Автор Тема: Как вы лодку назовёте - Так она и поплывёт.  (Прочитано 58526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
По поводу кактусов и суккулентов - наверное это не принципиально - у людей вопросы итак будут, а насколько показывает практика - как правило у кактусиста присутствует энное кол-во суккулентов, у суккулентщика (или как там нас)) всегда да найдется пару кактусов, и это соотношение постоянно менятется, и категория коллекционера переходит то  в одну, то в другую )

P.S. Если помыслить креативно и взять первые слоги слов СУккулент и КАактус....  ))) Зато ни у кого не будет даже похожего! ))
Как пример - свежий случай!
Для нашего привычного слуха слово суккулент несёт соответствующую смысловую нагрузку.
Ассоциацию я могу предположить по реакции сидящего рядом друга, далёкого от кактусов.
"Что ты там всё пишишь?... Ни фига себе? А как вы там совмещаете кактусы и сук...?"(...куленты).
Причём человек довольно солидный, работает в КБ ведущего предприятия... Прошу прощения за этот пример из жизни!

Оффлайн Vad1

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 120
Вот молодцы москвичи, назвали журнал "Кактусы и не только" и сразу понятно, что там и кактусы, и суккуленты, и каудексы, и не только...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Белорусский Клуб Любителей Кактусов и Других Суккулентов

Длинно, но правильно.
Давайте так, а?
 :)
Про другие суккуленты ничего сказать не могу, но обычно в названиях таких слов стараются избежать
Согласен с Сергеем об избежании буквы "и" и "других" в названии.
А кактусов(суккулентов в принципе) и суккулентов звучит как "суккулентов и суккулентов".
Тут надо "и других" вставлять, что не очень благозвучно.
Поэтому предлагаю оставить всё как есть - БКЛК.
Категорически не согласен без суккулентов. Ничего тут не звучит. Это ты так написал. Ты, Сергей, начитался умных книжек и знаешь, что кактус тоже суккулент. И, во-вторых, кактус, - это суккулент, но, суккулент, -- это не обязательно кактус. Да и наш клуб всегда был МиКЛюКиСом, то есть Минским клубом любителей кактусов и суккулентов... Да и понятно, что здесь имеются в виду другие суккуленты.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Вот молодцы москвичи, назвали журнал "Кактусы и не только" и сразу понятно, что там и кактусы, и суккуленты, и каудексы, и не только...
А мы можем иметь своё издание в ОО(журнал, газету, бюллетень) и назвать типа "Не только кактус, но и...".
Но для Клуба нужны другие предложения названия...
Может составим список предложений? А то многие названия закопались - не найти!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Вот молодцы москвичи, назвали журнал "Кактусы и не только" и сразу понятно, что там и кактусы, и суккуленты, и каудексы, и не только...
Это журнал можно так назвать...  и писать там о чём угодно. У меня с названием клуба "клуб любителей кактусов и не только" сразу ассоциируется что-то другое, совсем не суккулентное даже... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Вот молодцы москвичи, назвали журнал "Кактусы и не только" и сразу понятно, что там и кактусы, и суккуленты, и каудексы, и не только...
А мы можем иметь своё издание в ОО(журнал, газету, бюллетень) и назвать типа "Не только кактус, но и...".
Но для Клуба нужны другие предложения названия...
Может составим список предложений? А то многие названия закопались - не найти!
Предложений миллион в соответствующей теме... Нужно их все оттуда "выдрать"
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Категорически не согласен без суккулентов. Ничего тут не звучит. Это ты так написал. Ты, Сергей, начитался умных книжек и знаешь, что кактус тоже суккулент. И, во-вторых, кактус, - это суккулент, но, суккулент, -- это не обязательно кактус. Да и наш клуб всегда был МиКЛюКиСом, то есть Минским клубом любителей кактусов и суккулентов... Да и понятно, что здесь имеются в виду другие суккуленты.
Дезинформация!!!
Наш клуб никогда не экспонировался со словом суккулент в названии т.к. негде было это экспонировать. А в быту он звался просто:
-"У меня сегодня Клуб."
-"Какой?"
-"Кактусистов."

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Предложений миллион в соответствующей теме... Нужно их все оттуда "выдрать"
Может займёшься этим разделом и списком предлагаемых реальных названий?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Категорически не согласен без суккулентов. Ничего тут не звучит. Это ты так написал. Ты, Сергей, начитался умных книжек и знаешь, что кактус тоже суккулент. И, во-вторых, кактус, - это суккулент, но, суккулент, -- это не обязательно кактус. Да и наш клуб всегда был МиКЛюКиСом, то есть Минским клубом любителей кактусов и суккулентов... Да и понятно, что здесь имеются в виду другие суккуленты.
Дезинформация!!!
Наш клуб никогда не экспонировался со словом суккулент в названии т.к. негде было это экспонировать. А в быту он звался просто:
-"У меня сегодня Клуб."
-"Какой?"
-"Кактусистов."
Не надо примешивать бытовуху. Когда я делал сайт кактус клуба лет деся...12 назад (это было ещё до кактус.бая), чтобы сделать баннер, я специально согласовывал этот вопрос с несколькими членами клуба и председателем. В результате баннер вот он:
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Предложений миллион в соответствующей теме... Нужно их все оттуда "выдрать"
Может займёшься этим разделом и списком предлагаемых реальных названий?
Что там разбираться, там половина моих предложений... А ты пока разберись с суккулентами. Без суккулентов в названии нельзя

Кстати, тебе бы тоже было полезно почитать эту тему...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Предложений миллион в соответствующей теме... Нужно их все оттуда "выдрать"
Может займёшься этим разделом и списком предлагаемых реальных названий?
Что там разбираться, там половина моих предложений... А ты пока разберись с суккулентами. Без суккулентов в названии нельзя

Кстати, тебе бы тоже было полезно почитать эту тему...
Серёга, я прочёл эту тему от корки до корки.
Моё личное мнение, в свете последних событий, присвоить название не вызывающее споров и простое(констатирующее направление деятельности и всё...)
Республиканский Клуб Любителей Кактусов (РКЛК)

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Предложений миллион в соответствующей теме... Нужно их все оттуда "выдрать"
Может займёшься этим разделом и списком предлагаемых реальных названий?
Что там разбираться, там половина моих предложений... А ты пока разберись с суккулентами. Без суккулентов в названии нельзя

Кстати, тебе бы тоже было полезно почитать эту тему...
Серёга, я прочёл эту тему от корки до корки.
Моё личное мнение, в свете последних событий, присвоить название не вызывающее споров и простое(констатирующее направление деятельности и всё...)
Республиканский Клуб Любителей Кактусов (РКЛК)
Название нашего сайта тоже не даёт представления о присутствии здесь суккулентщиков. И что? О их участии в работе сайта никто не знает?
Зачем городить сложные огороды. Типа "БелСпецЭнергоРемНаладка". Добавка "...и суккулентов" какой-то добавочной информации для нас не будет нести, кроме лишних двух слов в названии. И к тому же будет неправильным, т.к. прийдётся добавлять три слова "...и других суккулентов". Ссылка на то, что это название ранее присутствовало, говорит о том, что оно было непродуманным, зачем повторять ошибку уже заранее зная о её существовании?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
1. Golden Cereus (Золотой Цереус)
2. San Pedro (Сан Педро)
3. Desert Valley Пустынная Аллея
4. Queen of the Night (Царица ночи)
5. Spiny Garden (Колючий-царапучий сад)
6. Acantha (Колючка)
7. Cactusworld (Кактусный мир)
8. кактус аматар
9. САГУАРО
Можно просто аббревиатуру Минский Кактусный Клуб (МКК), Минский Клуб Любителей кактусов и суккулентов (МиКЛюКиС :)) и т. д. ...
По мне так просто аббревиатура не так интересна.
Хотя МиКЛюКиС -- просто супер  *OK*

ПС: а "эпителанта" - есть такой клуб?
Эпителанты вроде нету... :-x :-x
Так и клуб у нас не ахти какой (по размеру, а не по содержанию).
Два десятка людей с трудом наберется.
 ;)

А если хочется крупномерного - тогда "Грузон"  :)  Или "Ферокактус"
А сразу на Сагуаро замахнулись!! :)
А теперь готовы ограничиться эпителантой :)
Давайте "Кактус-Грандиозус"!!
А сразу на Сагуаро замахнулись!! :)
А теперь готовы ограничиться эпителантой :)
Давайте "Кактус-Грандиозус"!!
Вспомнилась книга Александра Урбана "Колючее чудо"... И подумала, почему бы "Колючим чудом" не назвать МКК?!
вот подумала может назвать просто "колючка" и не заморачиваться, однако тогда не все суккуленты имеют коллючи :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Предложений миллион в соответствующей теме... Нужно их все оттуда "выдрать"
Может займёшься этим разделом и списком предлагаемых реальных названий?
Что там разбираться, там половина моих предложений... А ты пока разберись с суккулентами. Без суккулентов в названии нельзя

Кстати, тебе бы тоже было полезно почитать эту тему...
Серёга, я прочёл эту тему от корки до корки.
Моё личное мнение, в свете последних событий, присвоить название не вызывающее споров и простое(констатирующее направление деятельности и всё...)
Республиканский Клуб Любителей Кактусов (РКЛК)
Название нашего сайта тоже не даёт представления о присутствии здесь суккулентщиков. И что? О их участии в работе сайта никто не знает?
Зачем городить сложные огороды. Типа "БелСпецЭнергоРемНаладка". Добавка "...и суккулентов" какой-то добавочной информации для нас не будет нести, кроме лишних двух слов в названии. И к тому же будет неправильным, т.к. прийдётся добавлять три слова "...и других суккулентов". Ссылка на то, что это название ранее присутствовало, говорит о том, что оно было непродуманным, зачем повторять ошибку уже заранее зная о её существовании?
Я против названия без суккулентов и меня не переубедишь. А аббревиатуры типа карл у клары украл кораллы мне тоже не нравятся... Аббревиатура тоже должна нести какой-то смысл и быть благозвучной... А назвать, абы назвать, тем более, что сейчас пока есть выбор...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Раньше люди были мудрее и не так практичны в сиюминутной ситуации. И понимали, что делают что-то на века. Представь себе, как будут говорить о нас потомки с этим КРЛК! :)
Честно говоря, рядом с таким названием мне и быть не хочется...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"