Автор Тема: Как вы лодку назовёте - Так она и поплывёт.  (Прочитано 57994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847

Цитировать

!! Предлагаю не называть клуб имени кого-то, а на сайте сделать раздел "Доска почета", где отдать должное всем нашим именитым соотечественникам, рассказать об их вкладе и т.д.


Очень хорошая мысль,Наталья!
Зинаида Даниловна Семеренко - первый председатель Минского клуба кактусистов обязательно должна быть на этой доске почета! За огромный вклад в развитие кактусоводства в нашей республике!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Спасибо, Ирина. Может, в свое время подготовите небольшой материал про этого человека, хорошо? Может быть, остались какие-нибудь фотографии с ваших собраний? Интересно сохранить для истории. Можно будет отсканировать и разместить на будущем сайте.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Согласен на все 100%!!!
Идея Наташи даже не нуждается в комментариях!!!

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4973
Более того, я думаю, что на "Доске почета" должны быть не только "бывшие" кактусисты, но также и нынешние члены нашего клуба - конечно, не все, а только самые опытные, владельцы лучших коллекций. Небольшая информация о человеке (или большая - тут кто как пожелает :)), несколько фото... Как говорится, страна должна знать своих героев!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Ой не, тут начнут опять меряться, кого повесили на доску, кого не повесили  :boom:
Так что "Доска почета" пусть будет так сказать заодно и исторической справкой.

А о современных кактусистах тоже можно будет рассказать при желании, но в какой-нибудь другой рубрике, например , "Наши имена" или еще какой-нить, название придумаем.
 :)

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Спасибо, Ирина. Может, в свое время подготовите небольшой материал про этого человека, хорошо? Может быть, остались какие-нибудь фотографии с ваших собраний? Интересно сохранить для истории. Можно будет отсканировать и разместить на будущем сайте.
Обязательно! Договорились :40:

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Ой не, тут начнут опять меряться, кого повесили на доску, кого не повесили  :boom:
Так что "Доска почета" пусть будет так сказать заодно и исторической справкой.

А о современных кактусистах тоже можно будет рассказать при желании, но в какой-нибудь другой рубрике, например , "Наши имена" или еще какой-нить, название придумаем.
 :)
Опять не могу не согласиться, что "доска почёта" будет являться своеобразной "доской памяти"(может так и назвать?) Доска почёта несколько другое, для стимула живых.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Сергей, тут я подразумевала несколько другое значение доски почета - от слова "почитать". А почитаем мы и живых тоже. Вон, Надежда Васильевна до сих пор здравствует, долгих лет ей, и мы с ней периодически общаемся лично и по телефону.
 :)
И доска почета типа для тех (живых или нет), которых уже "стимулировать" не надо, они уже внесли свой вклад и так сказать получают свои заслуженные лавры.
 :)

А доска памяти - это уж однозначно получится только о тех, кого уже нет с нами. Не надо, чтобы только так было. А то какой-то грустью веет, а так не задумывалось.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3922
  • viache
Я уже говорил, что официальная регистрация клуба нужна, чтобы мы не выглядели группкой простых собутыльников и могли официально представлять Беларусь как организация по интересам...
Вот... тут всё толково написано, Сергей! По делу! Приятно почитать. :) Без лишних эмоций, по деловому. Спасибо. Если моё мнение интересно, то я только "ЗА", но после информации о возможности зарегиться, а иначе я и так ЧЛЕН клуба, пусть пока и неофициального. С удовольствием побегал бы по кабинетам, но живу к сожалению далековато. Сейчас особо не наездиешься. Хорошо хоть на собрания удаётся выбираться. :(

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
 На одесском сайте есть раздет  коллекции членов клуба.То есть фото человека -можно немного о человеке и далее фото растений из коллекции. понятен возраст ,своего рода визитная карточка-сразу видно у кого какие пристрастия.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
На одесском сайте есть раздет  коллекции членов клуба.То есть фото человека -можно немного о человеке и далее фото растений из коллекции. понятен возраст ,своего рода визитная карточка-сразу видно у кого какие пристрастия.
Это очень хорошее предложение. Каждый член клуба будет представлен каким-то таким образом. Так же отдельно могут быть представлены наши гости.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Ну да, на сайте будет раздел О нас. Там и распишем не всех, но желающих  :)
А что за гостей имеешь в виду?

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Ну да, на сайте будет раздел О нас. Там и распишем не всех, но желающих  :)
А что за гостей имеешь в виду?
Это в большей степени коллекции любителей из других стран. Такими гостями могут быть и Гапон, и Мирошниченко и др.
небольшой рассказ о человеке, направление сбора коллекции, фото и т.д.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Ок, возьмется на заметку.
 :)

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Я уже говорил, что официальная регистрация клуба нужна, чтобы мы не выглядели группкой простых собутыльников и могли официально представлять Беларусь как организация по интересам...
Вот... тут всё толково написано, Сергей! По делу! Приятно почитать. :) Без лишних эмоций, по деловому. Спасибо. Если моё мнение интересно, то я только "ЗА", но после информации о возможности зарегиться, а иначе я и так ЧЛЕН клуба, пусть пока и неофициального. С удовольствием побегал бы по кабинетам, но живу к сожалению далековато. Сейчас особо не наездиешься. Хорошо хоть на собрания удаётся выбираться. :(
Слава, я рад, что ты высказываешь поддержку!!!
Физической помощи от тебя не требуется, а вот моральной не хватает и с твоей стороны и со стороны Сергея.