Обо всём... > Записки путешественника

Мир, Несвиж (Беларусь)

(1/8) > >>

Wallery99:
Вот хочу отчитаться о своей поездке "Мир-Несвиж"  *THUMBS UP*. Лето большое, может кто еще захочет поехать...
Первый день гуляли по Миру. Была небольшая ярмарка, в основном со всякими детскими игрушками, толпы туристов (в Мире сейчас как раз проходят Мирские вечера). Билет (оч красиво оформленный) стоит 35 тыщ с человека. Замок оч впечатлил...   :o *THUMBS UP* Но впечатления эти я бы сказала несколько противоречивые!  :( В замке много различных комнат и вообще всяких укромных уголков! Можно ходить туда-сюда, сунуться в разные щели, по здоровенным таким ступенищам залезать на самые высокие башни!!! У меня к вечеру уже разболелось больное колено. Но это конечно же было пустяком! Очень много всяких экспонатов, которые как мы все прекрасно знаем нельзя трогать руками! *STOP*  Всюду стоят таблички с указанием куда следует и не следует идти, везде дежурят работники замка, которые все всегда подскажут. В общем организация на высшем уровне, здесь мне все понравилось.  *THUMBS UP* Как я уже писала, было множество туриков, автобусы подъезжали один за одним. Так что чтоб спуститься/подняться на какую-нибудь башенку по крутой, узкой лестнице, зачастую приходилось ждать своей очереди! Образовывались эдакие пробки, стоя в которых люди кричали: "Вас там еще много спускается?", или "Ау, уже можно идти или еще кто-то есть?".  :44: Так что советую отложить поездку на будний день!
Теперь о том что не понравилось... :( Оч удивил ЛИФТ в замке!!! :o Как я понимаю в средневековье такого не было... Я знаю что полюбоваться на всю эту красоту приезжают так же и люди с ограниченными физическими возможностями, но... хотелось бы все-таки сохранить историческую достоверность.  :-| Поразили беленькие оштукатуренные стены, среди которых там-сям стояли маленькие прозрачные дверцы, за которыми виднелись скрученные рукава пожарных шлангов... Я понимаю что противопожарную безопасность еще никто не отменял, но... :( Так же прям внутри замка можно было идти по коридору с кафельным полом, гладкими стенами со стеклянными дверями (прям как-будто находишься в каком-нибудь муниципальном здании Минска), и вдруг выйти в мрачный каменный замковый погреб с экспонатами!  :-x В общем как-то так.
Маленькое отступление, может пригодится? Ночевали мы в гостинице в Несвеже. Ул. Белорусская,9, тел. + 375 1770 553 67. Номера бронировали заранее, но как мне показалось наплыва людей у них не было. Двухместный номер стоит около 200 тыщ, то есть 100 тыщ с человека. Заранее обговаривайте что будет в номере! У нас на три номера попалось только два холодильника. А так обстановка в принципе одинаковая: две одноместные кровати, телевизор, ванна, туалет, шкаф,тумбочка, стол, стул, тарелка, 2 стакана.  *DRINK*
Теперь что касается Несвижа. Городок на вид оч приятный, куча кафе и магазинчиков, почти весь центр застроен в стиле нашего Троицкого предместья! *THUMBS UP* Как я скромно называла "арка", оказалась "Слуцкой брамой"!!! Еще в городе мне понравилось одно здание, но к сожалению тот его бок (на котором в прошлый наш приезд была нарисована карта города, и не просто схематичная, а в старинном стиле!) видимо был на реконструкции, так как был весь замазан серой штукатуркой или чем-то там еще... :( Музей в замке сильно расширился! Цена билета то ли 30, то ли 32 тыщи. Но все еще не пускают в главную часть здания. Экспонатов и залов поменьше чем в Мирском замке, но уже намного больше чем в первый наш приезд 2 года назад. Те же толпы туристов, встречаются те же современные стены и стеклянные двери, женский туалет под евро стиль (подозреваю что мужской тоже!). Организация в целом похожа на мирскую, но немного хуже. Лично мне больше понравился вид замка со стороны и уж конечно выше всяких похвал замковый парк!!! *THUMBS UP* ;)
А в общем судите сами. Приятного просмотра!!! *JOKINGLY*
https://picasaweb.google.com/105913210029337433297/182012

Nathalie:
А альбомчик-то не открывается  :-x

Wallery99:
Теперь должен.
И спасибо за новую тему!

Nathalie:
Уже открывается.
Щас буду смотреть.
 :)

Sergey:
В дополнение... Правда, без комментариев :-x
https://picasaweb.google.com/103414842357774248422/20120430?authuser=0&authkey=Gv1sRgCKnp3_3t-oCzkwE&feat=directlink

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии