О кактусах > Враг не дремлет

Средства борьбы с вредителями

<< < (2/35) > >>

Grigori:
Наташа, есть еще один способ борьбы с клещем(наверо тайский такого еще не пробовал). У нас на работе очень много разных цветоа, и наши женщины нашли один интерересный способ избавляться от всякого рода вредителей. Берут бесцветную в аэрозоле пропитку для обуви "Домовик" и ей обрабатывают и листья и землю вокруг растений. Эффект- уже пол-года ни одна гадость не появляется. Я попробовал обработать таким способом имеющиеся на работе кактусы(тоже поел клещик,правда не знаю какой). Одно могу сказать- растениям это не вредит, а поразиты до сих пор не появились.

Nathalie:
Жасмин жалко, однако. Он сортовой, махровый.
Я уже одним народным средством пару раз воспользовалась - обрабатывала пеной от Фэри. Да, клещ дохнет в основной своей массе, но и часть листьев неизбежно помирает.  :( Хотя метод действенный, особенно для зимы, когда на балкон не вынесешь для обработки, или когда под рукой ничего нет.
Так что даже и не знаю по поводу Домовик'а. Но спасибо, обдумаю  :)

Grigori:
Если честно, то я сам не ожидал такого эффекта.  :43:До сих пор ни одно из растений не погибло. Все живут и здравствуют. а вредителей нет. :o

Nathalie:
Любопытно, в общем, подумаю  :)

Сергей Гудвин:
А как быть с сильно опушенными кактусами? Домовик сдесь не поможет. Окуривать их что-ли?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии