Автор Тема: Как вы лодку назовёте - Так она и поплывёт.  (Прочитано 58075 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Если я обвиняюсь в том, что тоже готов внести свою часть в общее дело - я отказываюсь от своего предложения.
Ты, Сергей, прекращай нести ерунду!!!
Придирки с твоей стороны по каждому моему слову, задолбали!!!
Или ты чувствуешь конкуренцию с моей стороны?
Зря, я, конечно, гораздо умней тебя, однако на лидерство не претендую.
Кстати, я так и не понял, к чему это относится?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Сергей, торопыжка ты, однако - уже темку сделал (молодец).

Я не успела тебе еще сказать, что на собрании было предложено и все присутствующие с этим согласились, что называться мы будем

Белорусский Клуб Любителей Кактусов и Суккулентов

То бишь расширяем географию за пределы Минска. Потому как очень хочется, чтобы в клубе полноценным членом была, к примеру, Наташа (Астро) из Витебска, Вета (Гродно) и т.д.
На форуме общаются люди из разных городов Беларуси.
Так что рамками Минска клуб ограничивать не будем.
Что-то совсем непонятно, почему название не обсуждалось на форуме? Кто принимал решение? Почему это решение выносится как констатация факта? Сколько человек присутствовало при решении этого вопроса? Почему не зная окончательного состава клуба принимаются такие важные решения?
Пункты по созданию клуба должны быть именно в таком порядке в каком перечислены выше - это будет правильно!!!
Причём название достаточно простое и мной лично приемлимое. Но не откажусь от своего и Колесникова предложения добавить в официальных документах при регистрации Белорусский Клуб Любителей Кактусов им.В.Д.Лобко.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Поехал я кактусы смотреть. С ними как-то спокойнее... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Да, молодец. Только, Сергей, поправь название темы и в своем сообщении название клуба.
Или могу я поправить, если хочешь.
Да и надо бы преамбулу какую написать. Объяснить, чего это вдруг происходит. Пояснить, что вот, собрались официально зарегистрировать клуб и "изучаем спрос на членство, так сказать"  :)
К названию клуба мы должны перейти только после установления кворума.
Пока констатируется факт желания регистрации клуба в Минске...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
название достаточно простое и мной лично приемлимое.
Да, чем проще, тем лучше мне кажется.
И Белорусский будет правильнее в данном случае, чем Минский.

А все остальное - имени кого, собственное название в кавычках - это еще в стадии обсуждения.

Однако думаю, что прийти к единому мнению по поводу того, будем мы "Сагуаро", "Аканта" или "Солнышко" не реально, т.к. название не может нравится всем. Поэтому предлагаю вообще без этого предметного названия.


Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
К названию клуба мы должны перейти только после установления кворума.
Пока констатируется факт желания регистрации клуба в Минске...
Сколько в твоем понимании кворум?
12 человек достаточно? Столько согласились за Белорусский, а не Минский клуб.
И чем тебе не нравится быть Белорусским? Зачем ограничиваться рамками Минска? Лучше попробовать объединить для общения кактусистов по всей республике. Наполеоновские планы  :44: В принципе так сейчас и получается, на форуме люди отовсюду. И название Минский может несколько останавливать иногородних людей от вливания к нам (типа мысль - да они там сами по себе, минские)

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Сергей, торопыжка ты, однако - уже темку сделал (молодец).

Я не успела тебе еще сказать, что на собрании было предложено и все присутствующие с этим согласились, что называться мы будем

Белорусский Клуб Любителей Кактусов и Суккулентов

То бишь расширяем географию за пределы Минска. Потому как очень хочется, чтобы в клубе полноценным членом была, к примеру, Наташа (Астро) из Витебска, Вета (Гродно) и т.д.
На форуме общаются люди из разных городов Беларуси.
Так что рамками Минска клуб ограничивать не будем.
Что-то совсем непонятно, почему название не обсуждалось на форуме? Кто принимал решение? Почему это решение выносится как констатация факта? Сколько человек присутствовало при решении этого вопроса? Почему не зная окончательного состава клуба принимаются такие важные решения?
Пункты по созданию клуба должны быть именно в таком порядке в каком перечислены выше - это будет правильно!!!
Причём название достаточно простое и мной лично приемлимое. Но не откажусь от своего и Колесникова предложения добавить в официальных документах при регистрации Белорусский Клуб Любителей Кактусов им.В.Д.Лобко.
Что-то тут я не вижу, что не согласен с этим названием, но согласны ли с ним люди, которые запишутся в клуб.
Корректировку провести нужно, потому что название "...кактусов и суккулентов" как бы вычёркивает основных его представителей - кактусы из разряда суккулентов, что совсем не правильно.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Причём название достаточно простое и мной лично приемлимое. Но не откажусь от своего и Колесникова предложения добавить в официальных документах при регистрации Белорусский Клуб Любителей Кактусов им.В.Д.Лобко.
Цитата: Сергей
Что-то тут я не вижу, что не согласен с этим названием.
Да, в пылу страстей и не заметила  :44:

Но по другому пункту - им. В.Д.Лобко - возникает вопрос: А почему, собственно, имени его, а не, например, П.И. Левданской, которая также написала книгу о кактусах? Или, к примеру, почему не им. Н.В. Богдан, которая проработала 36 лет куратором кактусно-суккулентной коллекции в ботсаду и не одно поколение кактусистов можно сказать "взрастила"?

!! Предлагаю не называть клуб имени кого-то, а на сайте сделать раздел "Доска почета", где отдать должное всем нашим именитым соотечественникам, рассказать об их вкладе и т.д.
Эта мысль мне пришла сегодня по дороге на работу -))

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3922
  • viache
Причём название достаточно простое и мной лично приемлимое. Но не откажусь от своего и Колесникова предложения добавить в официальных документах при регистрации Белорусский Клуб Любителей Кактусов им.В.Д.Лобко.
Спасибо, Сергей, за упоминание - это уже получается исторический факт.  :44: Да зачем вообще весь этот "сыр - бор"... Клуб неофициально существует уже давно и список членов существует тоже, в который кстати давно входит Argentina и без всяких там мэтров. Наталья каждое собрание регистрирует количество посещающих. Меняемся растениями, покупаем, восхищаемся или наорот коллекциями, обсуждаем и т.д. Тебе всё это хорошо известно. Если ты можешь зарегистрировать клуб, так и скажи, что берёшь на себя эти обязанности, а после объявишь те условия, которые необходимы для регистрации клуба. Всё и не надо это "бла-бла", а то за живот держишься от смеха или волосы дыбом встают от пререканий. Завязывай и приступай к делу, если есть время, а потом и поговорим.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Причём название достаточно простое и мной лично приемлимое. Но не откажусь от своего и Колесникова предложения добавить в официальных документах при регистрации Белорусский Клуб Любителей Кактусов им.В.Д.Лобко.
Спасибо, Сергей, за упоминание - это уже получается исторический факт.  :44: Да зачем вообще весь этот "сыр - бор"... Клуб неофициально существует уже давно и список членов существует тоже, в который кстати давно входит Argentina и без всяких там мэтров. Наталья каждое собрание регистрирует количество посещающих. Меняемся растениями, покупаем, восхищаемся или наорот коллекциями, обсуждаем и т.д. Тебе всё это хорошо известно. Если ты можешь зарегистрировать клуб, так и скажи, что берёшь на себя эти обязанности, а после объявишь те условия, которые необходимы для регистрации клуба. Всё и не надо это "бла-бла", а то за живот держишься от смеха или волосы дыбом встают от пререканий. Завязывай и приступай к делу, если есть время, а потом и поговорим.
Я уже говорил, что официальная регистрация клуба нужна, чтобы мы не выглядели группкой простых собутыльников и могли официально представлять Беларусь как организация по интересам. Чтобы в ситуации, когда один отколовшийся человек, создавший официально клуб, не мог претендовать на представление всего нашего кактусного сообщества. Можно жить не оформляя официально брак(и счастливо), но почему-то люди расписываются. Это не только даёт им права, но возлагает определённые обязанности. Именно обязанности и вызывают столько лет такое сопротивление в создании клуба. Их просто боятся. Ведь на каждого члена клуба будут возлагаться эти самые обязанности, что сделает работу клуба более эффективной, но будет требовать каких-то жертв по времени, а может и небольших материальных. С чем сегодня сталкивается одна только Наталья. Хорошо, когда за тебя всё делают!!!
Пока многая интересная информация либо пролетает мимо нас, либо доходит не в полном объёме. Разве не интересно было-бы послушать отчёт о впечатлениях Сергея Сергеевича о поездке в Таиланд, увиденных им там кактусах и т.д., которые можно было-бы продублировать на форуме? Или сногсшибательные поездки и рассказы Аргентины? Или обсуждение коллекции Колесникова с "выжиманием" с него информации как он добился таких результатов? Тут же выяснение оптимальных возможностей по доставке материала из других стран, если их нет - совместный поиск таковых и т.д. Осознание, что являешься частью единого целого будет возлагать на каждого ответственность и результатом будет не только больший объём информации, но и более полные коллекции любителей. Пока мы действуем в большей степени разрозненно, а план по проведению клубных мероприятий заставит более собранно относится к заседаниям, после официальной части которых можно и "шашлычок под коньячок".

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Ну, в принципе, согласна по всем пунктам  *OK*

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Ну, в принципе, согласна по всем пунктам  *OK*
Спасибо за поддержку!!!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Надеюсь, что всё получится и грандиозные планы реализуются  :)

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Причём название достаточно простое и мной лично приемлимое. Но не откажусь от своего и Колесникова предложения добавить в официальных документах при регистрации Белорусский Клуб Любителей Кактусов им.В.Д.Лобко.
Спасибо, Сергей, за упоминание - это уже получается исторический факт.  :44: Да зачем вообще весь этот "сыр - бор"... Клуб неофициально существует уже давно и список членов существует тоже, в который кстати давно входит Argentina и без всяких там мэтров. Наталья каждое собрание регистрирует количество посещающих. Меняемся растениями, покупаем, восхищаемся или наорот коллекциями, обсуждаем и т.д. Тебе всё это хорошо известно. Если ты можешь зарегистрировать клуб, так и скажи, что берёшь на себя эти обязанности, а после объявишь те условия, которые необходимы для регистрации клуба. Всё и не надо это "бла-бла", а то за живот держишься от смеха или волосы дыбом встают от пререканий. Завязывай и приступай к делу, если есть время, а потом и поговорим.
Регистрацию клуба должен проводить официальный представитель - председатель будущего клуба, пока мы не дойдём до этого пункта, дальнейшие телодвижения бесполезны. Согласится ли нынешний председатель представлять нас официально и провести работу по регистрации?

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4973
Я могу ошибаться, но думаю, что не обязательно организацию должен регистрировать именно председатель. Например, коммерческую организацию регистрирует учредитель, а директор может быть наёмным. Возможно, и в нашем случае что-то подобное - наш представитель регистрирует клуб, а председателя выбираем.
Но это всё нужно узнавать. Чем и занимается наша Наталья. Вся в трудах, аки пчела.