
iviko1965@mail.ru
Iviko

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
уважаемые коллеги,прошу всех недовольных описать конкретные претензии
Спасибо, Игорь! Я уже почти доволен. Конечно, то, что не пришли редкие растения, из-за которых и затевался весь заказ, настроения в момент получения не добавило (кстати, так было и в прошлый раз). Но, сейчас, когда всё рассадил по горшкам, "крючки" начали распрямляться, на верхушках появились новые молодые колючки, уже вижу, что ничего непоправимого не произошло. 
Но, всё-таки состояние некоторых растений вызывает опасения. Вот, например, этих:
984   jajoiana v. aurata Punta Coral 3700m   p.1-1,5   1.74
1194   eos WR-333 KV                                      p.1-3   1.74
они были довольно сильно усохшие, деффектный прирост разной степени у всех. Сейчас уже надулись и почти выпрямились. Буду наблюдать  и потом, если что, отпишусь.
Кстати, именно эти растения отличаются и ещё по одному параметру от всех остальных. Все остальные больше заявленных в каталоге размеров и более приличного качества, а эти, даже когда надулись, не дотягивают до минимально заявленного 1См.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Индиго

  • Гость
уважаемые коллеги,прошу всех недовольных описать конкретные претензии ,желательно с фото и отправить мне,и не путать механическую ошибку с "наглой подменой",и ещё,какая такая" ботва",Вам ИНДИГО,пришла в качестве замены,я никому ничего не заменял,а то,что более редкие виды заканчиваются раньше других,считаю вполне объяснимым явлением.
Растения по второму каталогу жду в ближайшее время.
Все свои обязательства по поставке растений я обязательно выполню,как и прежде.
iviko1965@mail.ru
Игорь, я изложил все свои претензии в этом разделе, привел фото отдельных растений, которые заказывались, и тех, что пришли вместо них. Считаю, что заменять эхиноцереус пулхеллус простым фитчи, а пародию камаргенсис нотокактусом буйнинги - это уже слишком... Что ж у вас там за специалисты такие в Чехии, которые могут допускать такие вот "механические ошибки"?
Все подробности с фото я вам отправлю в ближайшее время на почту. Правда, на эти растения вроде нашлись желающие... но вот от таких вот ваших механических огрехов лично у меня, например, настроение от полученного заказа ниже плинтуса!

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Дима,чтоб это горе было самым большим в твоей жизни!... Лето наступило !кактусы цветут! Хорош ныть ;)!

Индиго

  • Гость
Я тоже при  нынешних обстоятельствах хотел бы, чтобы это было самым большим моим горем и даже отдал бы в придачу всю свою кактусную коллекцию,
но судьба распоряжается иначе! А про нытье не может быть и речи, я Игорю всего лишь написал ответ!

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Сама второй год заказываю пахиподиум бревикауле (и еще троих знаю, кто со мной его заказывает за компанию тоже второй год), не приезжает, ну так и ладно.

Стало очень интересно, что это за растение бревикауле... И еще очень интересно Pachypodium brevicaule и Pachypodium brevicalyx это разные виды или как? А то гугл того другого, brevicalyx, не ищет... :-x
Да и в Википедии нет такого вида: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F5%E8%EF%EE%E4%E8%F3%EC

ПС: Извиняюсь, что со своим вопросом влезла в заказы... :-[

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Другого и я не знаю  :-x, откуда ты раскопала название brevicalyx ?

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Другого и я не знаю  :-x, откуда ты раскопала название brevicalyx ?

Семена у меня такие были... :-[ От Герхарда Кереса... Позавчера посеяла... :)
И что сейчас вырастет? Чудо-юдо?! :46:

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Скорее всего, что вырастет бревикауле. Хотя возможны варианты  :44:

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
 У меня было когда то растение с таким названием =оно имело вытянутый стволик.очень симпатичное . может гибрид или какая то форма.Вообще Pachypodium brevicaule не высокое растение-ползет в ширину.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Скорее всего, что вырастет бревикауле. Хотя возможны варианты  :44:

Будет Pachypodium Mirum Monstrum!!! :44:

Оффлайн Mara_by

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 214
И еще очень интересно Pachypodium brevicaule и Pachypodium brevicalyx это разные виды или как?
Вот здесь пишут что brevicalyx - это разновидность P.densiflorum  :43:

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Мальчики-девочки, ночью встретила растения по весеннему каталогу 2.
Вот только что закончила сортировать (прямо на работе, коллеги уже давно посмеиваются и называют меня кактусным дилером  :44:).
Итак, литопсы приехали все! Хорошего вполне размера, здоровенькие. Так что тем, кто не рискнул заказать  :P

Дима, тебе пришли 3 копьяпошки, красивые, совершенно не тянутые. Один вид даже в количестве 2 шт., несмотря на то, что размер нормальный. Плюс бонусом еще один вид копьяпои (причем тоже парочка)  :)

Пока все на работе.
Забирайте.